ПолБатона• 30 июля 2022

у вас или у ваших мам с какого возраста начались с давлением проблемы?

женщине 53 года. и уже на постоянной основе 150 на 90. это уже все, не уменьшится никогда без таблеток?
это тепепь на постоянной основе нужно их пить
sky-labs• 30 июля 2022
Ответ дляparele
У мамы с 30 гипертония, у меня в 49 нет проблем с давлением. У сестёр тоже все ок.
Давление можно снизить без таблеток, но для этого нужно полностью изменить образ жизни. Питание, спорт, и очень часто - снижение лишнего веса. Хотя и у худых гипертония тоже бывает.
Если садитесь на таблетки, это уже пожизненно.
С таблеток можно сойти, но не просто так конечно, а на нутрицевтической поддержке
автор ПолБатона • 30 июля 2022
Ответ дляsky-labs
а если диету при этом не соблюдать, поможет?
sky-labs• 30 июля 2022
Ответ дляПолБатона
Смотря что вы под этим подразумеваете.
Если желчь будет течь ’рекой’, то все равно что вы при этом едите, лямблиям это не поможет закрепиться.
Но есть и другие кто к вашей диете и ее отсутствию крайне чувствителен, например кандидоз (если вы о сладком).
Стоит учесть что не каждое питание способно обеспечить правильный состав желчи, поэтому часто нужна коррекция для этой цели.