Отблеск мысли• 29 июля 2022

Кому в детстве прокалывали уши не спросив вас вы жалейте?

Результат:
вже голосів: 74
38 (51.35%) Дождались моей просьбы
25 (33.78%) Прокололи без спроса. Довольна
11 (14.86%) Прокололи без спроса.Недовольн
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
право на образование закреплено конституцией.
нельзя не отдать в школу. это подсудное дело.
про прививки и так понятно всё.

а можно тату сделать деточке? по желанию мамы.
ещё интересно, тут уши обсуждают, а как же обрезание делают мальчикам...?
Кст да, и в отличие от прокола ушей это изменение внешнего вида
Мамаша в бигудях• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Начиная с 5 лет вполне может
Есть такие ртдители, которым сложно сказать нет. Есть дети, которым вообще кому-либо сложно отказать. А так-то да, могут.
Но зачем вообще решать за ребенка?
Ну захочет в 7 лет проколоть, или в 15 - в чем проблема до этого походить без сережек?
МашМааш• 29 июля 2022
Мне не прокалывали и я очень благодарна за это: серьги в ушах мне кажутся чем-то некрасивым, очень редко хорошо выглядит

Ну и вообще не люблю эти стереотипные штуки типа девочке сережки нужно, и в платьях ходить, и прически делать.
Что-то в плане дочкиной внешности буду делать, когда попросит
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Кому прокололи без спроса - чем именно не довольны? Если не хотите серьги носить, то не носите - дырочки заростают очень быстро
Шрами залишилися, і такі гульки під пальцями відчутно. Неприємно дуже.
Ну і сам факт того, що з моїм тілом щось робили, як зі своїм власним (і це не стосувалося питань здоров´я).
Діти не ляльки для батьків.
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Но зачем вообще решать за ребенка?
У нас с мужем это вопрос только стресса перед самим проколом. Так может 5 лет ходить хотеть серьги, но бояться проколоть
Единорог_помог• 29 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не зарастают
Без спроса колоть нельзя
Я добровольно проколола в 10 лет, давно не ношу сережки
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
бабушки дарят золотишко и семья тащит дитё колоть ушки. кто там кого спрашивает?
+
У мене так і було.
Я це пам´ятаю вже, але тоді ще малою була, щоб якось взагалі усвідомлювати, що зі мною роблять, які наслідки, не кажучи вже про те, щоб сперечатися. Це потім підросла, і злилася, що зробили що самі хотіли. Мені ще й одне вухо прокололи якось гадськи, що постійно наривало.
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это совершенно незаметно.
Тільки стороннім за кілька метрів, які взагалі не придивляються.
А самій собі все помітно, повірте.
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Но зачем вообще решать за ребенка?
У меня от мамы было четкое условие:
1 никаких клипс
2 желания носить серьги мало, нужна еще готовность потерпеть боль от прокола
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Я не знаю что мешает в таком случае вставить небольшие серьги и забыть
Що заважає батькам не лізти до дітей зі своїм баченням краси і не пробивати дітям вуха, поки ті самі явно про це не попросять?

Мені сережки заважають дуже, я взагалі ненавиджу все таке, у мене навіть одяг найпростіший, без бісеру чи іншого ’причепленого’. А тут всередину тіла по суті запхати інородне тіло.
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Не зарастают
Без спроса колоть нельзя
Что изменилось если бы вам прокололи родители?
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
А самій собі все помітно, повірте.
Вы уши без зеркала не видите
Единорог_помог• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Ребенок не игрушка, чтобы делать емк проколы, где хочется.
Кому не терпится, может прокалывать себе все, что хочет
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета

Чем и как они мешают? Месяц хотя бы поносите
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Ну по идее вы должны предоставить что с вами делали и могли сказать нет. Странно как-то.

Меня единственное что оттягивало - страх боли
В 5-7 років сказати ’ні’ батькам не всі здатні. Тільки якщо вже чітко усвідомити, що ось цю конкретно кусючу кофту я ненавиджу і одягати не буду, а від розсольнику мені блювати хочеться, тож я його їсти не буду.
А якщо новий досвід, то ще поняття немає, чи сподобається, чи ні, тому як правило, слухають батьків.
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Ну слушайте, маме захотелось и вам прививки сделать и в школу отдать и тп
Не плутайте об´єктивну турботу про дитину, та мамині забаганки з наслідками для дитини, в яких потреби не було.
Яка така є необхідність в проколюванні вух дітям?
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Ну я сомневаюсь что бы до этого не замечали серьги в ушах у родителей
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Начиная с 5 лет вполне может
Ні, не може, просто у нас до сережок якось історично звикли.
Але уявіть собі, мама захоче дірки в вухах зробити не дівчинці, а хлопчику, яка буде реакція суспільства? Або не в вухах дірки, а пупок доньці в 5 років проколоти? Теж можна, чи що? Чим вуха дівчаток такі особливі, що їх травмувати дозволяється без запиту?
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Вы уши без зеркала не видите
Ви свою спину і з дзеркалом не побачите, давайте Вам без Вашого бажання там тату наб´ємо?
Може, все-таки людина буде сама вирішувати, треба чи ні їх якісь додаткові прикраси на її тіло? Навіть якщо ця людина ще геть маленька?
Я можу розуміти, коли батьки забороняють малим дітям щось робити зі своїм тілом до повноліття (тату і т.д.), але не навпаки.
Ms. Анонимная• 29 июля 2022
Ответ дляОйЙой
7 или 8,уже точно не помню. Я до сих пор картавлю. У меня две дочери,5 и 7 ещё ни одна не просит,дальше это будет исключительно их решение.
Сравнивать то, как колят уши сейчас, и как кололи раньше - бессмысленно.
Мне тоже кололи иглой в сознательном возрасте. И тоже больно. Но я не понимала, почему мне не прокололи раньше. Когда ушки меньше и колоть проще.
Телепузик• 29 июля 2022
Сыну и дочке проколола тогда, когда сами захотели.
Мне прокололи так же. Спасибо родителям, что оставили выбор.
Как смотрю на детей грудничков с поколотыми ушами, всегда удивляюсь, насколько надо быть идиотом, что б такое днлать
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Слухайте, ну Ви задрали, вже вибачте за грубість.
Всю тему розказуєте всім підряд, що їх відчуття та бажання неправильні.
Може, я сама краще розбираюсь у всьому, що стосується мого тіла?
Ms. Анонимная• 29 июля 2022
Ответ дляМашМааш

Ахахаха
Ну да)) стрижка под мальчика, 0 макияжа и отсутствие депиляции гораздо привлекательнее
Ms. Анонимная• 29 июля 2022
Ответ дляТелепузик
Так осуждающие люди сами по себе ещё хуже
))) смотрите на себя
Карамелька• 29 июля 2022
Мама мене повела, коли я вже довго просила. Хотіла сережки носити
Але не розумію, як це проколювати без бажання дитини.
Взагалі вважаю, що правильно не модифікувати тіло. Нехай стає повнолітньою і робить, як подобається
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Почему я могла сказать, а другие нет?

Я несколько раз у мамы спрашивала про сережки, она рассказывала как прокалывают и заживают уши и предлагала мне. Я отказывалась, хотя глаза от сережек горели.

Ps на счет мальчика, у некоторых друзей сыновья носят, ничего. Брат в школе носил, серьгу сейчас ему жена снова пробила уши.
Мамаша в бигудях• 29 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Ну что ж вам, сложно месяц поносить?))
Если автор так и с ребенком своим, то ребенку сложно будет отказаться от маминого желания проколоть таки уши
Ms. Анонимная• 29 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
я в себе, в своих желаниях и ощущениях разбираюсь. а вы нет?
Разбираться можно в том, что есть) а то, что не чувствовал, невозможно разбираться)
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Вот именно
автор Отблеск мысли • 29 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы утверждаете что вам мешают серьги в ушах, но у вас не было проколов