Утренняя зорька• 31 июля 2022

Оставаться в Англии или нет, как бы вы поступили

Доброй ночи, девочки.
Ситуация такая. Интересно мнение со стороны.
В Англии 3 месяца с ребенком. В принципе все норм, тихо, выплаты есть, с сентября подработка будет.
Муж в Киеве, откуда и сами.
Есть вариант здесь остаться еще на полгода, сняв жилье, которое компенсирует государство, НО я не будуособо выездная 6 месяцев. Т. К есть нюансы по условиям договора аренды.
Думаю, оставаться или нет на осень/зиму. Мужа не увижу получается если вдруг что дома с родными, максимум на неделю смогу приехать..
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів: 488
349 (71.52%) Осталась бы в Англии
87 (17.83%) Домой
52 (10.66%) Ответы
буреЛОМКА• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Я помічник адвоката в України, маркетолог, ким тільки не була) англ середній. Але тут твльки клінінг поки чи склад в магазині 4-5 годин в день. 10 фунтів/година.
Ви не той помічник адвоката, яка 30 тис десь профукала на канцтоварах і не знає де?
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
Автор, хто ж вам дасть пораду. Якщо тільки ви знаєте всі нюанси. Чи є гроші на оренду? Я так розумію, що держава якщо і компенсує то не зразу. Це перше. Друге,яка зп у чоловіка і чи ви маєте роботу в Україні з гарною зп? Третє, чи ваша дитина дозволить вам працювати чи вам прийдеться більше часу не працювати? Бо за можливістю і бажанням в Англії дитина в безпеці і можна заробити ще гроші, якщо є бажання.
Гроші на аренду є, компенсацвя буде через місяць від дня підписання договору. Робрти в Укр в чоловіка нема майже вже. Дитині 5, хворіє як і всі.
графиняВишенка• 31 июля 2022
Ответ дляКина_не_будет
Де таке чарівне місце, куди ракети не долітають?
Та вже зрозумійте, відкрито писати не буду, щоб не наврочити у такий невірний час, але до нас ще жодного разу нічого не прилетіло
жижифреймут• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Якщо гроші є на оренду і ще підробіток буде, я б лишилась. Із за дитини.
Кина_не_будет• 31 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Це ж не означає, що завтра не прилетить, нема зараз безпечних місць
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Не зрозуміла
жижифреймут• 31 июля 2022
Ответ дляКина_не_будет
В мене родина є в маленькому містечку, Західна Україна. Прилетіло…., поверх вище над родичами у сусідів вікна вилетіли. В іншому будинку люди травмовані і машини згоріли.
А ми туда думали їхати, якщо білораша захотіла б наступати. От і безпечне місто,
графиняВишенка• 31 июля 2022
Ответ дляКина_не_будет
Розумію, але і ось так кидати все і їхати в нікуди не хочу, вже як ’припечуть’, тоді без варіантів, а так на порожнє місце, без мішка грошей така собі пригода
Подумывающая• 31 июля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На днях была тема..
Представьте, что к началу зимы ударят по элктро теплостанциям...
И что тогда..
В Кременчуге одни столбы от тэц остались...и ничего не помешало разбомбить
Сидите где сидите пока.
Глупо из Лондона сейчас в Украину ехать ну честно...
У нас лишь процентов 10 идет от ТЭЦ, остальное атомная энергия
графиняВишенка• 31 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
Боже, як це все зупинити
Чому ці чоловіки такі кровожерливі?
Подумывающая• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Глупо, согласна. Но 6 месяцев еще здесь одной тоже вопрос. Тяжело всем, морально в пеивую очередь. Дом есть дом.
суммарно около года без семьи, взвесьте все хорошо
меня еще Англия смущает медициной
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
меня еще Англия смущает медициной
Да, медицина ужас. Хорошо, есть укр-польские клиники. Частные.
жижифреймут• 31 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Боже, як це все зупинити
Чому ці чоловіки такі кровожерливі?
Там не тільки чоловіки( хоча чоловіками називають чоловіків, а це потвори)
Подумывающая• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
они и на выезд приезжают или узкие спецы только? сколько консультация примерно?
вот реально была возможность выехать, это было прям для меня жирным минусом, привыкла что тут доступны любые врачи и процедуры, плюс если что частные скорые и т.д.
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
К педиатру только ехать в клинику. У стоматолога была с Тернополя парень, толковый. Запись на неделю вперед. А если к английскому...2й месяц жду.
Стоматология в Англии ооочень дорогая. Чистка/гигиена 100 фунтов=4500 грн. А пломбы дороже намного.
Подумывающая• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
для меня это непостижимо, если у человека проблема, которую нужно решать как можно быстрее, столько времени затягивать, пусть это и не угрожающее пока жизни
интересно на сколько вовремя у них вырезают аппендицит, ведь по симптоматике это лишь боли в животе, небольшая темп, иногда рвота, с таким никто не приймет в срочную, да и диагностика затруднена, а ждать спеца 2 месяца в такой ситуации опасно
МатьЧасть• 31 июля 2022
Я ще не зовсім розібралася, але ж з 1 жовтня жінки на облік. Вже так просто не виїдеш. Сидіть мабуть
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
Здесь есть по типу скорой, экстренная медицина, но принцип работы не знаю. По сравненияю с Украиной, медицина здесь меня разочаровала. Идеальной чистоты не увидела, перонал без халатов, сами помещения как сараи, простите может мне просто не повезло и где-то есть по типу нашего Добробута..
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Всі хіба?
графиняВишенка• 31 июля 2022
Автор, а скажіть, пліз, а на дитину ви якісь гроші від держави отримуєте?
Бо мені ось чоловік втирає, що вичитав, то там на одну дитину до 16 років виплачують 1000 фунтиків/ місяць
Подумывающая• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
врядли... самый лучший расклад там - это хорошая страховка частная от работадателя, но это понятно что не на клининге и то не думаю, что дотянет до наших частных, возможно больше возможностей быстрее попасть к врачам
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Я +дитина 5 років=625фунтів сумарно в місяць.
World Shop• 31 июля 2022
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Дякую
автор Утренняя зорька • 31 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
Радует, что за прививки не пресуют. Ни школа, ни ковидные взрослые.
Вірші на замовлення• 31 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
така ж криза і в Англії, там вже помирають люди без опалення, в нас хоча б є електричне опалення не за всі гроші
Помирають?
Техпаспорт на медузу• 31 июля 2022
Странно почему выехать не можете? Просто предупреждаете что вы выезжаете если пособие есть
Техпаспорт на медузу• 31 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Нема такого.
Нафаня Маня• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
А child benefit? 21 фунт в неделю на ребенка. Не оформляли? Это к этой сумме,что Вы написали.
Техпаспорт на медузу• 31 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Украинско- польские ? Это в каком городе ? Медицина мне нравится .