Колупалочка• 29 июля 2022
Дно цен на вторичное жилье в Киеве
Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.
Заранее спасибо.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Не бомбили? Расскажите это жителям Оболони, Варшавского, Львовского квартала. Лукьяновка, Ветряные горы, Беличи тоже послушают.
Ну вы же поняли о чем речь. Вы сравниваете киев с николаевым или харьковом?
Свисток ля-минор• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Поняла. То есть, если конкретно Ваш дом целый, то все остальное не имеет значения.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор

Нет
Свисток ля-минор• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть

Нет
’Речь про киев!!!!!! Какие бля тут обстрелы ’ Это Ваши слова? Ваши.
Я просто перефразировала.
Очень-очень• 30 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
многие?))
Никто. И вы тоже
Я не о гадании на кофейной гуще, а о экономике.можно верить в чудеса, но есть цифры и сухие факты показателей(( проблему с газом никто не решает и не собирается. Следующая-электроэнергия.
Колупалочка
• 30 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
А также жители отдельных домов на Севастопольской и Позняках
ДлинноНожка• 30 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
А за коммуналку сколько платите ?
Мне больно бьют лишние 100$ за закрытую квартиру в Украине.
За год 1000$ набегает.
Лучше б на отдых потратила. Продать пока не могу, жду документы((( аж страшно считать сколько переплатили денег за воздух
За год 1000$ набегает.
летом 400, зимой было 2500-2900, если без воды и света (закрытая бы была) то до 2000х
Бесстыдница• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Классная специальность- кассир. К слову в киеве и кассиры и врачи получают больше 10, а инженеры и подавно. У нас вожитель получает 15. Вы на приколе? Юристы 50-60. До войны было 70-80.
Не придумывайте,многие специальности сейчас на минималку 6500
Бесстыдница• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Не ТЫкай мне и матюки не лепи. Вряд ли с такой семейкой из низов работают иностранцы.
Ответ дляBor bor
Так а когда прекратятся боевые? Когда вычухается Киев? Через 10, 20 лет? Вы из секты свидетелей ’будеттолькодорожать’?
P.S. у меня квартира в Киеве и я никаких илюзий не имею. Откройте и Вы глаза.
Вообще-то Киев уже сейчас живёт достаточно динамично. Посоветую вам ваш же совет! Откройте глаза и посмотрите, какие пробки. Забитые парковки перед ТЦ, Эпицентром, забиты все летние терасы, невозможно на выходные домик снять за городом. Все забронькано на пару недель вперёд. Половина Мариуполя, Харькова и Николаева сейчас в Киеве налаживают свою жизнь. И так будет всегда. Все будут ехать в столицу.
И да, будет только дорожать!!! Потому что все стройматериалы привязаны к $ сейчас это х2 к довоенным ценам. Понятно что покупать будут меньше, но излишки своих денег как вкладывали в недвижимость, так и будут вкладывать.
Ответ дляСвисток ля-минор
Не сравнивайте, 2-3 недели острой фазы в Киеве с тем, во что превратился Николаев, Харьков, Мариуполь. Какие города еще забыла?
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну так у города Киева денег много. Местные власти все отстроят и быстро. Вон Ретровиль уже снова открывают.
А сколько ждать восстановления пострадавшим городам юго-востока?
Колупалочка
• 30 июля 2022
Ответ дляАтланта
То-то я и смотрю, как треха на Дмитриевской в кирпичном доме подорожала. Целых 69000 долл просят за 65м.
Наверное, до войны тысяч 30 стоила, ну максимум 35.
Колупалочка
• 30 июля 2022
Ответ дляАтланта
Это вторичка. Там цены в долларах. Вы правда не понимаете или притворяетесь?
Поднимите глаза на название темы, сделайте милость
Ответ дляАтланта
Мда, что же это моя квартирка в доме 2015 года с ремонтом подешевела-то с 85 тыс в феврале до 65 тыс сейчас? И это цены аналогичных обьявлений, а по какой цене идут сделки, с каким еще дисконтом?
А застройщик Кан Девелопмент сократил половину своих сотрудников? Наверное, дела очень хорошо идут, да? Первичка прям разлетается у них, по ходу?
Ну ничего, через годик посмотрите на цены недвижимости в Киеве. Я думаю, моя будет стоит 40-45 на тот момент.
Я фигею с наших людей, безработица, потеря ввп более 30%, потеря экспорта и металлургии, девальвация, оккупация 1/5 страны, но в Киеве ЛЮДИ СИДЯТ В КАФЕ, а значит всё гуд. Бля....
Колупалочка
• 30 июля 2022
Ответ дляBor bor
Тут ещё Dragon Capital мягко подводит к мысли, что наша экономика может выдержать падение гривны в 3 раза, как в 2014-2015.
А квартиры у них только дорожать будут.
Ну что ж. Время покажет.
А квартиры у них только дорожать будут.
Ну что ж. Время покажет.
Вилами по воде• 30 июля 2022
Ответ дляДлинноНожка
Ну а 2000 это тоже не мало.
А если ещё и поднимут тарифы?
Вилами по воде• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Так сфера какая, где трудятся ?
Вилами по воде• 30 июля 2022
Ответ дляАтланта
Харьковчане уже вложили излишки денег в квартиры.
Ага
Из 4 квартир жить можно только в одной. Это наши знакомые 67 лет, всю жизнь пахали, вкладывали. Чтоб на пенсию не жить.
А теперь все пошло прахом и пенсия 2300 грн.
Ага
Вилами по воде• 30 июля 2022
Ответ дляАтланта
Шо вы с теми материалами носитесь?
Стройки схлопнуться. Достроят уже начатое.
Кто сейчас побежит денежки в котлован вкладывать да ещё и по ценам выше от довоенных?
Падать будет.
Не вы ли кричали в апреле, что аренда будет расти, так весь восток заселит Киев?
Ну и где она растет ?
Тетя на Леси у метро двушку сдавала за 12000, сейчас на 7000 никого найти не могут.
Падать будет.
Ну и где она растет ?
Вилами по воде• 30 июля 2022
Ответ дляBor bor
Правильно говорите. Кафе не показатель совершенно, как и парковки перед ТРЦ
Возьмут пиво или кофе и сидят три часа.
Ответ дляВилами по воде
Шо вы с теми материалами носитесь?
Падать будет.
Ну и где она растет ?
Падать будет.
Ну и где она растет ?
С киевской арендой, кстати, тоже не понимаю, про какой рост человек пишет?
Я арендовала однушку в Галактике на Левобережке за 14 тыс в 2021 году, когда сообщила, что сьезжаю, то арендодатель выставил обьявление уже за 17 тыс, такие были цены реальные на тот момент в ЖК, а в июне этого года сдал ее за 9 тыс.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Шо вы с теми материалами носитесь?
Падать будет.
Ну и где она растет ?
Падать будет.
Ну и где она растет ?
Давай6те номер тети. У меня знакомые ищут. В центре с удовольсвием в 2ку за 7 заселятся)) или она после бабци?
Мальчун-задирун• 30 июля 2022
Ответ дляАтланта
Не рассказывайте сказки, щас для Киева 10-15 тыс. «отличная» зп, работу найти нереально почти
Мальчун-задирун• 30 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Возьмут пиво или кофе и сидят три часа.
И нет никаких забитых кафе и ресто, еще и добрая часть закрыта., я в центре живу, это вообще не сравнить с тем, что было до войны.
А есть тупо пустые вечером в центре
Вилами по воде• 30 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тете 65 уже. Наверное после современной бабци с деньгами.
Ремонт не новый естественно. Делался частями. В су плитке лет 20-22, но покупалась очень дорогая на тот момент. Точно так же и ванна и раковина. Стенка стоит в зале из шпона ольхи и покупали ее за 3000$ лет 15 назад.
Телефон не дам, не хочу быть крайней потом.
Ответ дляМальчун-задирун
Это адепт секты ’будеттолькодорожать’. Это или бот на зп у киевских застройщиков, либо человек, который вложил всё в киевскую недвижимость. Я заметила, что на форуме домик.юа тоже есть подобный бот, который рассказывает про рост цен осенью и покупайте срочно сейчас)))
Колупалочка
• 30 июля 2022
Ответ дляBor bor
Тут риелтор под видом покупателя недавно резвился - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3169624
Пытался впарить самострой с терассой в Вишнёвом за 82000.