Отвечаю всем• 30 июля 2022
А зачем покупать дорогие стиральные порошки?
Типа персил, ариель и пр тайд, если полно бюджетных?
Вот эта огромная канистра что-то не более 200 грн стоит.
Стирает нормально. Пятна отдельно все равно затираю спец пылом или отбеливателем.
Кондуктор маршрутки• 30 июля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Це з усім так
Ковбаса, сир, риба, цукерки - для чого купляти дороге, якщо можна купити величезні ящики дешевого?
Нет, не со всем так. Химозу с едой сравниваете?
Соображалочка• 30 июля 2022
Не скажите, автор. Всё время покупали бюджетные типа Ашан. Последний раз взяли по акции капсулы Персил. Разница огромная. Во-первых, действительно лучше отстирывает. Во-вторых, белые вещи перестали сереть и желтеть.
Беззубовна• 30 июля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Це з усім так
Як холодне з тонким порівняли. Нічого спільного.
Беззубовна• 30 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Потому что в оригинальном средстве скорее всего не добавят какого-то яду, от которого кожа слезет или легкие выпадут. А вот в таких бадягах запросто.
Да и деньги есть, потому покупаю.
Тільки останнє реченя правда. Все інше тільки ваші переконання.))
Беззубовна• 30 июля 2022
Ніколи не купляла дорогих гелів, а порошками не користуюсь років з 10. Перволем завжди але він подорожчав, забила і на нього. Зараз взагалі тільки рідким милом, від усього іншого аллергія.
Ответ дляБольшой секретик
Берет.
Я Амвеевским стираю. Для меня эти пятна вообще не проблема. Без доп средств и замачивания. И это при том, что порошок подорожал, но по качеству стал хуже чем несколько лет назад. Все равно отстирывает.
Чому тоді в мене він ні плями, ні брудні дитячі шкарпетки не відпирає до задовільного стану?
Беззубовна• 30 июля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, Вы прикадываетесь или серьезно сейчас? Взяла гель точно такой же как у Вас на фото. Он вообще ничего не отстирывает, даже элементарно. Все равно что просто водой постирать.
Я очень расстроилась.
В период когда не было порошков, я увидела только гели такого плана. Да, по цене не дорого, я понимала что он не супер. Но бюджетно.
Ничего особо я от него не ждала.
Но чтоб вообще ничего не отстирать -это вообще треш.
Зря выброшенные деньги.
Я очень расстроилась.
Ничего особо я от него не ждала.
Зря выброшенные деньги.
А що потрібно отстирать? Масляні плями, фарбу і кров ніякі не відперуть для цього є плямовивідники. В мене ніколи не буває брудних речей на стільки, щоб не відіпрало звичайне мило, хоз. рідке або гігієнічне для тіла. Я навіть робу чоловіку ним перу і все працює. В чому можуть бути речі?
Дама_с_караваем• 30 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Да нет, элементарно. Ребенок в песке играл. Оно даже песок не отстирало.
Никаких травы и масел я от этого геля не ждала.
Обычно песок я отстирываю обычной Галой. Я от нее много не жду, чисто освежить если нужно.
А здесь вообще треш.
Повторюсь, этот гель стирает как обычной водой ополоснуть вещь.
А здесь вообще треш.
Баба Яга• 30 июля 2022
Як і багато хто прала ушастим нянем. Багато що перепробувала, зараз зупинилася на цьому( див. Фото) запах подобається, ледь ледь, не вибішує як арієль, а особливо візір( то взагалі можна збожеволіти)
Беззубовна• 30 июля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
А здесь вообще треш.
Може справа не в гелі, а в машинці? Я рік як купила, на програмі виведення плям, можна прати звичайною кальцинованою содою.
Дама_с_караваем• 30 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
До покупки именно этого геля который на фото у автора у меня все отлично отстирывалось. Не в машинке дело.
Ответ дляБольшой секретик
Я пробовала. Сыпать нужно больше раза в полтора - два. Стирает немного хуже. Не плохо, но хуже. Понравилось, что нет запаха.
Если в таком случае сравнивать - у обоих упаковки по 3 кг. Если по расходу - delamark в два раза дешевле, но расход больше. То на то и выходит. Только хуже стирка.
Ви ж пишете, що вдвічі більше вказаної норми, треба сипати. Як же воно те на те виходить?
До речі спробую ще подвоїти дозу, може відпере шкарпетки гімнастки)
Баба Яга• 30 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
А що за машинка у вас?
Беззубовна• 30 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
А що за машинка у вас?
З роками будь яка пере гірше. В мене була Ардо, потім Бош, Арістон поки що найкраща. Чим довше користуєтесь тим гірше якість прання.
Стервочка• 30 июля 2022
Ответ дляSoufit
Купіть собі переарбонат натрію та матимете щастя з шкарпетками.
Баба Яга• 30 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
В мене старезна зануссі. 15 рочків. Пере погано, гудить гарно. Вже викручуюсь з дорогими засобами та перед пранням антипятином, щоб хоть якось. Хотіла зорієнтуватися якак ж пере гарно? З бульбашками? Чи з повним приводом? На що дивитися?
Olenenka_Ter• 30 июля 2022
Ответ дляОсторожная
И я брала Ушастый с рождения старшего. А ему уже 13. Использовала для всей семьи. Никогда не знала проблем с пятнами.
Купила сейчас огромную канистру геля Wash&Free, Украина-Германия. Так он только пыль и отстирывает, все пятна на месте, приходится отдельно Ванишем застирывать. С Ушастым ничего не нужно было застирывать.
Думаю, может, все таки попробовать хвалёный Персил?
Для меня Персил лучший из массмаркета
Беззубовна• 30 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Як що маєте кошти, краще LG з прямим приводом ще нічого не придумали. Я брала таку на що хватало фінансів, ще знижка була. задоволена але продовжую мріяти про прямий привод.)
Беззубовна• 30 июля 2022
Ответ дляПартизанка
Мы не настолько богаты что б покупать дешевые вещи
Це ніяк не працює стосовно побутової хімії. Як для людства так і для природи її краще взагалі меньше використовувати. І неважливо який на ній цінник, шкідлива вся.
всегдаДаДа• 30 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Чого ви дивуєтесь? Митися раз у тиждень, постіль міняти раз у місяць, штори прати перед Паскою - ці люди існують)
Я не стираю пуховики и курточки. Шторы не стираю даже перед паской , только кухонную раз в неделю. И что?вы думаете они грязнее ваших? Не факт. Я просто люблю химчистку
Эскиз бесконечности• 30 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
+1 тоже для белого их беру.
Чёрное и цветное порошком персил стираю.
А именно для белого этими трехцветными капсулами.
Да,они лучшие.
Rikitikitavi_2022• 30 июля 2022
там осторожно с дозировками надо быть с тайдами ариэлями, я так насыпала раз как дешевого порошка, у меня полиняла вся постель, они сильнее, их меньше надо
Rikitikitavi_2022• 30 июля 2022
Ответ дляОсторожная
мне мыло ушастого нравилось, от него реально руки не сохли, не могу найти аналога по цене ему, очень жаль, но как есть, русские сволочи не могут нормально себя цивилизовано вести и жить в мире и содружестве, нет им надо обязательно лезть и убивать людей, поэтому приходится все это терпеть теперь, я успела накупить того мыла остатки по 5 грн, хорошее было мыло детское
Стервочка• 30 июля 2022
Ответ дляSoufit
Так і роблю вже кілька років. Поосто там продавець емвею стверджує, що воно в неї все відпирає. Чи то в нас різний амвей, чи різні шкарпетки)))
Емвей то генії маркеимнгу, які вміють копійчаний засіб продати за мільйон :)
Эскиз бесконечности• 30 июля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Хорошо когда такая возможность есть. У меня, к примеру, сейчас балкона нет, что б там белье выветривать от всяких ’ароматов порошка ’. Так что тоже в поисках не ’благовоняющего’
Вот этот беру,сушу вещь в комнате-запаха нет
Та никада в жизни• 30 июля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо, а отстирывает хорошо?