мимАпроходила• 27 июля 2022
Оставить 4хлетку на 9летнего и пойти на работу.
Нет у меня другого выхода.Боюсь,чтоб не привлекли по 184 ст,за детей боюсь,но есть,обуваться и одеваться же нам надо.Алиментов нет полгода,запасы потратила,жалобы не действуют.
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Что за бред я читаю. Ну тролятина же! 2 мои подруги в Германии, каждая с двумя детьми и нормально себя чувствуют, да, на социале, получают 1000 на 3х, в социальном жилье. Сейчас уже учат язык и домой пока не хотят, обе в разводе, у мужей другие семьи. В Голландии одна на троих получает 1100. Тоже пока «сидит». Те, кто выехал с родителями вообще в шоколаде, нашли работу, мамы с детьми. С детей и мам социал не сняли, + ЗП капает. А вы ноете. Нормальный выход всегда есть. Если ты не тролль.
Тут или тролль,что было бы лучше,или просто мать так себе ,второй. Вариант ужасен.одни отговорки,нет слов,лучше б тролль
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
Может это Татьяна вещает,давненько от неё не было тем
Кто это такая,давно тут не была ,не в курсе
Кому там слова не давали• 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Хотелось бы, чтоб был тролль. Потому, что у меня волосы дыбом от такой ситуации. Сразу вспомнила ситуацию, как мамаша в Киеве загугляла, и детки умирали в квартире без еды😭
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Это та,что потом родила ещё одного от сожителя,а мальчик и девочка ели обои ? Волосы дыбом ...
Кому там слова не давали• 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Да😭😭😭
Гага Газу• 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Уважаемая,что ж вы такая непонятливая ,есть закон Украины,ему подчиняются все граждане Украины,в т.ч.и ЗСУ.вам так хочется ,чтобы я что-то нарушила,но я всегда все заранее просчитываю и делаю все через юридическую контору ,так что увы ...
эээ, а зсу это военные? они то тут каким боком?
вы уже нарушили, но для вас это норма, как и обманывать по поводу мужа, потому не надо искать соринку в чужом глазу)
Ясамаякрасивая)• 28 июля 2022
Ответ дляГага Газу
не ответили, вы все равно не имеете права на двойное гражданство, изучите по этому поводу мнение всу)
так это не в Верховный суд Украины (ВСУ) обращаться надо, а в Конституционный (КСУ). на данный момент четкого запрета нет (а по умолчанию все, что не запрещено - разрешено). уголовной или какой-либо другой ответственности за это тоже нет.
Гага Газу• 28 июля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ответственности нет, я и не спорю с этим, да и по обращению вы правы, но свою думку всу на этот счет года 4 назад писал, как раз был похожий вопрос как у моего оппонента
Капитошечка• 28 июля 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ну не может же ребенок 12 часов смотреть мультики, или сколько там автор работать собралась.
Я не автору ответила этим сообщением
Леся Українка• 28 июля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Дети еще 3 раза в день еды просят.
Леся Українка• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Не вірю, що реальній мамі таке прийде в голову
Что прийде? Що дітей потрібно годувати? Чи ваші повітрям харчуються?
Творог для розжига• 28 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А в какой стране? Знакомая в Польше, сказала, что до 14 не оставишь одного ребёнка, надо няню. Про такие центры не говорила.
Нема в Польщі закону котрий нормує вік при якому дитина може залишитись сама в дома
Nightbringer• 28 июля 2022
это уже слишком!
не 9летка родитель вашему младшему.
сдавайте в интернат, если такие невыносимые условия вашей работы.
она единственная, на которую вас берут?
не 9летка родитель вашему младшему.
она единственная, на которую вас берут?
NutellaYam• 28 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
Может, вумные они потому, что не рожают двоих от мужчины, который даже на еду детям не способен дать.
Дети не виноваты, что мозгов нет у взрослых. Когда они этих детей делали, у форума разрешения и согласия не спрашивали, не форуму и кормить их.
А какой смысл говорить об этом сейчас? Можно родить и троих от хорошего мужчины, но жизнь удивительная штука. И с мужем может что-то случится, и заболеть кто-то может. И не предвидешь всего. Проблема уже есть и ее нужно решать не смотря на мужа и каким он был и есть
NutellaYam• 28 июля 2022
Ответ дляГага Газу
а что поменяет 1 сентября?
Старшая в школу, а младшую куда?
Nightbringer• 28 июля 2022
Еще мне понравилось то,чего вы опасаетесь((
Вы не о здоровье и жизни детей печетесь,а о том что вас могут привлечь по статье...
Сам себе Петросян• 28 июля 2022
У меня была ситуация, умерла мама, ко мне переехала сестра моя (ей тогда было правда чуть больше - 12 лет). А моему ребенку было меньше - 1,5 года. Пришлось выйти на работу, сначала по 2-3 часа в день, потом чуть больше, но все время на телефоне. Вытянули, но здесь еще и от ребенка думаю зависит, я сама свою сестру растила с нуля и до лет 5, потом начала снимать квартира (она очень поздний ребенок). Сейчас у меня ребенок в частном садике, сестра учится, благо есть работа, надеюсь больше не придется переживать такой опыт, я тогда на нервах до истощения дошла, поэтому желаю вам найти что-то попроще (не с 8 до 23), возможно из дома работа. Но 4 года это уже довольно сознательный ребенок, я отпускала с сестрой на площадку у дома, уже и мультики смотрит, и игры более интересные ))
Гага Газу• 28 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
Старшая в школу, а младшую куда?
так школа онлайн, все равно дома будет сидеть
Носки на подтяжках• 28 июля 2022
Я своих оставила на полдня 7 и 9 лет, чуть не выпали с 5 этажа.....
Мои очень шкодливые были. Сейчас поспокойнее стали
Семенна Семеныч• 28 июля 2022
Автор, Вы не туда за советом пришли))) Забыли, что тут одни жены айтишников со своими фантастическими советами про нянь, продажи через интернет и ’всихда есть выбар’ )))) Нам, простым смертным, нужно как-то выживать. Старшему 9 лет - вполне уже самостоятельный, сопли вытирать не нужно. Будет ли он следить за младшим - я не знаю, это должны Вы смотреть, Вы же сами знаете своих детей. Работа в 15 минутах - вообще шикардос. Мне приходилось своего с 8 лет оставлять одного с 7.00 до 16.00 каждый день, кроме сб и вс. Я учусь и моя учёба в 1,5 часах от дома. Но у меня один ребенок и тогда не было войны. Вот с сентября анонсируют очку в моём учебном заведении, я без понятия как теперь всё будет.
Статус Ква• 28 июля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Мои дети сидели вдвоем. 9 и 4,5. 9 лет это уже взрослый и адекватный ребенок, ну конечно, если его с ложки не кормили до 3 лет. Откуда такие крайности? А мы в детстве не сидели в таком возрасте сами или даже младше? У всех были гувернантки?
Бегущаяпо• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Війна вісім років і мені треба годувати своїх дітей не постами з Советчицы.
якщо війна вже восоім років, то навіщо було народжувати молодшого?
Мульйонерша• 28 июля 2022
Все зависит от старшего ребёнка. В моё время такое было нормально. Таршие оставались с младщими. И не было ни телефонов ни вайбера. А сейчас прямо караул. Автор, не спрашивайте никого. Если старший самостоятельный, оставляйте
Стекловыжималка• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Те,которые сейчас в наличии,кушать хотят.А новых не планирую.
ну если вы уже все решили, тогда что тут скажешь.
Моему старшему 9,5, младшему скоро 5, старшего могу оставлять одного, вместе - нет.
В какой-то момент 9-летка устанет и закроется в комнате, и младший будет представлен сам себе.
Подумайте о цене ошибки. Не ради морализаторства пишу.
А поговорить?• 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
А потом ищут у форума сочувствия ,помощи и понимания ,нет слов .если такой плохой ,почему второго ему родили ,испортился резко после второго ? Нет слов ...
Вы с языком своим поаккуратнее,как бы самой не оказаться в такой же ситуации..все что угодно может быть. И ваш идеальный муж может не прийти домой в один день как будто вас и вашей семьи не было
Тут надолго• 28 июля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
А кормить их чем? Такие грамотные все🤦♀️
На_оба_рот• 28 июля 2022
Автор, всю ленту не читала, но... Детей оставила бы самих, только в случае крайней необходимости. Не знаю на каком этаже Вы живёте, но все окна и остекление балкона, должны быть откинуты и заперты на ключ. Запрет на пользование плитой, особенно газовой - только микроволновка. Спички и зажигалки - вне пределов досягаемости...