Колупалочка• 29 июля 2022
Дно цен на вторичное жилье в Киеве
Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.
Заранее спасибо.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
мммм, я вот дизайнер интерьера и вы сейчас всех моих текущих клиентов кто дома достраивает или квартиры купил, имеет деньги на ремонты - сейчас оленями назвали.... Смело.
не переиначивайте
кто из вашил клиентов купил недвидимость с начала войны да еще в момент роста, то есть дороже чем до 24.02?
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
конечно. Утепление, индивидуальное отопление с возможностью регулировки, чистые парадные и новые лифты. Лучше могут быть только сталинки, царские дома после реновации и некоторые спецпроекты. Панельки и хрущи (даже кирпичные) - вообще не конкурентны, если говорить чисто о домах, а не о инфраструктуре и прочем что к дому прилегает. Сейчас сугубо о счетах, отоплении и т.д.
Господи да ничего там лучше нет в бюджетных домах, строят их гамна и палок
Новопоштинская• 29 июля 2022
Ответ дляNightbringer
за копейки не продам,даже если надумаю уехать навсегда.
Аналогично думают все, но все таки верю в мир🙏
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Я с Шахтёрска, брат с Донецка, его квартира на Киевском, даже соседей нет, у кого спросить что с ней.
Вы может и продали свою, молодец, а мы нет, я свою трёшку за 5 тысяч дол должна продать? Где только ремонта и мебели на тысяч 20
От бабушкиной в поселке вообще отказались, чтоб коммуналку не платить, она вообще никому не нужна даже за бесплатно
На магистральном за 2ку 42 м без ремонта сейчас дают 8!!!!
Нашли в капусте• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И? Это нормальная цена вы считаете? До 14го года она тоже 8 стоила или к чему вы ведете? Квартиры обесценились, да и жить там невозможно.
Откушу что там торчит• 29 июля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
В районе Ретровиля вообще за 2,5
Где Вы такие цены в Районе Ретровиля видели??? Варшавский, я там снимаю, до войны 10500, сейчас 9000 - 1 комната с кухней студией, сейчас Варшавский дешевле 9000 нету квартир! И потом если Вы местная район Ретровиля - это новый район (Варшавский, Варшавский +)
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ну а как за вашу 3 ку с ремонтом и мебелью дают 5 а за 2ку без ремонта и мебли 8? Жить там действительно невозможно. Но люди живут даже сейчас. Когда воды полгода нет.
Нашли в капусте• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Потому что я писала где моя квартира, там такие цены. 2ку без ремонта продали недавно за 2 тыс. долларов и то в рассрочку. Ещё и кучу всего оставили в квартире. Депресивный регион. Цены на жильё мизер и условий для жизни нет, чтобы вы не говорили.
Фруты_Буты• 29 июля 2022
Ответ дляМаша хороша
Почему после, а не до? Много желающих провести прекрасную холодную зиму в Киеве?
В Киеве прям совсем холодно точно не будет. А вот насчет других городов не уверена
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
не переиначивайте
купили дом в 150 квадратов - это из последнего. Новострой. Цену не знаю - не принято такое спрашивать. Я отвечала на пост о том ’какой алень будет покупать...’ , вопрос цены там не поднимался.
Ответ дляКурс капусты
т.е. по вашему монолитнокаркасный и утепленный дом с лифтами отис (если что бюджетный застройщик) хуже чем панелька 50+ лет с толщиной стен в 25 см и в лучшем случае замененым лифтом и крашеным подъездом (что редкость редкостная)? не... ну вы конечно можете верить во что угодно .... только от слова мед хрен слаще не становится
Колупалочка
• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
Это Вы еще не сказали, что сроки эксплуатации панелек уже выходят, если не вышли
Воленс-неволенс• 29 июля 2022
Ответ дляАйболитная
Эх, «любимая» Патриотика… теперь я счастливая обладательница недостроя( угораздило инвестировать в 17м году. Как раз по советам знакомых, которые купили квартиры в 15-16 годах
я в 14 г. в патриотику вложилась и наш готовый дом город ГОД не принимал в эксплуатацию . Уже было понятно в 16 году, что все у Аркады не очень..(
Айболитная• 29 июля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, опасения были. Но как раз перед этим знакомые заселились. Решила рискнуть. Поначалу стройка активная была, я ещё и дом выбрала не на этапе котлована, а уже с несколькими этажами на тот момент.
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
та судячі по вашим дописам у вас грошей так і немає, ви щороку:’передумала’, та не будуть у Києві квартири по 5 тис. дол., а коли будуть, то у Києві робить не буде чого
Та то ваше право як думать, мені все одно, я вас вспокою роботи в Україні майже немає, ми вже 3 місяці працюємо на заради. Пів року назад я думала у селі дом покупають , Дякувать богу не стали. А ви й на далі жовчу бризгайте та сподівайтесь фіг з на що
Собака сутулая• 29 июля 2022
Так и знала что сумасшедшие бабки налетят, не понравится им то что я написала
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Ну вы бред написали, прямо все в киеве нищие без денег и без работы, та не смешите.. тут и иностранцнв сейчас полно, и 1ки в спальнике по 15т сдаются в новострое
Люди с деньгами в достаточном количестве.
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
Т е по моему строят сейчас и панельные дома, что непонятно
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А при чем тут в Киеве нищие ? Все пишут про мифических беженцев - миллионеров которые скупать будут все на своем пути
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Вы написали люди нищают, зарплаты упали. Типа квартиры только беженцы покупают?
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сдаются да, но не покупаются. А где раньше все эти иностранцы были , что они решили в войну приехать ?
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Покупаются!!!!! Иностранцы были до войны и сейчас на месте, я про бизнес. Хорошие квартиры в хороших домах.
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не только беженцы, но что то люди с деньгами мало сейчас покупают, а если покупают , то почему все говорят что квартиры снимают с продаж ,потому что за копейки не хотят? Нонсенс
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну согласитесь таких людей меньше чем тех у кого упал доход.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Те у кого упал доход и живут на зп и до войны не покупали.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Не все готовы на дисконт -30%. Люди научены опытом 14 года, когда лучше пару лет подождать, зато потом продать дороже.
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я лично не куплю из за соображений потому что мне страшно остаться ни с чем во второй раз.