Коварная Зая• 30 июля 2022
Почему такая паника с АБ по рецептам?
Поинтересовалась у знакомых фармацевтов, с 1.08 - тестовый период, можно будет купить и с рецептом, и без
Замороженная селедка• 30 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
На чорта мені ваш врач? В мене немає часу на пусті відвідування його. От чоловік їде в відрядження і завжли бере з собою аптечку. Я маю йти і випрошувати рецепт, чи йому з лісу їхати за якимось рецептом якщо не дай боже потрібно буде
Если ему в командировке по потребуется антибиотик, обратится к врачу и его ему выпишут.
Любительница• 30 июля 2022
У мами періодично холіцестіт восполяється треба пропити аб обов’язково, запис до гастроентеролога на місяць вперед, і це ще якщо він є, все для людей. Тому я купила аб. А якщо буде знову якийсь треш типу всі поліклініки закриті і приймає тільки черговий? Якби не це все то в не купувала б
любименькая• 30 июля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Люди в цивілізованому світі ходять до лікаря, а не до сусідки чи в інтернет
О войне Вы не слышали? Под взрывами трудно до врачей добираться, да и в поликлиники с больницами во многие поприлетало, далеко не все работают. Со мной так было. 25.02
под грохот взрывов ещё открыла больничный, а через пять дней, когда пошли осложнения и антибиотик понадобился, поликлиника уже не работала после прилёта и транспорт не ходил. В аптеках кстати тоже пусто было, хорошо, что дома был запас.
Умничка-помощничка• 30 июля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Конешно не має що робити, ходити до лікаря за 200 км, а да проживає за 500 від місця роботи. І ще, в нормальний час відрядження були за кордон і щоб попасти до лікаря там, це щей й який квест. Було, коли з переломом ноги добирався з Канн додому 4 дня. Там тільки ренген зробили. Нащо от писати всяку хрень. Я не пю антибвотики при кодному чиху, але бувають випадки, коли він потрібен. І замість того, щоб піти в аптеку і витрати 5 хв, ви рекомендуєте витрати день на лікаря. А да до нього ж треба ще записатися, от до педіатра черги не має на найближчі 2 неділі, а так можна піти в приватний кабінет, де приймає цей лікар тільки вже за 400 грн. Ну для того певно все і робиться, бо я державній лікарні ще жодного разу не вирішила проблему. Чергова здираловка з людей
Веселая моль• 30 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Згодна з вами. У нас колись була ситуація, що в дитини за 15 хвилин пішла сильна інтоксикація організму. Ввійшла в маршрутку веселою активною дитиною, потім пожалілась що болить голова, вийшла з маршрутки вже як тряпочка, не могла сама йти.
А це була п´ятниця, вечір. Подзвонили нашому педіатру, описали симптоми (а я вже сама побачила, що це фулікулярна ангіна по появі гною на миндалинах, по швидкій інтоксикації і по високій температурі), вона нам сказала який антибіотик купити, і дитина в понеділок на прийом прийшла вже в більш-менш задовільному стані, як для такої різкої інтоксикації.
Якби треба було витрачати час на почекати робочого дня, щоб виписати рецепт, то все могло закінчитись гірше.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Вообще не паникую и не покупаю. Я не всегда антибиотик покупаю даже если врач назначает.
Ну я тоже не паникую
Но есть те, и как оказалось их не мало, которые берут все группы аб и с запасом на года.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Сейчас рецепт выписывают онлайн, приходит смс на телефон.
Так что врач может выписать его и в выходной.
КрестьянинДиор• 30 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Все эти фразы про ’ничего страшного, сходите лишний раз к врачу’ пишут мамки-вечные декретчицы, для которых походы к врачам наполняют смыслом их скучную жизнь. Работающему человеку эти лишняя заморочка нах не нужна. С вами согласна на 100%.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, это пишут те, кто знает что такое резистентность к антибиотик.
Веселая моль• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Так програма в комп´ютере, а комп´ютер на работе, то есть в поликлинике. Каким образом она его выпишет в выходной?
КрестьянинДиор• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Без осмотра и анализов? В чем смысл тогда?
КрестьянинДиор• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Об этом знают все. При чем тут резистентность к потере времени на походы к врачу?
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Есть дежурные врачи и семейный может попросить это сделать его.
Веселая моль• 30 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Я мамка в декрете и не вижу смысла в лишних походах в поликлинику. Я, в принципе, и не поклонник антибиотиков на каждый чих, но, например, на дачу купила в аптечку про запас. Пусть будет. Да и дома сейчас должен быть, у нас война в стране.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, это мало кто знает.
А это очень даже при чем. Потому что люди пьют аб при любом чихе, когда он вот вообще не нужен. И часто покупают ещё один и тот же, не понимая, что толку от него уже нет, если они его пили 3 месяца назад.
А вот придёт момент, когда действительно нужен аб, а некоторые группы просто уже не помогут.
Так вот, к врачу ходят, чтоб назначил лечение. Ведь аб не так часто нужен.
Я когда читаю аналогичные темы, то аж страшно осознавать как люди убивают свой иммунитет и детей. Три температуры для них - показание для аб. Кто-то пишет, что всегда пьёт аб, как только начинает болеть горло. А пьёт на всякий случай, вдруг ангина начнётся.
Веселая моль• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
То есть я правильно понимаю, один врач, находящийся на выходном, должен попросить второго врача выписать рецепт на антибиотик ребенку, которого он в глаза не видел, а второй должен попросить третьего, с которым они поменялись дежурствами, к примеру, и это все эти телодвижения призваны ограничить безконтрольный прием антибиотиков?))
любименькая• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Врач отвечает только в часы приема в рабочие дни. А сейчас очень много врачей выехали и теперь никаких по телефону, только к дежурному врачу в очередь.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну вот выше пишут, что увидели у ребёнка ангину.Позвониши врачу, врач может выписать онлайн аб.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Можете сходить на приём к дежурному.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ длялюбименькая
Зависит от врача и вашего отношения с ним.
КрестьянинДиор• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Так мама сама увидела ангину, сама и антибиотик купит. Смысл в чем этих телодвижений с рецептами? Может , там вообще не ангина. Чем рецепт по тел, без осмотра и анализов лучше , чем вообще без рецепта?
Замороженная селедка• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Ну я тоже не паникую
.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Рецепт сейчас в любом случае приходит на телефон.
Есть случаи, когда аб нужен на постоянной основе, тогда к врачу и не ходят, этот вопрос решить можно как раз таки по телефону.
И да, там может быть и не ангина, может быть герпесная ангина, может быть мононуклеоз.
Веселая моль• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Можете сходить на приём к дежурному.
Ну, допустим, в воскресенье у нас поликлиника не работает. Это в областном центре. Во многих сёлах нет даже врача. То есть нужно ехать в соседний населенный пункт или районный центр.
Анти-аноним• 30 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Как же выживает весь цивилизованный мир в выходные.
То есть вам срочно в воскресенье нужен аб? Без осмотра врача, без анализа?
Веселая моль• 30 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
В цивилизованном мире война? А в Украине война. Сейчас, и 1.08 будет тоже. Самое время вводить рецепты на жизненно необходимые лекарства
В цивилизованном мире коррупция? А в Украине коррупция.
В цивилизованном мире какая средняя зарплата и средняя пенсия? А в Украине сегодня ты можешь купить антибиотик, а когда болеешь может денег и не быть.
Ваши сравнения сродни ’не хватает на хлеб, поешь пряников’.
Там_все_размывчато• 30 июля 2022
Ответ длялюбименькая
Спорить бесполезно. Пейте АБ при любых обстоятельствах.
И да, я ребенку врача в подвал вызывала. Спасибо ей, пришла. И за АБ в аптеку час стояла.
Потом не жалуйтесь,что АБ не помогают.
Там_все_размывчато• 30 июля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Естественно.
Веселая моль• 30 июля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Потом не жалуйтесь,что АБ не помогают.
Так наш спор был не о том, нужно ли пить антибиотик при любых обстоятельствах. Вообще-то.
Наш разговор был о том, можно ли будет купить антибиотик в конкретно наших обстоятельствах - военных.
Но слив в принципе тоже красноречивый ответ
Там_все_размывчато• 30 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Не смішіть. Хто у нас виписує направлення на аналіз з червоним горлом і температурою? Ніхто в державних, хіба якщо попросити. Я ковід лікувала, вислала сімейній аналізи і запитала чи потрібен АБ. Її відповідь : ну, дивіться по самопочуттю. Якщо стане гірше - пийте азитроміцин.
А хреново мені було всі 10 днів, темпа і тошнота. Довелось аналізи через інтернет розшифровувати, консультуватись, читати і лікувати себе саму. АБ так і не пила, бо кров була «вірусна» і типова для корони . І кроворозріджуючі не пила, бо ДДимер був хороший, хоча сімейна виписала.
І це лише корона і сімейний. А про гастроєнтерологів, гінекологів можу багато розказати.
Тому, впринципі, я проти давати лікарям можливість торгувати рецептами. Імхо)
Хто ж винен,шо у вас така лікар?
У мого тата нещодавно температура була. На ніч підіймалась. Пішов до лікаря і той відразу на аналізи.