мимАпроходила• 27 июля 2022

Оставить 4хлетку на 9летнего и пойти на работу.

Нет у меня другого выхода.Боюсь,чтоб не привлекли по 184 ст,за детей боюсь,но есть,обуваться и одеваться же нам надо.Алиментов нет полгода,запасы потратила,жалобы не действуют.
Домашка• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Не хочу їхати за бугор.Я в Києві.
Трололо, в Киеве ни один супермаркет не работает до 23-00.

Кракадэ• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
На няню нужно ещё заработать.ЗП день в день не платят.
Дело ваше, я предупредила.
Бабушка-байкерша• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Нет,но она с 8 до 23.
А вы мама? Както не похоже что б у мамы такой вопрос возник в голове.
Я такая боевая• 28 июля 2022
Ответ дляДомашка
трололо иди спать, АТБ до 23-00 и потом ночная смена с 23-00 ночью выкладывает товар
Первая леди колхоза• 28 июля 2022
Ответ дляГага Газу
вы про какое государство говорите? автор в Украине, где нет сейчас садиков/школ/лагерей и удаленки в принципе, если только не дикое везение и вы со своей прежней работой
Тут какие-то причарованные со своими советами.
Какие сады сейчас? По одному на район, в лучшем случае, в который не попасть?
Я живу с детьми в чужом городе, в котором знаю буквально 4 человек, все работают, детей не подкинешь.
В сад не пристроить, все через электронную очередь, набор давно закрыли, местных детей некуда девать, к заве одного сада ходила - ее ответ ’ничего не знаю, все через очередь’.
Тут только выход пристраивать в частный сад младшего, но 5-7 тысяч минимум отвадить придется, и работают они только по будням. И если ребенок заболел, то опять проблема, с кем оставлять.
Julieta78• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Автор, я прочитала в основном ваши ответы. От них у меня ощущение, что по мне танк проехался. Вы оооочень тяжёлый человек. Я понимаю, что не от хорошей жизни вы такая. Очень жалко вас и детей!
Просто желаю вам справиться с ситуацией с наименьшими потерями.
Домашка• 28 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ты хто?
барабанщица• 28 июля 2022
автор, смотрите по детям
когда мне біло 9, а моей двоюродной сестре 2 с половиной, у нее заболела мама, три летних месяца в больнице.
Нас двоих поселили к бабушке, бабушка с дедом работали на заводе, уходили рано, часов в пять, но правда в 4-5 вечера біли дома, я біла с сестрой. Готовила, кормила, гуляла, да время біло другое. Дети другие.
куркулиха• 28 июля 2022
Если все решено то зачем эти вопросы. 9 летка будет нянчить 4х летку, целый день. Если что случится то спрос тоже с него, а мама работает, ее не трогайте. Странно что график только 3/3 можно ж взять 5/2 тоже с 8 до 23

Кюветчица• 28 июля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Девочки,ну какие няни! Вы не в курсе,что няни просят заплату минимум 25-30.000 в месяц?
Они,как проститутки,за час просят минимум 200грн сейчас
Няни у нас в стране-это очень дорогое удовольствие
У Автора 200грн в кармане,наверное,осталось
Какие 25 тыс? Искать соседку пенсионерку хотя бы или студентку. Но оставлять 2 детей на целый день с 8 до 11 это просто анриал, тем более, конда в стране война!!
ЭтаваНиМожетБыть• 28 июля 2022
Автор, смотрите сами.
Вы знаете своих детей.
Я оставляла, уммоих разница 7 лет.
Но нервы, конечно(((

Я бы переживала за вечер.
Часов с 7 и до ночи, пока придете. Вот именно на это время не получится кого то нанять? Не бабушку, но девочку, лет с 15ти
Кракадэ• 28 июля 2022
Автор тролль!
У меня детям 11 и 3 . Они если на пол часа в комнате сами остаются они бесятся так, что я их в успокоить потом ещё час не могу. Младший старшего не слушается совершенно, ездит на нём, это его любимая игрушка. Они просто покалечатся, если сами останутся от своих игр.
Если бы у автора реально были бы дети такого возраста, она бы понимала, что это невозможно просто.
Голубая фишка• 28 июля 2022
Автор, нет. Моему 11 лет и он загуливается, отвлекается и провтыкивает за младшей смотреть. А за 4 леткой надо смотреть нон-стоп, даже взрослый может не уследить.
Ищите варианты, но дети у вас одни.
Нерадистка Кэт• 28 июля 2022
Ответ дляКюветчица
И сколько Вы думаете захочет студентка? 50грн в день?
А пенсионерка выдержит 2 детей целый день? Может,они гиперактивные? Я свою племянницу выдерживай максимум 3 часа,она все время куда-то бежит и лезет..Есть такие дети
Няня на день-это минимум 300грн
А на кассе зарплата 400грн в день
Автору жить на 100грн?
Гарачый Шыкалад• 28 июля 2022
Я оставляю, но моему 11, а младшей 3. Садик у нас закрыт, так что сидят вместе.
Мама Карло• 28 июля 2022
Если 9-тка адекватный ребенок, а 4-х летка не шилопопый, то я бы оставила дома.
Мой сын во во тором классе сам ходил домой из школы, а это по-моему 9 лет как раз (благо не через дорогу), сам грел себе покушать (я оставляла в тарелке обед), сам делал домашки (я проверяла, когда приходила домой).

Мне самой приходилось в 9 лет нянчить сестру маленькую. В 10-11 я ее из садика забирала и сидела дома с ней.

Автор, договаривайтесь с детьми, если нет другого выхода. Никто не принесет покушать ни Вам, ни Вашим детям, увы.
Непостоянная постоянность• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Лучше еды лишить и одежды/обуви.
Вы меня извините, но зачем рожать 2 детей и старшего обременять младшим?
Есть муж, родители, тетя, крестная?
В конце концов няня
У меня 8 летка я не представляю как можно оставить такого маленького ребенка на ребенка!!!
А, если что-то случится? Кто будет виноват? Конечно, старший и вы будете его винить
Пошаманю• 28 июля 2022
Читаю тему и понимаю, что и не посоветуешь толком ничего
Автор, вы не бросайтесь на советчиц. Понятно, что жизнь тяжелая и достало все, но люди помочь пытаются
Я бы, наверное, искала другую работу - уборщицей, дворником, няней с разрешением брать своего ребенка. Написала бы в ФБ, районные ТГ чаты - может, кто-то ищет работу няни не за все деньги мира. Или может, у кого-то аналогичная ситуация и сидеть по очереди. Объявления бы расклеила, на них откликаются. Опять-таки в ФБ попросила бы помощи с работой. Посмотрела б, что с выплат государственных выжать можно. На крайняк поехала бы за границу в ту же Румынию. Жилье можно найти по программе или в шелтерах, КК 3 месяца точно платит, вроде и ООН потом платят. Гуманитарку дают. На детей даже что то дают, украинские школы открывают
Оставлять самих дома - это крайний вариант. У моих 6 лет разницы, старший ответственный, но это такой стрем, даже если сидеть в компе до опупения
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляДомашка
Трололо это вы,те же АТБ работают с 5 до 23.

автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Действительно,откуда вопрос как накормить /обуть/одеть детей в голове у мамы?
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляJulieta78
Попробуйте ещё и другие прочесть, особенно те,которые из раши.
Большой секретик• 28 июля 2022
ребенок в 9 лет еще не может вять ответственность за свою жизнь, не говоря за жизнь 4 летки
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ длякуркулиха
Нет,график только 3/3.А когда есть захотят,то спрос будет с анонима с Советчицы?
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Автор тролль!
Автор тролль потому,что у вас дети не послушные?Вот это логика)
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Есть муж, родители, тетя, крестная?
В конце концов няня
Нет,никого нет.
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Если б,да бы,и так шесть раз подряд.За бугор не хочу,а никакие выплаты и подачки нам не положены.
Домашка• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
В Киеве сейчас???))) Это надо так тупо спалиться)
Мій не такий• 28 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
Ого( но это не каждый день? Ну а что делать. Если соседи есть, чтоб в случае чего к ним смогли бы прийти, поговорите с ними. И главное организовать так, что постоянно твои на связи. Идеально камера, по которой сможете в любой момент посмотреть как там они. Но сложный выбор. На роботе как на иголках будете
Дитина в 9 ще не розуміє, що оте ’в случає чєго’ настало
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляДомашка
Да,в Киеве сейчас,на Багговутовской 3/15,вам график работы сфоткать этого супера?Вы явно не киевлянка)
Бегущаяпо• 28 июля 2022
интересно, сколько платят таким писателям-тролям? ни одна мама двух детей, тем более ищущая работу не будет с таким упорством отписываться в теме с полночи и целый день