31 июля 2022

Какие страны рассмотреть для эвакуации?

Какие страны рассмотреть для дальнейшей эвакуации с оккупации? Думала не уезжать с Украины, но теперь думаю если уж не дома, то хотя бы в безопасности. Еду с тремя детьми (двое младших школьников и 3-х летка) и мамой 62 года. Думала про скандинавские страны. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Цветов Мне срочно 31 июля 2022
Мужа берите с собой. Такой компашкой тяжело будет
Семенна Семеныч 31 июля 2022
Да, нормальные условия остались ещё в скандинавских странах. Остальные уже забиты нашими беженцами.
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мужа берите с собой. Такой компашкой тяжело будет
Мужа нет.
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, нормальные условия остались ещё в скандинавских странах. Остальные уже забиты нашими беженцами.
Вот и я так поняла почитав все возможные группы беженцев по странам.
Аристократка-тунеядка 31 июля 2022
Сейчас вам тут напишут, куда собрались... как в теме про Германию.
Миледи 31 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сейчас вам тут напишут, куда собрались... как в теме про Германию.
В смысле куда собрались? Я тоже с детьми через пару недель планирую уезжать. Нельзя?
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сейчас вам тут напишут, куда собрались... как в теме про Германию.
Надеюсь кто-то поделиться дельными советами ) На мысли о выезд за пределы страны меня натолкнула именно Советчица, когда я спрашивала о том как вообще поступить) Лучше дома нигде не будет.
Аристократка-тунеядка 31 июля 2022
Ответ дляМиледи
В смысле куда собрались? Я тоже с детьми через пару недель планирую уезжать. Нельзя?
Ну мнение многих, что нельзя.
А я считаю, что каждый принимает СВОЕ решение.
Миледи 31 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну мнение многих, что нельзя.
А я считаю, что каждый принимает СВОЕ решение.
А почему нельзя, интересно просто
АнтиТроль 31 июля 2022
Ищите группы беженцев по странам и читайте, советчица сомнительный ресурс для таких решений.
Organic 31 июля 2022
В Фінляндію поїхала сестра 2-юрідна.Вона з тіткою і дітьми.Кімнату в гуртожитку 1 дали жити безкоштовно.Одноразово продуктовий пакет і шампуні мило теж раз дали.На разунок виплат не знаю,але роботу вона знайшла,англійська на високому півні,влаштувалася оператором на завод.Паралельно вчить фінську,додому не збираються,хоча в них тих,поїхали в паніці 26 лютого.Ціни на все дорогі,але зарплата нормальна.
Аристократка-тунеядка 31 июля 2022
Ответ дляМиледи
А почему нельзя, интересно просто
Почитайте тему про Германию, сегодня была. Девочка советов просила. Обосрали. Чего собралась? Все, кто хотел, давно выехали. На халяву собралась. Могла всю информацию в интернете найти. Ну и все в таком духе.
Миледи 31 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Почитайте тему про Германию, сегодня была. Девочка советов просила. Обосрали. Чего собралась? Все, кто хотел, давно выехали. На халяву собралась. Могла всю информацию в интернете найти. Ну и все в таком духе.
Поняла, спасибо, почитаю
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Ищите группы беженцев по странам и читайте, советчица сомнительный ресурс для таких решений.
Читаю конечно. Но как же ’а поговорить’
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляOrganic
В Фінляндію поїхала сестра 2-юрідна.Вона з тіткою і дітьми.Кімнату в гуртожитку 1 дали жити безкоштовно.Одноразово продуктовий пакет і шампуні мило теж раз дали.На разунок виплат не знаю,але роботу вона знайшла,англійська на високому півні,влаштувалася оператором на завод.Паралельно вчить фінську,додому не збираються,хоча в них тих,поїхали в паніці 26 лютого.Ціни на все дорогі,але зарплата нормальна.
Спасибо большое )
Патриоточка 31 июля 2022
Найдите в фейсбуке группу ’беженцы из Украины в Норвегии’, там вам много всего расскажут.
Omie 31 июля 2022
Розглянути і евакуація — два слова практично антоніми. Якщо по темі, то чомусь тут мало пишуть про Австралію в Нову Зеландію, туди потрапити складніше, але хто потрапив — задоволені.
Колеги зараз в Австрії та Ірландії — чудово влаштувалися, в Італії вже поїхали б додому, а так просто чекають на свій рейс в Канаду (за гроші).
НеГолосую 31 июля 2022
Ответ дляOmie
Розглянути і евакуація — два слова практично антоніми. Якщо по темі, то чомусь тут мало пишуть про Австралію в Нову Зеландію, туди потрапити складніше, але хто потрапив — задоволені.
Колеги зараз в Австрії та Ірландії — чудово влаштувалися, в Італії вже поїхали б додому, а так просто чекають на свій рейс в Канаду (за гроші).
В Австрії з дітьми? Працюють на австр.роботодавця чи віддалено на Україну?
Приму в дар 31 июля 2022
Если вы готовы к вечным дождям,ветрам и ходить летом в куртке-тогда скандинавские страны для вас.Я лично убежала из Дании.Не выдержала,хотя страна хорошая и люди прекрасные.Но за 3 месяца перебываете там,было только дней 10 без дождей.Всегда пасмурно.
Omie 31 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
В Австрії з дітьми? Працюють на австр.роботодавця чи віддалено на Україну?
З дітьми. У неї накопичилося майже рік оплачуваної відпустки — використовує. Діти в школі, вже досить добре говорять німецькою, перекладають все мамі і бабусі.
Николь1986 31 июля 2022
Ответ дляМиледи
В смысле куда собрались? Я тоже с детьми через пару недель планирую уезжать. Нельзя?
Смотря откуда бежите.
Николь1986 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Надеюсь кто-то поделиться дельными советами ) На мысли о выезд за пределы страны меня натолкнула именно Советчица, когда я спрашивала о том как вообще поступить) Лучше дома нигде не будет.
А вы откуда?
Omie 31 июля 2022
Яка різниця звідки? Зараз унікальна можливість обрати для себе і для дітей (в першу чергу) практично будь-яку країну. Люди роками намагалися потрапити, наприклад, в Канаду, а зараз подавайся на візу, бери і їдь.
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
Если вы готовы к вечным дождям,ветрам и ходить летом в куртке-тогда скандинавские страны для вас.Я лично убежала из Дании.Не выдержала,хотя страна хорошая и люди прекрасные.Но за 3 месяца перебываете там,было только дней 10 без дождей.Всегда пасмурно.
Боюсь что у нас выбор не большой ( Тут оставаться становиться все сложнее, финансовая подушка минимальная за 5 месяцев жизни в оккупации.
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
А вы откуда?
С Херсонской области
Николь1986 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
С Херсонской области
Тогда да, лучше уехать. Ирландию советуют
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляOmie
Розглянути і евакуація — два слова практично антоніми. Якщо по темі, то чомусь тут мало пишуть про Австралію в Нову Зеландію, туди потрапити складніше, але хто потрапив — задоволені.
Колеги зараз в Австрії та Ірландії — чудово влаштувалися, в Італії вже поїхали б додому, а так просто чекають на свій рейс в Канаду (за гроші).
Ми пока не умираем с голоду и не сидим месяцами в подвале, но с первого дня войны живем в оккупации со всеми вытекающими сложностями, по этому пока рассматриваем. Возможно если бы ситуации была еще плачевнее тогда бы бежали в полную неизвестность.
автор ПодругаМужа 31 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Тогда да, лучше уехать. Ирландию советуют
Пишут что в Ирландии очень плохо с жильем. (
Николь1986 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Пишут что в Ирландии очень плохо с жильем. (
Та уже везде плохо, увы.
Приму в дар 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Боюсь что у нас выбор не большой ( Тут оставаться становиться все сложнее, финансовая подушка минимальная за 5 месяцев жизни в оккупации.
А почему раньше не уехали?