sua• 27 июля 2022

Лагеря для беженцев в Германии. Кто прошел через это?

Когда после распределительного лагеря направили в другой, вас и ваши вещи досматривали при въезде?
S_mille• 27 июля 2022
Что собой являет лагерь? Это шатер или типа общежитие?

автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляS_mille
Очень разные лагеря. От шатров до общежития.
S_mille• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Вопрос везения, куда попадете?
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляS_mille
Вопрос везения, куда попадете?
Да, только везение. Но его у поздних беженцев очень мало
S_mille• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Это да, но знаю по себе, что после жизни под обстрелами, любви условиям будешь рад, если над головой не свистит ракета
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляS_mille
Вы знаете, мы такой ад пережили от и до, что хочется всё-таки хоть немного вздохнуть и иметь белее-менее человеческие условия. Но сейчас это большая редкость, к сожалению.
S_mille• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Я понимаю. Но я когда выбралась из горячей точки,я была готова хоть на улице на тротуаре спать, лишь бы не стреляли. Просто хочется жить, и ценишь каждую мелочь - чашку чая, тихое утро. Но да, скитаться устала. Но спасибо что живы, это главное
katrusia-52• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Автор, а вы сейчас в Германии?
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляkatrusia-52
Автор, а вы сейчас в Германии?
Да, в распределительном лагере.

S_mille• 27 июля 2022
Я ещё и на Западе Украины скитаюсь, тут аренда в три дорога, три шкуры сдерут и своего не упустят (( а Европа как может но помогает безвозмездно
Elena755• 27 июля 2022
Ответ дляS_mille
Это так первое время думается. Потом хочется полноценной жизни.
S_mille• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Да, в распределительном лагере.
А как там? Там все в огромном зале на раскладушках?
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляS_mille
Европейцам низкий поклон, конечно. Беженцев очень много и прибывают постоянно все новые и новые, но при этом никому не отказывают.
katrusia-52• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Да, в распределительном лагере.
На днях тема была, девочка описывает тоже про лагерь и т.д. можете поискать на Советчице.
Вам желаю, чтобы пребывание в Германии сложилось самым лучшим и благоприятным для вас образом 🤞💖
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляElena755
Да. Мы очень устали и морально, и физически. И если физически мы выжили, то морально нет.
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляS_mille
Огромный зал, комнатки на 12 человек, условно разделенные пластиковыми перегородками, без двери (вместо нее шторка), без потолка.
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляS_mille
Не раскладушки. Двух ярусные кровати.
автор sua • 27 июля 2022
Ответ дляkatrusia-52
Спасибо вам огромное!)
assiyka• 27 июля 2022
Лагерь в Лебах наче військова казарма у минулому. Сім´ю сестри поселили до 4 сирійців. Вона як побачила то все її ледь не знудило. Перенесли речі до сім´і з якими їхала і спали по двоє на двоярусних ліжках, але у чистоті. Так що не тільки лагерь лагерю рознь, а й у самому лагері різні умови.

BloomBom• 27 июля 2022
А в семьи больше не селят? Раньше же расселяли по семьям
iryna _b• 27 июля 2022
А деньги куда прятать,чтоб не обокрали? Это ж можно заснуть и обворуют
Protruziya• 27 июля 2022
Ответ дляBloomBom
После лагерей. Это социальное жилье.
автор sua • 28 июля 2022
Ответ дляiryna _b
При себе носить все время, только такой вариант. И спать с ними же.
Тигресса• 28 июля 2022
Ответ дляsua
Да, в распределительном лагере.
Вещи нигде не досматривают. Я была в 2 лагерях. Сейчас в третьем живу , считается лагерь но это отель.
Тигресса• 28 июля 2022
Ответ дляsua
Мы в таком месяц жили. Ничего , нормально , привыкнуть и приспособиться можно.
автор sua • 28 июля 2022
Ответ дляТигресса
Я знаю как минимум два лагеря, где досматривают. Причем так, как будто это не лагерь для беженцев, а тюрьма.