asoloviova• 29 июля 2022

Что может спровоцировать реальный отказ НАВСЕГДА от алкоголя?

Если знаете реальные истории расскажите. Спасибо всем, кто отвечает по теме
Cardiolog• 29 июля 2022
Прочтение книги ’Лёгкий способ бросить пить’ Карра
Liliana12345• 29 июля 2022
Кто-то рассказывал, не помню, что показали этому человеку видео больных людей (в психушках и т.д.), которых сгубил алкоголь. Это видео он надолго запомнил и отказался от пагубной привычки.
H.Ter• 29 июля 2022
Вера в Бога. Кум бросил пить, ттт, семь лет уже
Scylla• 29 июля 2022
Зря без анонимов.
nata.ant• 29 июля 2022
Реально, только желание самого пьющего человека
Asteroidea• 29 июля 2022
Все що завгодно. Це навіть може бути не спровоковано чимось. Просто прийшов час
Olenavs• 29 июля 2022
Смерть....
nata.ant• 29 июля 2022
Ответ дляH.Ter
Потому как одна зависимость сменилась на другую,у меня у соседей муж тоже пил ,теперь вся семья верующая каждый день ходят в свою церковь ,помогает таким же бывшым алкашам и так далее
nana713• 29 июля 2022
Завуч моей школы - диагноз от врача как услышал (вроде цирроз печени, но на 100% не уверена) и что умрет, если не бросит пить, то завязал моментально.
Э-велин@• 29 июля 2022
А если привязанности нет, то и отказываться по сути не от чего.
H.Ter• 29 июля 2022
Ответ дляnata.ant
А по другому никак не выйдет. Зависимость никуда не исчезнет, это не лечится. Но пусть лучше верит в Бога, чем уходит в запои.
Это социально приемлемая зависимость
InnaInna1306• 29 июля 2022
Можно просто не любить алкоголь
nata.ant• 29 июля 2022
Ответ дляH.Ter
Это социально приемлемая зависимость
Да,согласна с вами.
Alika_1• 29 июля 2022
Читала книгу, как женщина добавляла потихоньку в спиртное рвотное средство, и реакция алкоголь - рвота со временем привела к стойкому отвращению к спиртному
Ta-Ki• 29 июля 2022
Спорт
Nessa_85• 29 июля 2022
Здоров´я
luna-20• 29 июля 2022
болезнь
illaria-k• 29 июля 2022
1. дойти до дна.
Дно у всех разное.
У одного товарища это был сон в мусорном баке, там тепло, внизу гниет мусор, и на него помочился кот, он встал, и подумал, что это дно. И пошел лечиться.

Сейчас он руководитель общества по работе с алкоголиками.
Была девушка, которая бросила наркотики, когда поняла, что ездит в общественном транспорте и рядом потные люди( до чего дошла, был свой бизнесс , богатство, водитель- машина) - и она обратилась к ролителям за деньгами на ребцентр и пошла лечться.
Т.е. это не отрезало - а поняла, что дошла до дна и начала лечение .
Татьяна_М5• 29 июля 2022
Страх
Rikitikitavi_2022• 29 июля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Страх
не факт, у меня дядя алкаш просто стал меньше водки больше пива бухать, и не так часто в запой уходить, но он уникал, хронический алкаш со стажем сколько себя помню, ему за 70, при здравом уме и ни диабета ни рака нифига, на таблетках не сидит, ничем особо не болен,в плане чтобы по больницам лечиться, бухает и все. как некоторым это удается - я не знаю. А и курит еще к тому же всю жизнь. я фигею.
Oksa1819• 29 июля 2022
Наркотики. Например лсд,хотя это не наркотик. Но лучше псилоцебин в его первичной форме
Rikitikitavi_2022• 29 июля 2022
Ответ дляillaria-k
1. дойти до дна.
Дно у всех разное.

это я рядом наверное сидела после пробежки с парка возвращалась и рядом эта алкоголичка пристроилась...мда, надеюсь ей хорошо сейчас на мальдивах)
illaria-k• 29 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
нет, ее в автобусе накрыло.)))Но может сначала Вы, потом автобус и ее накрыло...))
Она наркоманка - это еще хуже, и пронаркоманила все, что у нее было.
Rikitikitavi_2022• 29 июля 2022
Ответ дляillaria-k
не, я думаю она вам немного приукрасила, я думаю она не в автобусе прозрела, а когда делала задания наркодиллера своего, может и в автобусе том обслуживала потных, никто ж правду не расскажет.
Ksenia-e9d7• 29 июля 2022
Ничего. Горбатого могила исправит
Меделін• 29 июля 2022
Страх перед хворобою.
Людина має діагноз, сказали лікарі, що ще одного запою не витримає. 12 років «на суху». Без бабок, кодувань, психотерапевтів.

І ще. Всі товариші по чарці вже там, звідки не повертаються
Апель-синка• 29 июля 2022
Ну я не пью например, не люблю алкоголь, мне от него лучше не становится, как говорится, и без него дури хватает )))
Не так, чтоб я вообще ни капли, могу хорошего вина выпить грамм 50-100, под хорошую закусь, или Мартини Асти бокальчик на НГ.
Но в целом, могу и год-два не пить алкоголь вообще, заменить безалкогольным мохито в компании, и от этого не страдаю абсолютно )))
Тем более у нас хороший алкоголь дорогой и много палева всякого.
Афри• 29 июля 2022
Отец перестал пить в один день. Просто решил и все. До этого больше 20ти лет алкоголик. Через месяц решил не курить. С 14 до 55 купил без перерывов. В один день бросил. Просто попал в больницу с отказом лёгких - врач сказал что если ещё хоть грамм алкоголя - больше спасти не сможем.
YN8678• 29 июля 2022
2 знакомых закодированные, один не пьет уже 5 лет, второй не пьет 15 лет
Tanna• 29 июля 2022
Вердикт доктора и пришлось полностью отказаться от алкоголя, а теперь уж и не хочется вот как 10 лет, ищите удовольствие в другом