МЧСница• 29 июля 2022
Є Допомога пенсионерам?
Кто может сталкивался регистрировала пенсионеров месяц назад на едопомоге статус заявок заяву принято у одного и у второго статус в обработке, и тут им кто-то сказал о помощи к пенсии это оно и есть или это уже другой вид помощи? и прийдёт ли им выплата в таком случае?
Дюймовочка• 29 июля 2022
Ответ дляАтаманша
Есть такое. Два дня назад ввели. Надо регистрировать их.
где регистрировать?
и где ввели ? хоть почитать?
ДелиВерка• 29 июля 2022
Ответ дляАтаманша
Е допомога для пенсионеров введите в гугле.
Автор же пишет, что уже отправила заявки
Дюймовочка• 29 июля 2022
Ответ дляАтаманша
так Е домога уже работал еще в мае месяце
а что ввели два дня назад?
Атаманша• 29 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
а что ввели два дня назад?
То было для перемещением лиц.
Атаманша• 29 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
а что ввели два дня назад?
Для впо
МЧСница
• 29 июля 2022
Ответ дляАтаманша
я месяц назад их регистрировала уже на сайте Е Допомога заявки давно там висят, сейчас звонит бабушка и видимо ей тоже очень туманно обьяснили что можно ещё получить надбавки к пенсии у кого маленькая пенсия очень, сказали что сайт едопомога и там оформлять, но при попытке что либо оформить пишет что заява уже подана и снова оформить ничего нельзя будет, и знаю точно что да их заявки давно уже там висели. Что в таком случае им делать?
Продавец овец• 29 июля 2022
И меня эта тема интересует. Тоже месяц почти прошёл с дня регистрации в е-допомога мамы пенсионерки и помощи ещё нет. Заявка в статусе Принято. Интересно через какое время могут начать выплаты
Показушница• 29 июля 2022
Е допомога пенсіонерам. Це всім пенсіонерам чи тільки тим, хто знаходиться в районах активних бойових дій?
Гадаю_По_шнуркам• 29 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Бабушке сказали о той же помощи, на которую вы уже их зарегистрировали.
Ничего не делать, ждать выплат.
Гадаю_По_шнуркам• 29 июля 2022
Ответ дляПоказушница
Не только ВПО. Но есть критерии отбора.
Подробнее тут в Додатку 1.
Атаманша• 29 июля 2022
Ответ дляПоказушница
Сейчас написано что всем. Даже подчёркнуто что не для перемещенных
Гадаю_По_шнуркам• 29 июля 2022
Ответ дляБагиня
А карта нужна для выплат ?
Карта любая, указать ее IBAN надо.
Или еще можно получить на Укрпоште, если карты нет.
Чижик Пижик• 29 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
А кто сказал, что она точно будет.
Минсоцполитики проверяет достоверность заявок и формирует реестр. В заявке устанавливает статус ’заявка принята’.
Потом ООН использует этот реестр и выбирает претендентов на помощь ПО СВОИ КРИТЕРИЯМ.
Я не понимаю, почему инфу про эту помощь так активно разгоняют в последние дни. Показать видимость заботы о пенсионерах?
МЧСница
• 29 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ничего не делать, ждать выплат.
спасибо надеюсь реально наши пенсионеры что-то получат а не как обычно
Чижик Пижик• 29 июля 2022
Наибольшие шансы получить выплаты имеют самые незащищенные слои населения, которые являются приоритетными для международных организаций. Это лица, имеющие следующие социальные статусы:
лицо с инвалидностью,
пенсионер,
одинокая мать или отец,
многодетная семья,
получатель помощи малообеспеченным семьям,
внутренне перемещенные лица.
Однако принадлежность к одной из этих категорий еще не означает автоматического оказания помощи, предупреждают в Минсоцполитики.
Читайте также:
Новая денежная помощь. Кто и как может получить одноразовую выплату от «украинских сестер»
«Просим обратить внимание, что запросы от международных организаций на реестры заявок, как правило, имеют несколько критериев. К примеру, это пенсионер + определенный регион или другая социальная категория!» — объяснили в ведомстве. Так, например, в последнем реестре, предоставленном Миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине, была указана информация по заявкам из перечня категорий, таких как: малообеспеченные семьи и лица с инвалидностью второй группы, зарегистрированные в определенных международной организацией территориях (областях):
Луганская,
Донецкая,
Херсонская,
Николаевская,
Сумская,
Черниговская.
Запорожская.
Сколько человек получат такую помощь?
В Минсоцполитики надеются, что в целом будут реализованы проекты дополнительных выплат наиболее уязвимым категориям населения для более 2 млн человек на общую сумму более 10 млрд гривен.
В настоящее время в реестры передана информация для выплаты 189 428 людям, которые заполнили заявку через платформу «єДопомога міжнародна».
Минсоцполитики также имеет перечень лиц, подпадающих под указанные в меморандумах категории, насчитывающий 780 722 украинца.
Как оформить заявку єДопомога на международные выплаты?
Заявку можно оформить онлайн, для этого не обязательно идти в отделение банка.
Достаточно сделать следующие шаги:
Зайти на платформу єДопомога (edopomoga.gov.ua).
Выбрать направление «Выплаты от международных организаций»
Заполнить заявку: внимательно заполнить номер телефона, IBAN, ИНН (РНОКПП) и паспортные данные (IBAN не является обязательным условием для выплаты, некоторыми меморандумами предусмотрена возможность получения денежного перевода).
«Важно, что только один родитель может подать информацию о детях в своем заявлении, не нужно в каждую заявку их включать, ведь будут дубли и ошибка», — добавили в Минсоцполитики.
Для заполнения заявки вам необходимы следующие данные:
ФИО согласно идентификационному документу;
регистрационный номер учетной карты налогоплательщика (РНОКПП), ранее — индивидуальный налоговый номер (ИНН)
паспорт гражданина Украины, ID-карта, вид на постоянное или временное проживание, свидетельство о рождении ребенка;
адреса зарегистрированного и фактического места жительства;
ваш номер телефона;
IBAN (необходим для выплаты пособия на счет, однако возможны также выплаты денежным переводом без указания IBAN).
Статус своей заявки можно также проверить на странице єДопомога.
Читайте также:
єДопомога. Кто из пенсионеров не получит выплаты от международных организаций
Где узнать номер IBAN?
Этот номер можно узнать в личном кабинете или в приложении банка, где открыт банковский счет человека.
Куда зачисляют средства?
Как объяснял недавно заместитель министра соцполитики Константин Кошеленко, заявители смогут получить деньги:
на свою банковскую карту,
в виде международного перевода через Western Union или MoneyGram.
Как быстро начисляются выплаты?
По словам Кошеленко, точных сроков для каждой заявки нет.
’ Ведь именно международные организации определяют категории населения, кому они готовы помочь, обращаются к нам, и мы передаем реестр с верифицированными заявками согласно запросу в рамках заключенного меморандума. Так что выплата может быть через месяц, два или больше’, — объяснил заместитель министра соцполитики.
Минсоцполитики при этом пытается расширить количество международных организаций, которые могут предоставить денежную помощь украинцам, пострадавшим от войны.
Кто осуществляет выплаты?
Среди международных организаций, помогающих украинцам:
миссия Международного Комитета Красного Креста в Украине и общество Красного Креста,
компания Red Rose, которая способствует выплате наличными при поддержке Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца,
ЮНИСЕФ,
Всемирная продовольственная программа ООН
Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Редактор: Инна Семенова
Теги: Помощь Соцвыплаты Минсоцполитики Гуманитарная помощь Пенсионеры Сюжет НВ Соцсектор єДопомога
лицо с инвалидностью,
пенсионер,
одинокая мать или отец,
многодетная семья,
внутренне перемещенные лица.
Читайте также:
Луганская,
Донецкая,
Херсонская,
Николаевская,
Сумская,
Черниговская.
Запорожская.
Сколько человек получат такую помощь?
Достаточно сделать следующие шаги:
ваш номер телефона;
Читайте также:
Где узнать номер IBAN?
Куда зачисляют средства?
на свою банковскую карту,
Как быстро начисляются выплаты?
Кто осуществляет выплаты?
ЮНИСЕФ,
Редактор: Инна Семенова
Багиня• 29 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Карта любая, указать ее IBAN надо.
Спасибо
Ухтышка_малышка• 29 июля 2022
Ответ дляАтаманша
Де це написано? Не побачила. Підкажіть, будь ласка
Атаманша• 29 июля 2022
Кракадэ• 29 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Карта любая, указать ее IBAN надо.
Не подскажите - IBAN не указали (просто не разобрались), заявку приняли. Нужно ли вводить изменения и как? Спасибо
Гадаю_По_шнуркам• 29 июля 2022
Ответ дляКракадэ
не знаю
Банка с бутылками• 29 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Можно отозвать заявку и заново подать правильно
Кракадэ• 29 июля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Как? Где эта опция?
Анчо Ус• 29 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Как? Где эта опция?
Эта опция была до сегодняшнего дня, а сегодня ее уже нету, тоже подавали без банковского счета
Банка с бутылками• 29 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Как? Где эта опция?
На главном меню выбираете перевірити статус заявки. Вводите данные которые там просят. Потом появится статус вашей заявки и ниже будет предлагать отозвать ее и подать заново. Сегодня в 09.00 маме переделывала.
Кракадэ• 29 июля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо вам большое, добрый человек!