Отвечаю всем• 30 июля 2022

А зачем покупать дорогие стиральные порошки?

Типа персил, ариель и пр тайд, если полно бюджетных?

Вот эта огромная канистра что-то не более 200 грн стоит.

Стирает нормально. Пятна отдельно все равно затираю спец пылом или отбеливателем.
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
У того же Эмвея есть хороший пятновыводитель, зачем бы он был , если б все пятна порошок отстирывал, кстати пятновыводитель мне нравился, раньше часто брала, мама моя тоже
Пятновыводитель помогает больше от жирных пятен. Мазут на камуфляже я им забызгиваю. Или полотенца кухонные, пока вафельными пользовалась. Потом перешла на микрофибру - они отстирываются и так.

Ещё зависит от воды, машинки, наверное. От режима стирки. Носки я стираю на режиме хлопок на 40 или 60 градусов.

Я не пробовала все порошки мира, конечно. Есть наверное и лучше. Я пока нашла аналог - Артель гель, но воняет жутко и по цене так же стоит. Нравился LG , но его давно нет в продаже. И Артель, купленный в Германии, все что привозили позже перекупы - не то, хотя бутылка точно такая же.

Если посоветуете что-то хорошо стирающее грязные вещи без термоядерного запаха и по адекватной цене - с удовольствием попробую.

Джинцы на Флиси• 30 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Купіть собі переарбонат натрію та матимете щастя з шкарпетками.
Вот это и то более честный совет, купила отбелить вещи, там специальная система , что с кипятком, я обычно больше чем 40 градусов не стираю
Джинцы на Флиси• 30 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик

Фро ш попробуйте
ЦыбаФу• 30 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
А какие у вас пятна?
Любые пятна. У меня активный образ жизни. Дети, животные, огород.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июля 2022
Беру гель завжди! Гіпоалергенний і без фосфатний! Не люблю віддушки ( в дешевих гелях вони ядерні) потім не можу в такому ходити, спати. Ну і менше від еко забруднення води і в мене чутлива шкіра. Реально буде чухатися після порошків або ноунейм гелів (тайд, аріель, персіл - це не дорогі! Це розрекламовані)
наКоблучках• 30 июля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
а разве ариэль дорогой порошок? покупаю небольшой пакет (2 кг вроде), хватает на полгода минимум, 150 грн
2 кг на пол года?(!! О Боги!!!!Мне на неделю не хватит, 2 раза в день- лето все переодеваються, стирка постельного- каждую неделю. Как Вы так умеете экономить то? И бросаю , не жалею порошок в стиралку.
наКоблучках• 30 июля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Це як? Мені 9 кг Мегапак на 4 місяці. Скільки Ви засинаєте порошку? І скільки членів сім´ї?
Да даже если один человек(- не верю! 2 кг?!
наКоблучках• 30 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Тому що мені потрібно щоб пралося не «нормально», а «гарно», тому що я не хочу окремо. Воно тільки на перший погляд немає різниці. А при довгостроковому використанні видно, що білизна застірана, а не чиста. І колір не так вицвітає, і запах приємніший
Повністю згодна!!
Стервочка• 30 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
І Вам пишу - я не продаю Емвей. Це мої коментарі обговорюють. Я взагалі нічого не продаю. Користуюсь як звичайні господарки і в мене реально все відптрає окрім гуаші.
Там у складі той самий перкарбонат натрію :) ефективний, екологічний та безпечний - без сумніву.
П.с. сама багато чого з амвей купую, їх засіб ’духовка’ для мене поза конкуренцією.
Я люблю читати етикетки просто і порівнювати засоби

Стервочка• 30 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Сказки не рассказывайте , мы 25 лет назад начали им пользоваться, со старшей ещё да классным был, уже с младшей в нем очень разочаровалась, покажите фото белых носочков которые вы одним порошком отстираете , вообще нет такого порошка, чтоб кинуть грязные белые носки просто так и получить белоснежные
Ще Вам перкарбонат пораджу :)
Лише ОБОВ´ЯЗКОВО його кип´ятком залийте, нехай розчиниться. Речі можна і потім додати, коли трохи вистигне.
Я тим перкарбонатом що тільки не витворяю!
Стервочка• 30 июля 2022
Гель для прання оцей досить непоганий, як в Європі десь відпочиваємо то беру його. Алергії не викликає, пере норм. В мене якщо лишається десь пляма після мильних горішків чи гелю то тоді річ йде до перкарбонату. Перкарбонат ще жодного разу не підводив.
Я такая боевая• 30 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Фрош, бурти? Амвэй? Мне все нра
В основном фрош, иногда эмвей, иногда даже мыльные орехи.
Обнимашкина• 30 июля 2022
Чем заменить Сарму?
Единственный, который не вонял и стирал нормально.
Кастрюлька• 30 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Вы просто не пробовали стирать хорошим порошком.
Я стираю Амвеевским порошком. Дорого, Но уже много лет не могу найти ему замену по качеству стирки. Есть единственное пятно, которое он не берет - от жёлтой гуаши.
Остальное легко - ягоды, яблоко вино, грязь, мазут, трава, фломастеры, краски, жир, и т.д.

Сейчас лето - дочка приходит с площадки в черных носках. После стирки - белюсенькие. Что бы я не пробовала - не то, а дешёвые порошки ещё и застирывают белье, оно становится серым, а у нас много белого, и оно белоснежное, а цветное - яркое. С дешёвым цвет портится

И ещё запах. Не люблю запах в порошках. Артель гель может с моим сравниться, но вончет жесть, да и цена в итоге та же.

Дорого. Но вот нет замены. Не нашла.

И ещё не такой уж дешёвый порошок самый простой. Моего на стирку нужна столовая ложка. Это если грязное. Если не очень - постельное у примеру - чайная ложка.

Сколько вы сыпете Вашего порошка?
Где покупаете Амвей?
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Фро ш попробуйте
Пробовала, не то далеко. Если брать те же носки - почти такими же и вытянула из машинки.

Из обычных магазинов почти все пробовала - Артель, Перволь, Персил, Тайд, Лоск, delamark, Sodasan, LG,
Green &Clean тоже ни о чем
Ушастый нянь лучше
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляКастрюлька
Где покупаете Амвей?
У соседки, но она не занимается продажей, покупает для себя и двух соседей - так доставка дешевле
Раньше я сама покупала, но не часто и не много, а каждый год нужно переоформлять и платить за продление подписки.
вентиляторная• 30 июля 2022
Ответ дляmarata
Я купую у Ватсоні дитячий Есоміх. Чудово пере, нема запаху. Перейшла з дорожчого засобу, ніж тайди й аріелі
И я его люблю и порошки и гели Экомикс , только у нас они пропали сейчас . Вы в каком городе ?
marata• 30 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Київ, але я раніше цього дитячого накупила. Зараз у нас є лише зелений і фіолетовий якийсь - він якийсь рідший і запах різкуватий. Ці я ще не пробувала. На сайті видно в них, що де ще є в залишках.
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот фото носки и ягоды на шортах вчерашние, стирала сегодня

Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
От мазута не пробовала
Но пятна от ягод нужно выводить сразу(ну или стирать)
На следующий день их уже ни один порошок не возьмет(
Фото постиранные шортов с ягодами до и после
Ягоды вчерашние, стирала только что - ещё мокрые
вентиляторная• 30 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Шорты задом после …или нет ?
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 июля 2022
Ответ для7_кг_рыбы
У дешёвых есть недостаток ,они презервативы при стирке разрушают. Если дорогим порошком презик можно 6-7 раз постирать, то после дешёвого на третий раз рвется.
А що, презервативи можна прати? Вперше таке чую.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
А ще - в мене є такий лайфхак: завжди використовую менше гелю/порошку ніж вказано на упаковці. Результат незмінний
А я навпаки, більше використовую.
Несу пургу• 30 июля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Согласна. Пользуюсь капсулами Ариэль. Белым футболкам по 2 года и они белые. Постельное белье не застиранное.Моя свекровь пользуется Галой или Лоском, разница огромная!
Ещё многое от воды зависит и от стиральной машины
Кому там слова не давали• 30 июля 2022
Мне нравился порошок Парус. Стирал хорошо и без запаха. Но не вижу уже в продаже.
Мания-Величия• 30 июля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Я не стираю пуховики и курточки. Шторы не стираю даже перед паской , только кухонную раз в неделю. И что?вы думаете они грязнее ваших? Не факт. Я просто люблю химчистку
Я взагалі про ваші штори-пуховики не думаю. А треба?
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Шорты задом после …или нет ?
Буду дома - сброшу с двух сторон.
Там обе чистые.
Мы сейчас пачкаем следующую партию одежды на улице
Белый Лосик• 30 июля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Чем заменить Сарму?
капсулами тайд - альпийскими
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 июля 2022
Я користувалась тільки Сармою, бо він немає запаху і чудово прав речі. Зараз його не має в продажу , чим його замінити не знаю.
Жынси_на_флиси• 30 июля 2022
Ответ дляБармалеина
Потому что любимый ушастый пропал,
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3156158 - Пропал с продаж порошок ушастый нянь, чем стирать вещи

Мои ответы в той теме - https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-72216957