Колупалочка• 29 июля 2022

Дно цен на вторичное жилье в Киеве

Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.

Заранее спасибо.
энциклопУдия• 29 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
я под впечатлением как народ это проглотил. Чуть ли впервые я была согласна идти под Раду, нас открытым текстом вынудили платить за неполучаемые услуги, по сути своей нарушили закон, и тишинааааа.
так да, всем пофиг, и тишина, типа тыща гривен за перекрытые батареи это норма, все молчат, всем все ок. я поэтому и рада что перекроют отопление зимой ради экономии, т.к. у нас такой дом что и сам прикрывал когда тепло было, но были месяцы когда ради того чтобы мне истратить их минимальное надо было окно открывать и проветривать их тепло на улицу где было +15 осенью, и платить за этот цирк 500 грн, при том, что я за свой счет утеплилась. в нашей стране чем больше экономишь, тем больше насчитают, тут не евросоюз и тем более не германия. так что хоть этой зимой надеюсь не надо будет окна открывать, будут на минимуме, хай лучше школы топят чем мои трижды утепленные стены и окна и теплый пол и прочее. еще и счетчики поверяй за свой счет. мудаки.

Аноним НаВсеГда• 29 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
Надеюсь на однушку за 25. Мечты-кидайте тапками и камнями.
А если за 30, купили бы? У метро
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А если за 30, купили бы? У метро
Какая станция, какая площадь квартиры?
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляПартизанка
Мне кажется у многих на руках доллары, все ждут. Но цены падать и не собираются. представляете какой бум будет.
Например человек насобирал 50 тысяч, не мог однушку купить, а теперь сразу 2. Кто продавать будет, если материалы зафиксированы в долларах?
Просто в 2014 кризис был только у нас, а сейчас весь мир страдает
Вторичке пофиг на материалы.
Она начнет первая падать, за ней упадет и новострой.

Господи, это все уже мы проходили.
Точно так же кричали, что падать не будет, те кто купил на пике 2008 . Потом в 2013 продавал с дисконтом. А кто не успел продать в 2013, продавал уже даром в 2015.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляПартизанка
У кого на руках доллары 50:60т, те в ЕС уже умотали
Аноним НаВсеГда• 29 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Какая станция, какая площадь квартиры?
Демеевская. 28 квадратов

Я не продаю, если что. Просто сама ищу и пытаюсь понять, дорого это или нет
Партизанка• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Мужчины не умотали)

автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Не все
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да где она растет? Сегодня свою сдала за 3 еле-еле, в районе появилось полно предложений до 3,5тыс, это немыслимо еще полгода назад.
Да уж цены на аренду (( меньше 100$
Дожились
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Историю только в Киеве учат? И при чем тут история?
В Киеве ещё и читать учат
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляМаша хороша
Я заграницей, но мне не нужно подавать. Най буде))
Недвижимость - игра вдолгую)
Это работает с частным домом и землёй. Купил, закрыл и есть не просит.

Вы за 10 лет простоя вашей квартиры комуналку заплатите как 1/3 ее стоимости в итоге.

У меня коммуналка в закрытой квартире примерно 1000$ в год(
Лепешечка• 29 июля 2022
Никто не знает, что будет с недвижимостью, все полагаются на интуицию, т.к. опыт здесь не помощник. Лишнюю квартиру бы сейчас не брала, а для жизни самое время. Кризис в Европе, без социалки почти все вернуться, малая часть сможет в такое время там нормально трудоустроиться. Я думаю квартиры в Украине, как и везде, будут дорожать.
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Демеевская. 28 квадратов

В этой теме многое советуют подождать еще
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Вторичке пофиг на материалы.

Господи, это все уже мы проходили.
Ну а кто не захотел продавать «даром»в 2015,продал втридорога в 2020
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляГлаголица
Знайома місяць назад купила новобудову, зараз її ціна зросла
Так она ее уже и продала?
Или как она поняла, что цена выросла?
Или это застройщик цены пересчитал с привязкой к $?
В гривне выросла, а в $ упала.
Атятя_тётя• 29 июля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Да уж, лучше сидеть в дёшевой орендной квартире, но зато с кубышкой
Ну, типа, да.
Собирались покупать в Харькове квартиру, в последний момент сорвалась сделка. Потом пошли все эти предвоенные мутки. Не решились.
Теперь кубышка душу греет и даёт уверенность, что не пропадем.
Уж лучше в аренде посидеть.
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляГлаголица
Зросла через те, що дім ввели в експлуатацію?
ХикориДикори• 29 июля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Нормально)
Но откровенно говоря в _опе были цены невысокие.
Соломенский район он ведь разный. В низине есть одно местечко, там всегда были цены низкие. Но там и райончик ужас-ужас
15 лет прожила в Соломенском. В низине- ето где????
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Покупаются!!!!! Иностранцы были до войны и сейчас на месте, я про бизнес. Хорошие квартиры в хороших домах.
Да нет никаких иностранцев,что вы тут рассказываете?! Все давно слиняли отсюда.

Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
сдала трешку на позняках, новый дом, ремонт 2010 но хороший, 2 санузла, техника нормальная - 14000. Цена зафиксирована на год. До войны была 18000. Сдала за 2 недели, с 3 просмотра.
А как давно сдали?

Если вы дизайнер интерьеров, то у вас и квартира с современным ремонтом. Хоть фотку покажите - интересно очень
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляКредитная
Кто-то помнит реальный спад цен в 2014 -2015 когда доллар вырос резко? Я помню. Потом потихоньку рынок стал расти. Кроме того, сейчас народ активно выезжает. Мои прогнозы - цены упадут и сильно. Где то через год
Я помню.
Я рынок мониторила с 2002 года 😂

Можно даже в архив авизо залезть и посмотреть цены за все года 🤗👍
Свисток ля-минор• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Какое втридорога?
В 2020 цены выросли, но до цен 2008 так и не дошли.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я очень хорошо помню эти года. В соломенском районе 2 хрущевка купили за 27т. Знакомые в жилом состояние. В стадии строительства тогда были на позняках патриотика 500 за м, возле ашана по 600 за м. Квартиры с ремонтом свежие домы на позняках 1100 и выше. У метро. С 16 пошел рост уже.а с 18 вообще сумашествие. Я не думаю что будет сильный спад. Много жилья разрушено , не все хотят в европу унитазы мыть. Давайте смотреть реально на вещи. По специальности устроятся единицы.
Так в Киеве по специальности будешь работать, только зп 10000 грн (((
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
У неё есть кому присмотреть.
И не забывайте про налоги на недвигу «во многих странах»
Я в Варшаве за 40м. плачу налог раз в год 280 грн.

Это много?
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Какое втридорога?
Да,но не правильно считаете. Доллар стал очень дорогой и доход у людей больше стал к 2020. И я пишу про 2015,а не 2008.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ну так сколько это будет?
Ну пусть к примеру 3 тыс грн. Это сколько в долларах? Ну пусть будет 75
да умножим на 5 месяцев. выйдет аж 375 долларов
Ну пусть даже и 1000 или 2000
Так смысл продавать за 3 копейки квартиру, которая к примеру до войны стоила 100 тысяч
3000 грн люди уже платили этой зимой.
Я боюсь, чтоб не было 4000-5000 грн за отопление однушки. Сюда всякие абонплаты, территорию, вывоз мусора, смену счётчиков раз в 2 года и выйдет круглая сумма.

вы эти 2000$ умножьте хотя бы на 5 лет. 10000$ выбросить на ветер просто.
И не факт, что квартира за 5 лет сильно подорожает.
Свисток ля-минор• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Вы отвечали на комментарий, где было сравнение с 2008 годом в том числе.
Что неправильно считаю? Доллар есть доллар.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Я спорить не буду, так ка живу в частном доме
Но у подруги даже при выключенных батареях насчитывали нехилые суммы за услуги. Типа подключение, абонплата или как это сейчас делают
1200 грн абонплата при перекрытых батареях
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Да,но любая валюта имеет свою ценность и устойчивость на рынке валют. Вот сейчас в EC инфляция,евро подешевел и с баксом было тоже в разные годы. Они их на станке печатают,а реально они ничего не стоят,поэтому и цены в баксе разные.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляАтланта
В Николаеве и в Харькове не время. В Киеве как раз самое время.
Я сейчас просчитываю варианты покупки новостройки.
Так вы уже купили и ремонт сделали и хотите продать , чтоб опять купить новострой?
Не боитесь, что замлрозят стройку ?