Колупалочка• 29 июля 2022
Дно цен на вторичное жилье в Киеве
Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.
Заранее спасибо.
Из Хацапетовки• 29 июля 2022
Ответ дляЯниЯ
Вот потому что близко к рашке и белорашке - ядерку сюда бросать не будут.
Шмальнут где-то в районе границ НАТО. Или за границу.
Та вони і в білгород кинуть, якщо такий наказ буде. Населення кацапів не цікавить
вентиляторная• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вот как раз вторичку с ремонтом и мебеью и будут сейчас брать. И никак она дешеветь не будет.
Согласна!
Продать квартиру за копейки, чтобы что?
В Европе за условные 15 тыс ничего взамен не купишь. Продать чтобы за несколько месяцев просто потратить - фигня план))
Продать квартиру за копейки, чтобы что?
СноваЗдорова• 29 июля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да где она растет? Сегодня свою сдала за 3 еле-еле, в районе появилось полно предложений до 3,5тыс, это немыслимо еще полгода назад.
Мы снимаем с ремонтом и техникой -посудомойка, бойлер, блендеры, мясорубки, микроволновка, бойлер, 2 огромных телека на стенах за 5 тыс с коммуналкой и это трешка Соломенка. Где это выросли цены не знаю.
Колупалочка
• 29 июля 2022
Квартир «дарувати», звісно, ніхто ніколи не буде, але на цінові рівні чекає, як мінімум, дуже серйозна корекція, якщо йдеться про валютну вартість.
Правда, підозрювати про це власники почнуть, як завжди, з певним часовим лагом, який традиційно може тривати років два. При цьому приплив нових квартир на продаж тільки збільшуватиметься.
Колупалочка
• 29 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Киевгорстрой повышает цены на своих объектах.
Я понимаю, что тема о вторичке. Но первичка так же влияет на уровень цен.
Свои цены он повышает в гривне.
Если повышение менее 25%, то в долларе они упали.
ПАЦАНКА О• 29 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Представляю,что вы оставите после себя ....кучу хлама
Горизонтальный самовар• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Та ладно. Может метро вме таки имеет гораздо большее значение, в нашем доме 1 к с апреля выставили по 8000. Сейчас тех нет, есть по 10-12 , 2ки 15. Ваши вонючие позняки
спрос есть.
Говорю, как есть, зачем мне выдумывать, я сдаю, а не снимаю.
ХикориДикори• 29 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Поживем - увидим.
Сейчас в продаже трёшка на 98м за 65 000 в Соломенском районе, это 663 дол/метр.
Такие квартирьі из- за вьісоких коммунальньіх не бьіли популярньі и до войньі. За 80 не могли продать на Смилянской, помню тут темьі
СноваЗдорова• 29 июля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
С чего это? Какого хлама? Где я хлам возьму в первую очередь?
У меня 3 рюкзака и сумка дорожная, 1 рюкзак это наличка баксы , я могу купить несколько квартир в Киеве, но нафиг не надо они мне, уже есть 2 разбомбленные и 1 частный дом. Жду , как откроют гранницу и с мужем уедем и ребенком, не легально он не хочет.
Скелет дыни• 29 июля 2022
Автор , не спешите покупать . Ждите . Примерно через год цены будут ниже .
Не забывайте , цена квартир очень зависит от грн как не крути . Грн падает , а отклик рынка в лучшем случае через пол года .
Например на аренде это больше чувствуется .
Что бы понять на сколько упадут цены , сопоставьте цену аренды в долларах .
Например раньше 2х комн Квартира стоила 500 долларов(15т грн) , то сейчас такую можно снять за 250(10т грн).
Значит цена в долларах вдвое просела . И Аренда и продажа , но люди не спешат отдавать . Ждите
Умный хвост• 29 июля 2022
Ответ дляNightbringer
по прописке-да.по продажам открыты.
А как продать не выписав жильцов?
Пропеллер на 6 персон• 29 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Есть канал про недвижимость Киева
Там подробно есть, с описанием и сравнением с 2014
Дайте ссылку пожалуйста
Кредитная• 29 июля 2022
Ответ дляДлинноНожка
виноградарь, 45 квадратов не бабушкина, ниже 46 тыс не вижу смысла продавать
Не продавайте. Потом продадите за 26
Ms. Iphone• 29 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Тоже самое!
Я в Европе, две квартиры в Киеве сдала за дёшево друзьям из Донецкой обл.
Пусть лучше люди живут, чем продавать за дёшево. Мне не горит.
Кстати, в Европе цены на недвижимость идут вверх. Я уже мониторила. Так, какой смысл продавать за копейки в Киеве , если в Европе за них не купить ничего?
Да, знакомая устроилась в Праге, есть работа, снимает квартиру.
Цены на жилье настолько несопоставимые с киевскими, даже довоенными, что оторопь берет. Даже при том, что у неё есть недвига в Киеве - продавать ее смысла нет, не хватит даже на минимальный вступительный взнос! Она говорит, лучше сдам, хоть какое-то подспорье, и вернуться будет куда, если что.
Так у неё хорошая белая зп в Чехии. Свободный язык, нет оставшихся мужчин в Украине. Ничто не держит совершенно. И то продавать не хочет.
Добро с Кулаками• 29 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
И что с той квартирой будет без отопления? Плесень?
соседи протопят.
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
новые дома это не панельки советские - ничего за зиму дому не будет
Новые дома иногда хуже советских панелек
Ответ дляСноваЗдорова
сдала трешку на позняках, новый дом, ремонт 2010 но хороший, 2 санузла, техника нормальная - 14000. Цена зафиксирована на год. До войны была 18000. Сдала за 2 недели, с 3 просмотра.
Добро с Кулаками• 29 июля 2022
Ответ дляДлинноНожка
друзья пару лет назад в том районе купили двушку за 25. правда первый этаж
Воленс-неволенс• 29 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
вы про нее в каждой теме пишете, уже ж и САМИ писали что вам очень повезло
как бы ваши хозяева здесь не сидели))
я тоже сдала двушку у метро переселенцам недорого и без залога и ’не знаем на сколько’ но таких ..эээ.. ок, добрых)) как я и ваши хозяева немного.
цены пошли вверх и в основном в объявлениях ’цена на 6 мес’
как бы ваши хозяева здесь не сидели))
Воленс-неволенс• 29 июля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
это жуткие гостинки без ремонта, за 3?
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
По сравнению с маем цены растут. Но вижу что пользуется спросом дома у метро.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
Вот позняки наши хают , а они лучше всего сдаются и продаются
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
это жуткие гостинки без ремонта, за 3?
Я за 3 только комнаты вижу, даже не знаю что там за 3000 за квартира
Воленс-неволенс• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
подруга живет на виноградаре у нее типа ’квартира’ всего 18 кв, это предбанник с плитой и умывальником. комната 12 м и туалет с унитазом -1 метр
душ на этаже
вот такого там немало, наверное о таком речь. И без особого ремонта которое..
душ на этаже
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
я о панельках и хрущах, мы же не о сталинках говорим ?
Все новые дома по умолчанию лучше панелек?