Подскажите, буду лететь польской авиакомпанией LOT.
В эконом класс можно взять ручную кладь до 8кг
Я планирую взять чемодан, он по размерам подходит. Но теперь вопрос. А личная вещь входит в тариф? Там почему-то не написано, а я понять не могу. Где же ключи, деньги, телефон, наушники поставить. Маленькую сумочку бы хотела взять. Кто-то знает за это что-то? Первый раз лететь буду впринципе
Единая страна!• 30 июля 2022
LOT не летала. Но обычно все перечисленное должно помещаться в ручную кладь оговоренных размеров. Смотрите, чтобы по ширине Ваш чемодан влез вверху или под сиденьями. Есть у LOT требования не по кг а по объемам (длина, ширина, высота)?
Яйцеголовая• 30 июля 2022
На сайте Лот указано, что можно дополнительно дамскую сумку. Зайдите на сайт, почитайте правила по багажу.
Ответ дляЯйцеголовая
Не смогла найти
Ответ длякураГАЛЯ
У меня всегда рюкзак на 10 кг и бананка с деньгами/документами
Это 10кг лотом? При ограничении в 8кг
Яйцеголовая• 30 июля 2022
Ответ дляPecheNushka00
Вот с сайта скрины. 8кг и размеры
А за сумочку не могу найти
А первый скрин о чем? Дополнительно дамская сумка 2 кг.
Ответ дляЯйцеголовая
Я думала они имеют ввиду, что в качестве ручной клади. Там так и написано. То есть или багаж или вот это на выбор
кураГАЛЯ• 30 июля 2022
Ответ дляPecheNushka00
Это 10кг лотом? При ограничении в 8кг
Ой, ну не придираются они так... Я даже подходила первые разы при регистрации говорю сомневаюсь это ручная кладь или нет, они машут рукой что ручная и никто и не взвешивает. Но у меня всегда рюкзак ... Возможно это не касается чемоданов
Яйцеголовая• 30 июля 2022
Ответ дляPecheNushka00
Нет. У вас ручная кладь 8 кг и дамская сумка до 2 кг
Ответ дляАтятя_тётя
Они могут выборочно взвесить. Часто летала. ЛОТ в том числе.
То есть все таки можно багаж как ручная кладь и маленькую сумочку?
Атятя_тётя• 30 июля 2022
Ответ дляPecheNushka00
Можно. Документы, телефон в сумочке. Я очень редко багаж сдавала, всегда с ручной кладью летала. Осторожнее с жидкостями и колющими предметами. Телефон не самсунг ноут?
Ответ дляАтятя_тётя
Нет. Сяоми
ТигрЛьвович• 30 июля 2022
Ответ дляPecheNushka00
Можно, чемодан например до 8 кг и + сумочка или даже рюкзак небольшой можно.