Колупалочка• 29 июля 2022

Дно цен на вторичное жилье в Киеве

Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.

Заранее спасибо.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Так в Киеве по специальности будешь работать, только зп 10000 грн (((
А там полы мыть за 30т?ну и если честно кто в киеве получает 10? Несчастные учителя?

Называйте меня Повелитель• 29 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
Народ нищает. Много выехало. Хочу однушку, но цены не падают еще!
А чего вы решили что таких как вы мало? Все хотят . Ну а спрос и держит цену тоже в том числе 🤣
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
3000 грн люди уже платили этой зимой.
Я боюсь, чтоб не было 4000-5000 грн за отопление однушки. Сюда всякие абонплаты, территорию, вывоз мусора, смену счётчиков раз в 2 года и выйдет круглая сумма.

вы эти 2000$ умножьте хотя бы на 5 лет. 10000$ выбросить на ветер просто.
И не факт, что квартира за 5 лет сильно подорожает.
У меня 120 м и максимум было 1600
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Я в Варшаве за 40м. плачу налог раз в год 280 грн.

Это много?
Сколько вас чел живет на 40м
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
В новых ломах максимум - это платёж за придомовую
У меня три квартиры. Закрыла
Продавать задаром не буду.
Война закончится, будут много иностранцев въезжать, для посмотреть Истрию войны.
Особенно будет в цене центр Киева и немного рядом, это интересно будет для аренды иностранцев
Слава богу мы продали квартиру на Михайловской напротив паба ОБраянс.
Угу приедут иностранцы.....(

Они в 2014 как выехали и больше их не тянет.
А до этого квартира сдавалась только иностранцам и на долгосрок.
Свисток ля-минор• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Да,но любая валюта имеет свою ценность и устойчивость на рынке валют. Вот сейчас в EC инфляция,евро подешевел и с баксом было тоже в разные годы. Они их на станке печатают,а реально они ничего не стоят,поэтому и цены в баксе разные.
Доллар ничего не стоит...)))
То ли дело недвига в Киеве во время войны... дорогущее удовольствие.
Вам самой не смешно? За ’обесценившийся’ доллар дают уже 43 гривны. За бакс, за ерундовую бумажку, которая ничего не стоит.. 43 гривны (пока 43)...
’На станке печатают’ (кто бы мог подумать...) ))))
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
чего это?
Я вот зрею долго. И имея деньги на квартиру (до войны) все не решалась. Хотя все вокруг кричали что будет только рост. То ли дна ждала, то ли жлобно было, то ли еще что
В итоге знаете как я рада что я вот такая ждуля? Сижу при своих денежках и нормально себя чувствую.
Покупать нужно не тогда когда есть деньги. А тогда когда ты не сомневаешься в своих намерениях
Ой я тоже активно собирала, мониторила. Уже мне все родные говорили : покупай, покупай.
А я как чувствовала, что не нужно это делать.
Хорошо, что не купила тогда в Киеве.

Уехала и купила уже в Польше ещё до подорожания.

olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляБася-Мася
Не пойму чего все так боятся отопления как фактора снижения цен на жилье? Держава ж обещала оставить по 8 грн. за куб газа.
И еще, если отопление даже повысится в разы, все начнут продавать квартиры и перебираться в землянки??? Вот мне продать мою трешку подешевле потому что платить дорого, и с детьми идти жить в подъезд?
В однушку(.
Вилами по воде• 29 июля 2022
не 5, а 4
и живу себе,прекрасно при этом.
вообще не поняла ваших стереотипов
Я тоже долго ждала, а люди этого не понимают - у них комфорт в приоритете. Вот они и берут не глядя на цены.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Да уж, лучше сидеть в дёшевой орендной квартире, но зато с кубышкой
Конечно лучше сидеть с деньгами, чем застрять в бетоне с непонятными перспективами.
olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Квартир «дарувати», звісно, ніхто ніколи не буде, але на цінові рівні чекає, як мінімум, дуже серйозна корекція, якщо йдеться про валютну вартість.

Правда, підозрювати про це власники почнуть, як завжди, з певним часовим лагом, який традиційно може тривати років два. При цьому приплив нових квартир на продаж тільки збільшуватиметься.

https://zn.ua/ukr/finances/vlasniki-nalashtovani-p...
Автор, ціни вже пішли вниз. Наразі люди не відчули підвищення цін. Але вже восени , коли зп почне вистачати лише на їжу, буде відчутно.
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Дякую.
Вже відчутно трохи, так.
olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Да, знакомая устроилась в Праге, есть работа, снимает квартиру.
Цены на жилье настолько несопоставимые с киевскими, даже довоенными, что оторопь берет. Даже при том, что у неё есть недвига в Киеве - продавать ее смысла нет, не хватит даже на минимальный вступительный взнос! Она говорит, лучше сдам, хоть какое-то подспорье, и вернуться будет куда, если что.
Так у неё хорошая белая зп в Чехии. Свободный язык, нет оставшихся мужчин в Украине. Ничто не держит совершенно. И то продавать не хочет.
Сдавати не вигідно взагалі. Амортизація вища , ще й свої докладеш згодом.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Ну а кто не захотел продавать «даром»в 2015,продал втридорога в 2020
В 2008 купил однушку у метро Оболонь за 120 000$
И за сколько продал в 2020?
Явно не три дорога. В долларах максимум за 50000
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Ну так вы сравнили.
Однушка на Оболони у метро в 2008 стоила 120000$
В 2020 - 50000

За 120 000 $ в 2008 можно было квартиру купить в ЕС
А вот в 2020 за 50000$ в ЕС уже ничего не купишь.
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У меня 120 м и максимум было 1600
А вы батареи перекрывали или топили ?
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сколько вас чел живет на 40м
Количество проживающих никак не влияет на налог.
Налог насчитывают из метража.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
Да нет никаких иностранцев,что вы тут рассказываете?! Все давно слиняли отсюда.
Мой муж по бизнесу завязан с иностранцами - никто не слинял. Может тольео студенты иностранцы)
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
У кого на руках доллары 50:60т, те в ЕС уже умотали
Боже та ваши 60т в ес это жалкие гроши. Ну где и что вы купите там? В нормальном городе с работой- нет. В глухом селе, что то очень старое и очень маленькое?

автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну так вы сравнили.
В 2020 - 50000

Тогда Вы сами себе противоречите.

Если покупательная способность доллара упала (по покупке жилья в ЕС), то почему его стало нужно меньше для покупки однушки на Оболони (50к вместо 120к), а не больше?
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А если за 30, купили бы? У метро
Можно подробности
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну так вы сравнили.
В 2020 - 50000

Вы не риелтор случайно?

Или просто своя квартира зависла по довоенной цене?
КаРаКаТиЦа• 29 июля 2022
лучше бы сказали здесь где найти в стране такую работу долларово-валютную чтоб считать сидеть скок квартир надо купить а скок продать. слушаю афигеваю откудова у людей такая тьма долларов и сразу и много и это в украине у нас капец...не честно если что не в обиду никому я по доброму, поросто из провинции и годами до войны даже на аренду в крупном городе собрать так и не смогла с крошечных зарплат чтобы просто уехать и постараться выжить без приключений...хотя у меня два высших ((((
Болтушка Му• 29 июля 2022
Ответ дляБесстыдница
В Киеве ещё и читать учат
Та ясно , все дурные, только в Киеве умные
Ms. Iphone• 29 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Но и коммуналку платить ни за что тоже приятного мало.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Хоспади. Тем кому не хватает на хлеб, и до войны не в состоянии ничего были купитьпрямо вас послушать одни нищие кругом, голодают, хоеб купить не на что
Ms. Iphone• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде

Это много?
Мы в Киеве вовсе ничего не платим. И что? Европа Варшавой не заканчивается.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
А вы батареи перекрывали или топили ?
1 комнату иногда 2 из 4 топили
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Налог насчитывают из метража.
Я про то что 40 метров это очень мало , если только вы без детей.
Апочемучка• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
https://www.maxon.pl/mieszkania/oferta/mieszkanie-... ну вот один из первых попавшихся в Варшаве вариантов. За 60 тыс спокойно можно подобрать вариант. И это не глухое село.