с_переулочк­а• 27 июля 2022

Стоит ли ехать?

Дано: я 41( сейчас без работы) и ребёнок 7лет идёт во 2 й класс( скорее дистанционнка). С марта в подвешенном состоянии ну вот такая я нерешительная и неуверенная в себе. Была б работа онлайн или удалённо сомнений бы не было. Сейчас на зу живу за коммуналку. Сбережения есть, но в европе они быстро закончаться. Английский элементари и то я его не применяла на практике лет 10. Я б наверно и дольше сидела бы думала надо или нет, а из-за 1 октября прям как подгорает у меня (((..... и всю рвет, что аж сердце ноет.....
Результат:
вже голосів: 69
35 (50.72%) Уезжать
34 (49.28%) Оставаться
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
От 4142 тоже в шоке
Его не примут.забудьте.

автор с_переулочк­а • 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
если вы сами станете на военный учет - то даже так могут выпустить, т.к. у вас ребенок, не будут женщин просто так держать в стране когда месиво снова начнется, они сами и сказали что только добровольно это военнообязанность, походу там даже врачей и тех не собираются штормить. но если вам страшно из-за такого то я не знаю, может и есть смысл. но я лично не верю в такое, мне кажется все это раздули искусственно и снова политически, достали...надо делать какое-то министерство отдельное и печатать где ложь где правда где нагнетание где манипуляция, бо население теряется в этой массе психоза, да еще и со смартфонами в руках. я бы не верила никому и верила бы только своей личной чуйке, помолитесь и спросите у вашего ангела хранителя как быть, если ответа не получите, помолитесь еще раз, выглядит глупо, но поверьте гораздо полезнее чем всю эту пропаганду слушать со всех сторон. реальная журналистика умерла давно, наверное с гонгадзе
1. Я жтим занимаюсь 4 месяца наверно такая тупая что знаков от всевышнего в упор не вижу. Чуйки нет и очень редко аогда внутри четко понимаю что в данноц сиьуауии нужно посткпить именно так. А сецчас вакуум
2. В войну я тоже не верила даде услышав взрывы- та это учения... а сейчас конла наглым обращом не стесняясь депутаты себе зп в 2 р подняли - ничему не удивлюсь...
3.общаоась сецчас с знакомой (тоже єкономист работала в военкоме) :’Уже з говорила з военкомом одним, а він сказав що зараз як хоч то виїжай бо тоді буде тяганина’
автор с_переулочк­а • 27 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Его не примут.забудьте.
Вчеоа вроде дрлдні біли принять, но я не следила
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Его не примут. Ни сегодня.ни завтра.
автор с_переулочк­а • 27 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Его не примут. Ни сегодня.ни завтра.
Так америка давит...откуда такая уверенность ? Можете аргументировать?
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Могу)) таролог со стажем.никому не гадаю- говорю сразу..только себе.делала расклад сегодня на законопрэкт.. 3 карты что не примут.я успокоилась.мои карты мне не врут.
Ростки жимолости• 27 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Потом проверите. )) но законопроект вылетит в трубу
автор с_переулочк­а • 27 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном

Я стесняюсь спросить а что с окончанием?вы сеье не делали,?))

Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Я бы боялась не законопроэкта а оспы обезьяньей. Вот это беда грядет на весь мир.
автор с_переулочк­а • 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я сьышала что у ’ советских’ людкй иммунитет изза старыз прививок
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а

Делала. Еще 6-7 месяцев.до января никак. Зима тяжелой будет. Будем и без газа и без отопления. Но все области будут в составе Украины.
автор с_переулочк­а • 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И даже харьков?
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
И даже харьков?
И даже мариуполь. Но марик попозже немного. Крым увы нет. По картам будут договоренности какие то.до 10лет волокита.
автор с_переулочк­а • 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А крім?
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
А крім?
Увы нет. До 10 лет будем туда сюда договариваться.так показало.
Золотая орда• 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да ну его тот Крым! Чтобы из-за него столько людей гибло? Не надо! И потом он настолько пророссийский что украинским не станет никогда. Отдаём Крым, пусть подавятся, остальное забираем и заканчиваем войну. Хватит!
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Все останется в Украине. Будущее многогранно, конечно.бывает и ситуации менябтся. Но за нами победа.уж сколько я не смотрела..победа за нами.и в Евросоюз мы войдем..правда побитые .. но.после войны будут огромные деньги вливаться на отстраивание.
автор с_переулочк­а • 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А лнр днр?

Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляЗолотая орда
А еще я увидела что крым в последствии вообще будет как отдельное независимое государство..как то так показало.ничей.сам по себе.
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
А лнр днр?
Не будет)) все вернется в состав Украины. Все области
автор с_переулочк­а • 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
За столько времени они уже пророссийскими стали....
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Да.много зависит и от людей. Проблема языка долго еще будет. Но сделают обязательным. Всем кто не выучит - придется выучить и говорить.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 июля 2022
А что первого октября за дата такая что трясёт ?
автор с_переулочк­а • 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну сейчас не так? Дома и на работе говорили на русском. Ну если бухгалтео состпвляет отсеты на украинском, юрист договора на укоаинском, что помешает в офисе им говорить по русски?
автор с_переулочк­а • 28 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Если захочу за границу надо ращрешение аоенкомата .а он может не захотеть его дать...
Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Будут увольнять. Вы не представляете насколько это станет жестко. И экзамены будут и все остальное.в принципе я согласна.вот я пишу на русском.но это неправильно. У своїй державі треба розмовляти виключно державною мовою. Дивилася на мову - жестко будет очень. І вчити будуть всі - і Харків.і Суми ІДонецьк. Щось придумають на рахунок сертифвката..якось документа, який буде посвідчувати що ти аолодієш державною мовою. Ну англ.мову багато хто вивчив..вивчить і українську.
Золотая орда• 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Никогда такого не будет! Украина демократическое государство а не концлагерь. Государственный - украинский а говорим и будем говорить на каком захотим, хоть на китайском. Лишь бы окружающие понимали.
Золотая орда• 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И этого не будет - слишком маленький чтобы быть независимым государством да и Россия никогда уже из своих лап его не выпустит.
Золотая орда• 28 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
О Евросоюзе можно только помечтать. Принять в кандидаты это как они сами признают было чисто политическое решение. Не нужна им там Украина и в обозримом будущем никто ее туда не примет. Скорее Евросоюз развалится.