Колупалочка• 29 июля 2022
Дно цен на вторичное жилье в Киеве
Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.
Заранее спасибо.
Ms. Iphone• 29 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Киевгорстрой повышает цены на своих объектах.
Я понимаю, что тема о вторичке. Но первичка так же влияет на уровень цен.
Креатор тоже поднял цены на своих объектах(
Растёт цена стройматериалов.
И думаю, что новые стройплощадки долго не появятся. Сократится количество вводимого жилья в ближайшие годы.
Растёт цена стройматериалов.
вентиляторная• 29 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Растёт цена стройматериалов.
Да первичка свернется с таким раскладом. Очень большая себестоимость. И никто сейчас в котлованы уже не инвестирует.
А продавать вторичку за копейки смысла нет. Толку от тех, 15 - 20 тысяч в Европе? Это сумма зарплаты там за полгода.
В итоге ни квартиры, ни денег))
Проще сдавать, а потом ремонт обновить. Ремонт все равно нужно обновлять время от времени.
И будет куда вернуться в случае чего.
В итоге ни квартиры, ни денег))
И будет куда вернуться в случае чего.
Rikitikitavi_2022• 29 июля 2022
Если вы переселенец - и вам надо купить за последние или предпоследние как это было у нас в 2015-м, то не советую. Сейчас в метро реклама поменялась с предметов лакшери и даже частных медуслуг на рекламу хостелов дешевых, и половина рекламы пропало. Арендуйте. А если вы спекулянт или любитель скупки дешевой недвиги - риск благородное дело, но не подскажу. За копейки пока немногие готовы продать, но есть некоторые - которым например в эмиграцию в Канаду нужна валюта и срочно, и у них по несколько квартир или домов, и продать одну в убыток им не жалко, особенно если в наследство досталась. Ищите варианты и смотрите сами. Дно наступает все больше с каждым днем войны, а не резко.
Колупалочка
• 29 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Не переселенец и не спекулянт, смотрю для себя.
Спасибо. Мониторю каждый день.
Кредитная• 29 июля 2022
Кто-то помнит реальный спад цен в 2014 -2015 когда доллар вырос резко? Я помню. Потом потихоньку рынок стал расти. Кроме того, сейчас народ активно выезжает. Мои прогнозы - цены упадут и сильно. Где то через год
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Все новые дома по умолчанию лучше панелек?
Смотря какая серия и год выпуска но в омновном да лучше
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Панельки теперь вообще стремно брать,скоадываются как карточные домики. Только монолит!!!!
Ответ дляMs. Iphone
Да, знакомая устроилась в Праге, есть работа, снимает квартиру.
Цены на жилье настолько несопоставимые с киевскими, даже довоенными, что оторопь берет. Даже при том, что у неё есть недвига в Киеве - продавать ее смысла нет, не хватит даже на минимальный вступительный взнос! Она говорит, лучше сдам, хоть какое-то подспорье, и вернуться будет куда, если что.
Так у неё хорошая белая зп в Чехии. Свободный язык, нет оставшихся мужчин в Украине. Ничто не держит совершенно. И то продавать не хочет.
С одной стороны понятно, с другой стороны эту квартиру могут просто захватить, раз она за границей. Оставлять квартиру без присмотра - рискованное дело. И не знаю, как в Праге, но во многих странах выгоднее платить ипотеку, чем аренду, а предоплата может быть символической.
СноваЗдорова• 29 июля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
вы про нее в каждой теме пишете, уже ж и САМИ писали что вам очень повезло
как бы ваши хозяева здесь не сидели))
я тоже сдала двушку у метро переселенцам недорого и без залога и ’не знаем на сколько’ но таких ..эээ.. ок, добрых)) как я и ваши хозяева немного.
цены пошли вверх и в основном в объявлениях ’цена на 6 мес’
как бы ваши хозяева здесь не сидели))
Ну тут же только арендодатели, которые бесятся
, да есть такие цены, если поднимут, то все равно останусь тут, мне удобно. Если хозяева тут на советчице -огромный привет им, мне все равно. Но тема про покупку жилья, а его многие передумали покупать. Снимаем по причине, что офф не выпускают, делать доки студента за пару тыс уе, справку о инвалидности не хочет муж и таких семей много, вот откроют гранницу и посчитаете сколько в Киеве останется съемщиков и желающих.
вентиляторная• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Панельки вообще фигня.
Должно быть:
- монолит, заполнение проёмов красным кирпичом, утепление минеральной ватой. В идеале вент фасад. Если попроще, то мокрая штукатурка.
Плюс сейчас панельки при прилете, это братская могила. А монолит стоит, только дыра в месте попадания.
Должно быть:
Кредитная• 29 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Панельки вообще фигня.
Должно быть:
Покупайте в монолите. Кто-то мешает?
вентиляторная• 29 июля 2022
Ответ дляКредитная
Покупайте в монолите. Кто-то мешает?
Я и покупаю.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляКредитная
Я очень хорошо помню эти года. В соломенском районе 2 хрущевка купили за 27т. Знакомые в жилом состояние. В стадии строительства тогда были на позняках патриотика 500 за м, возле ашана по 600 за м. Квартиры с ремонтом свежие домы на позняках 1100 и выше. У метро. С 16 пошел рост уже.а с 18 вообще сумашествие. Я не думаю что будет сильный спад. Много жилья разрушено , не все хотят в европу унитазы мыть. Давайте смотреть реально на вещи. По специальности устроятся единицы.
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так не все новые дома монолит
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Так не все новые дома монолит
Я в курсе . Я взагади говорю. Что панельки теперь скорее всего будет проблемно продать. Разве что ценой привлечь
Колупалочка
• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тут уже в кирпиче двухи за 36-40 есть.
Правда, на бульваре Перова
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляNuisance
В смысле захватить?)) Мы про Киев или про оккупацию?
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ой не смешите, на любой товар в любые времена есть покупатель
Колупалочка
• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Безусловно. Вопрос в цене.
Воленс-неволенс• 29 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
ок)
Ms. Iphone• 29 июля 2022
Ответ дляNuisance
У неё есть кому присмотреть.
И не забывайте про налоги на недвигу «во многих странах»
Воленс-неволенс• 29 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
а сколько лет планируете сидеть в Киеве с рюкзаком уе, ожидая окончания войны?
у.е. дешевеют тоже в своих странах.
зачем тратить годы ожиданий здесь?
из-за честности?
у.е. дешевеют тоже в своих странах.
зачем тратить годы ожиданий здесь?
из-за честности?
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Ага прям 4 млн из киева уедет
, ну пусть едут, скатерью дорога
Ms. Iphone• 29 июля 2022
Ответ дляNuisance
На небольшие квартиры налоги невелики.
Вы сейчас ответили за «многие страны»? Или вы в какой-то конкретной разобрались?
Во многих странах Европы охрененные налоги на недвигу, хоть большую, хоть маленькую. И вынь да положь, никого не гребёт, откуда.
Айболитная• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Эх, «любимая» Патриотика… теперь я счастливая обладательница недостроя( угораздило инвестировать в 17м году. Как раз по советам знакомых, которые купили квартиры в 15-16 годах
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Думаю рухнет к ноябрю. Когда владельцам квартир продаваемых начнут выставлять счета за отопление
Ну так сколько это будет?
Ну пусть к примеру 3 тыс грн. Это сколько в долларах? Ну пусть будет 75
да умножим на 5 месяцев. выйдет аж 375 долларов
Ну пусть даже и 1000 или 2000
Так смысл продавать за 3 копейки квартиру, которая к примеру до войны стоила 100 тысяч
Ну пусть даже и 1000 или 2000
Ответ дляДлинноНожка
виноградарь, 45 квадратов не бабушкина, ниже 46 тыс не вижу смысла продавать
Ой, нет
Я и вас понимаю.
Но за 50 тыс можно купить квартиру в Европе. Да, не столица. Но и без войны.
Есть какая-то грань в цене. 50 тыс это хороший старт для того чтобы обосноваться.
Я и вас понимаю.
Ответ дляКиев_Елена
На зимнее проветривание оставить и плесени не будет. Свекровь уезжала на год из квартиры, всё ок
Я спорить не буду, так ка живу в частном доме
Но у подруги даже при выключенных батареях насчитывали нехилые суммы за услуги. Типа подключение, абонплата или как это сейчас делают