ПодругаМужа• 31 июля 2022

Какие страны рассмотреть для эвакуации?

Какие страны рассмотреть для дальнейшей эвакуации с оккупации? Думала не уезжать с Украины, но теперь думаю если уж не дома, то хотя бы в безопасности. Еду с тремя детьми (двое младших школьников и 3-х летка) и мамой 62 года. Думала про скандинавские страны. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Я_канеша_извиняюсь• 31 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну мнение многих, что нельзя.
А я считаю, что каждый принимает СВОЕ решение.
так не пишут, просто пишут что не все так радужно там и не факт что устроишься. Если дама ждет что ее с автобуса под ручки и кружить, то типа так не будет, вот что пишут

Проня_Прокоповна• 31 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
В Австрії з дітьми? Працюють на австр.роботодавця чи віддалено на Україну?
Я в Австріі, але збираюсь додому. Приїхала з дитиною у березні, нас поселили в отель , далеко в горах до сірійських чоловіків…(((
Не хочу писати , як ми звідти вибрались(( Зараз живемо у гуртожитку з українцями. Все нормально) Кімнаиа своя, але туалет і душ на 20 чоловік. Це все ж краще, ні це навіть дуже круто ніж з сірійцями. Виплати отримую 200 євро на себе і 90 на дитину. Це дуже мало, тому живемо загалом за власні кошти.
И_В_офигительных_штанах• 31 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
А почему раньше не уехали?
Ну так люди певно вірили обіцянкам влади, що це не надовго. Потерпіть трохи скоро відвоюємо. Але це вже надто довго триває без будь-якого покращення.... особисто з нами саме так. Зараз вже прийшло повне розчарування
Ацетилсалициловая кислота• 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Мужа нет.
Надо разрешение на выезд детей брать у трех разных отцов)))))
автор ПодругаМужа • 31 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
А почему раньше не уехали?
Надеялись на лучшее, теперь надо либо идти работать на оккупанта либо уезжать, ну либо оставаться но без доходов.
автор ПодругаМужа • 31 июля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я надеюсь Вам стало легче выплюнув немножко желчи. По делу отец у детей один и разрешение дать он не может по причине физического отсутствия.
Хомо_сапиенс• 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Если умер - берите свидетельство о смерти. Законы быстро сейчас меняются. Мало ли.

Мать драконов• 31 июля 2022
Зачем? Эвакуируйтесь в другие города, села.
Тетя Фрося• 31 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
А почему раньше не уехали?
Знаете почему люди не выезжают? Они ждут деоккупации. Уже месяц рекламируют контрнаступление, до этого тоже говорили ещё чуть-чуть подождите. Они ждут. Особенно те кому некуда ехать, у кого нет денег на пересечение ’границы’ , это платно, кстати. Ждут пожилые люди. Моя мама сидит и ждёт. Не может бросить хозяйство, огород, кошек.
автор ПодругаМужа • 31 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Спасибо за совет очень информативно.
автор ПодругаМужа • 31 июля 2022
Ответ дляТетя Фрося
Увы, а ситуация только ухудшается и усложняется ( С моего окружения первые 3 месяца никто не планировал уезжать, а потом постепенно начали, сейчас это приобрело уже массовый характер.
Советчицы тоже плачут• 31 июля 2022
приятельница с 3мя детьми в Норвегии, третьего рожала уже там, сейчас ждет мужа. уезжали в марте, почти 3 месяцяца ждали расселения, выплат не было, нобыло полное обеспечение. сейчас поселили в отдельный хороший дом, платят выплаты, хорошие! тратятся только на еду.
с учетов Вашего количества детей, и пожилой мамы, вы там всю жизнь сможите жить на социале! в человеческих условиях, дети еще очень маленьке, адаптируются. в Украине пока хороших перспектив нет!
автор ПодругаМужа • 31 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Спасибо большое за развернутый ответ. На всю жизнь не планируем, очень хочется вернуться домой как можно скорее.
НеГолосую• 31 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Як їй клімат?..
С перепою• 31 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Да что вы говорите?Вы где то может приютите ее,чтобы хотя бы неьпо цене Лондона жить в тех чигирях?
Omie• 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ми пока не умираем с голоду и не сидим месяцами в подвале, но с первого дня войны живем в оккупации со всеми вытекающими сложностями, по этому пока рассматриваем. Возможно если бы ситуации была еще плачевнее тогда бы бежали в полную неизвестность.
Яке б рішення Ви не прийняли, нехай воно буде найкращим для вашої сім´ї! Якщо Ви в окупації краще виїхати туди, де є принаймні медичне обслуговування і навчання.
автор ПодругаМужа • 31 июля 2022
Ответ дляOmie
Спасибо большое! Скорейшей победы нам!
Ацетилсалициловая кислота• 31 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут

Мля народ, вы себя слышите? 5 человек повесить на шею другой страны на всю жизнь это пестец, вот просто зла не хватает от наглости нашего бабья.
Поганая метла всем будет, а не социал пожизненный
Мать драконов• 31 июля 2022
Ответ дляС перепою
Небольшие города и села в спокойных областях Украины. Пустят даже за коммуналку. Но если там только желание поехать в Эвропу, то ничего не поможет)

автор ПодругаМужа • 31 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Подскажите где искать? Бесплатно в Украине, в спокойных регионах предлагают в основном мягко говоря спартанские условие. Съем по той цене что я вижу мы не потянем. ( Варианты только города достаточно близкие к фронту. Пусть Вам не приходится никогда с двумя чемоданами и тремя детьми мечтать ехать в Эвропу и бросать все, что было нажито.
Мать драконов• 31 июля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Я ВПО). Живу в селе БЕСПЛАТНО. Рядом город, работаю. Дети есть тоже. Ищите.
вареный_look• 31 июля 2022
Мне статья понравилась про страны
https://www.ukr.net/news/details/society/92510037....
Советчицы тоже плачут• 01 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

лично я никуда не еду. хоть я без зарплаты 5 мес, но боюсь представить как люди живут в окупации!!! и выехав оттуда они и на не окупированной територии никому не нужны!!!
легче всего судить. предложите девочке помощь, жилье, а потом осуждайте все бабье!