UAndrey• 28 июля 2022

Есть ли разница где пересекать границу с Польшей

Всем привет ,прошу отвечать тех кто реально знает и без всякого флуда !
Вопрос таков : Есть ли разница где пересекать границу с Польшей .Имею ввиду Украина - Польща
Или например если заехать через Молдову - Румыния- Венгрия - Словакия .Это нужно конкретно для оформления пособий в Польше .Слышал где-то что нужно именно Украина - Польша ,а то пособие не дадут ,кто знает ,пишите в тему .Не пишите что пособия то есть то нет то отменили ,представим ,что все пособия есть или будут
Всем спасибо
grechka827• 28 июля 2022
Тут важко без флуда, 5 місяць тимчасового захисту+ купа тем + хоч якесь логічне мислення

Ollka• 28 июля 2022
Так а там пособий было 300 злотых разово и на детей по 500 каждый месяц.
При том, что снять комнату от 1000.

За пособиями это не в Польшу нужно
автор UAndrey • 28 июля 2022
Ответ дляOllka
При том, что снять комнату от 1000.

За пособиями это не в Польшу нужно
Жильё там уже есть ,едим к родственникам
Едим не конкретно за пособиями ,хотелось бы поддержку для старта небольшую
ku4eravaku4erava• 28 июля 2022
Не имеет значения, главное по приезду сделать песель укр..
Ollka• 28 июля 2022
Ответ дляUAndrey
Я к тому, что пособий там нет особо. Это не сумма для жизни.
А работа в основном тяжёлая, если есть.

Разве что родственники будут полностью содержать.

500 злотых - это на еду на одного на месяц не шикуя. Плюс нужно купить всякие мелочи, которые не взяли с собой. Если дети - расход больше. Гуманитарные центры в большей частью прикрыли, нет такого как вначале.

Хотя возможно получится оформить на 120 дней 40 злотых на принимающую сторону, если жилье их, а не съёмное. Вроде бы свежеприехавшим оставили эту выплату. Но ее не сразу дают. И 500 тоже далеко не сразу.
автор UAndrey • 28 июля 2022
Ответ дляOllka
А работа в основном тяжёлая, если есть.

Жильё они тоже снимают
Детей у нас трое
Я с женой буду естественно работать дети школа/садик
Ollka• 28 июля 2022
Ответ дляUAndrey
Жильё они тоже снимают
Детей у нас трое
Удачи Вам.
Надеюсь все получится.

По границе не знаю. Последние дни нет знакомых, кто ехал. А ситуация там меняется быстро
автор UAndrey • 28 июля 2022
Ответ дляOllka
Удачи Вам.
Надеюсь все получится.

Спасибо вам!
Вам взаимно !
vikat• 28 июля 2022
Ответ дляUAndrey
А что едите хоть?

OOH• 28 июля 2022
Въезжать можно с любой стороны. Главное что бы до этого вы не оформлялись в других странах. Сейчас все начали вести единую базу по беженцам. И если вы даже просто оформите защиту в другой стране не получив там пособие - будут проблемы.
OOH• 28 июля 2022
Ответ дляUAndrey
Метраж жилья позволяет принять гостей? Хозяин помещения даст разрешение для гостей?
автор UAndrey • 28 июля 2022
Ответ дляOOH
Там все ок ,это дом
Galina_vinsport• 28 июля 2022
Лучше напрямую ехать, чем вкруговую..
nata.ant• 28 июля 2022
Ответ дляUAndrey
Для старта это единоразово 300 злотых,и 500 если есть дети,но пока вам начислят эти выплаты могут и месяца пройти
nata.ant• 28 июля 2022
Если вы мужчина,то сразу идите на работу,не ждите никакой помощи,40+ на вас тоже не будет распространяться,так как жена ваша едит не одна,а вы всей семьёй
автор UAndrey • 28 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Я мужчина ,конечно сразу же пойду работать