Колупалочка• 29 июля 2022

Дно цен на вторичное жилье в Киеве

Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.

Заранее спасибо.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я про то что 40 метров это очень мало , если только вы без детей.
Дети выросли уже.

Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Мы в Киеве вовсе ничего не платим. И что? Европа Варшавой не заканчивается.
Я отвечала на комментарий, что в ЕС очень высокий налог на недвижимость.
Привела в пример Варшаву.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Вы не риелтор случайно?

Или просто своя квартира зависла по довоенной цене?
Я не ртэлтор, просто покупали и продавали активно в Украине все время, поэтому цены оооочень хорошо знаю.

Мы покупали на спаде всегда, а продавали на пике.
Слава богу ничего не зависло.
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну так вы сравнили.
Однушка на Оболони у метро в 2008 стоила 120000$
В 2020 - 50000

За 120 000 $ в 2008 можно было квартиру купить в ЕС
А вот в 2020 за 50000$ в ЕС уже ничего не купишь.
В EC недвижимость подорожала сама по себе из-за инфляции.
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Хоспади. Тем кому не хватает на хлеб, и до войны не в состоянии ничего были купитьпрямо вас послушать одни нищие кругом, голодают, хоеб купить не на что
Не скажите. У многих до войны был бизнес,а теперь полный стоп. Так что вы не правы.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Тогда Вы сами себе противоречите.

Если покупательная способность доллара упала (по покупке жилья в ЕС), то почему его стало нужно меньше для покупки однушки на Оболони (50к вместо 120к), а не больше?
Потому что в Украине кризисы и войны один за другим. Поэтому и стоимость жилья в $ падает относительно цены до кризиса 2008 года.
А во всей остальной Европе растет стоимость кв метра.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Боже та ваши 60т в ес это жалкие гроши. Ну где и что вы купите там? В нормальном городе с работой- нет. В глухом селе, что то очень старое и очень маленькое?
Всегда можно кредитоваться, и эта сумма будет 30-50% от стоимости в зависимости от выбранной страны и локации квартиры.
Поверьте, эта сумма очень приличная для старта в ЕС.

Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мой муж по бизнесу завязан с иностранцами - никто не слинял. Может тольео студенты иностранцы)
В каком сегменте иностранцы трудятся ?
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляАпочемучка
https://www.maxon.pl/mieszkania/oferta/mieszkanie-... ну вот один из первых попавшихся в Варшаве вариантов. За 60 тыс спокойно можно подобрать вариант. И это не глухое село.
Ваш вариант по ссылке около 90 000$
И это пригород Варшавы 2 штрефа.
У меня знакомая там живёт - с утра на работу добираться час двадцать (((
То ещё удовольствие -три пересадки.
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы отвечали на комментарий, где было сравнение с 2008 годом в том числе.
Что неправильно считаю? Доллар есть доллар.
Нет,цена доллара на мировом рынке тоже разная. Доллар ничем не подкреплён.
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А там полы мыть за 30т?ну и если честно кто в киеве получает 10? Несчастные учителя?
Учителя,врачи,кассиры,инженеры и тд
Лиса Патрикевна• 29 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
На зимнее проветривание оставить и плесени не будет. Свекровь уезжала на год из квартиры, всё ок
А соседи пусть инеем вымерзнут нахрен
Апочемучка• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Ваш вариант по ссылке около 90 000$
И это пригород Варшавы 2 штрефа.
То ещё удовольствие -три пересадки.
А по какому курсу вы считаете? у меня не получается 420 тыс злотых перевести в 90 тыс долларов.
Свисток ля-минор• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
М-да...
Давайте мы с Вами на этом и закончим диалог.
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Доллар ничего не стоит...)))
То ли дело недвига в Киеве во время войны... дорогущее удовольствие.
Вам самой не смешно? За ’обесценившийся’ доллар дают уже 43 гривны. За бакс, за ерундовую бумажку, которая ничего не стоит.. 43 гривны (пока 43)...
’На станке печатают’ (кто бы мог подумать...) ))))
Ну это у нас»дают». А вообще доллар ничем не подкреплённая валюта и ее могут обвалить и не будет он мировой валютой. Собственно и война во многом из-за этого тоже. В Европе вам столько не»дадут « за доллар и большая сумма теряется при обмене на ево.
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Из каких стран ваши «иностранцы» сидят под обстрелами в Украине?
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляАпочемучка
Доллар по 4.7 уже
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляАпочемучка
Вы ж ещё учитывайте, что вы потеряете на конвертации доллара в злотые. Тут расчеты только в zl
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
В 2008 купил однушку у метро Оболонь за 120 000$
И за сколько продал в 2020?
Явно не три дорога. В долларах максимум за 50000
Не знаю что там у вас за однушка и что с ней вы сделали за 12 лет эксплуатации. Старые лифты,устаревший изношенный неактуальный ремонт ,старая сантехника,смена соседей не на благонадёжных и тд. Кто вам виноват,что вы за такие цены брали ,а потом продать не можете своё устаревшее жилье.

Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
М-да...
Естественно. Но вы почитайте пока про экономику Америки на чем она основана и что из себя представляет доллар и почему. Удачи!
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Хи хи
Я как раз и не купила, я что дура?. А хорошо помню как люди бегом бежали покупать по таким ценам и радовались, так цена росла не по дням, а по часам. Знакомая купила двушку на Озёрной за 180 000$ прям перед самым кризисом(((
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Хи хи
Я не помню эт года,не знаю что там сценами было,может доллар дешевый был и люди много его скупали. Но если реально такая цена была,то реально бред,ещё и на озерной.....
olena_shch• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Почекайте і побачите, як зажмуться пояски. Не кидайтесь в крайнощі. Але попит сильно впаде. Він ітак відсутній(. Економіка ледве дихає. Те, що ви бачите купку людей , що купують каву/чай у кіоску, це не показник. Цих людей має бути не 1 на 100, а 1 на 3. І так у всьому. Активний попит і ємкий. Де. - нема і не буде. Дорадо 450 грн брала. Ну так собі після 250.
olena_shch• 30 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Да, чоловік дивився квартиру придбати на Кіпрі, повернувся за кілька днів до війни(. Ціни вже тоді йшли вгору і суттєво.
Bor bor• 30 июля 2022
Ответ дляАтланта
Так себе совет. Как только прекратятся боевые действия, Киев первый вычухается и вся Украина в первую очередь потянется в столицу. Уже сейчас цены на недвижимость востанавливаются, и особенно на аренду. Никакая война ни по чем.

Кроме того, учитывая цены. Например до войны гипсокартон стоил 170 грн лист, а сейчас почти 400. И так во всём, камень, кирпич, арматура. Стройка и ремонт выйдут «золотыми». Новостройки как стоили так и будут строить, но скорее всего дороже, подтянут под доллар. А регулировать цену квадратного метра будут количеством сдаваемой в эксплуатацию жилой площади. Кто не успеет сейчас взять- тот опоздает. Это факт. Глупо думать, что застройщики (а они как раз те, кто «делает погоду» в Киеве) будут работать себе в ущерб. Нет они сделают так как им выгоднее и навяжут этот сценарий всем заинтересованным.
Так а когда прекратятся боевые? Когда вычухается Киев? Через 10, 20 лет? Вы из секты свидетелей ’будеттолькодорожать’?

P.S. у меня квартира в Киеве и я никаких илюзий не имею. Откройте и Вы глаза.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 30 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Учителя,врачи,кассиры,инженеры и тд
Классная специальность- кассир. К слову в киеве и кассиры и врачи получают больше 10, а инженеры и подавно. У нас вожитель получает 15. Вы на приколе? Юристы 50-60. До войны было 70-80.
Ms. Iphone• 30 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Привела в пример Варшаву.
Не было такого комментария.
Но спасибо, что поучаствовали.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 июля 2022
Ответ дляBor bor

От чего киеву вычихиваться? Его не бомбили. Закончиться война, уверена в течении полгода- год, беженцны отпраыят домой, и куда все поедут? Правильно в киев.не в ужгород же)))
Свисток ля-минор• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не бомбили? Расскажите это жителям Оболони, Варшавского, Львовского квартала. Лукьяновка, Ветряные горы, Беличи тоже послушают.