18 мнеУЖЕ• 31 июля 2022

Почему здесь все такие злые? Я автор темы про Швейцариию

Столько оскорблений на меня посыпалось, меня до сих пор трусит. Все за меня решили, что я не хочу работать, что у меня много денег, только потому, что муж на войне. Он мне не копейки за все время не прислал, деньги высылает только своим родителям, я от него ничего не получила. Я в школе учила немецкий, это было давно, но кое-что ещё помню, поэтому сейчас интенсивно учю, сдам экзамен, подтвержу дипломом и пойду работать по специальности. В Украину возвращаться пока не планирую, зачем жить в стране где война, когда можно жить в самой богатой стране мира, в Цюрихе в своей квартире
И дочка сказала, что в Украине поступать не хочет, сейчас ходит в школу учит язык
Здесь меня обвинили во всех грехах мира. Вы сначала переживите то, что я пережила. Вы в Киеве и на ЗУ сидите и даже не знаете, что такое война. А, я с Краматорска, я в один миг могу остаться без дома. Я спокойно жила, работала, платила налоги, растила детей. Сейчас Донецкую область бросили и обвинили во всех грехах. Перед войной я выходила на митинг в поддержку Украины, который был в Краматорске. Чтобы нас называли рашистами? Я не ждала руZZкого мира. Я простой человек, я всю жизнь работаю, плачу налоги. Сейчас я в Швейцарии и не разу не пожалела, что выбрала эту страну. Они меня поддержали больше чем украинцы. Теперь я даже не сомневаюсь, что дочка должна поступать там. После такого отношения даже не хочется возвращаться
Редиска Я• 31 июля 2022
Автор, держитесь я тоже сейчас в Цюрихе. Немецкий быстро учится, у вас все получится

Звезда в шоке• 31 июля 2022
бо бідні.
далі знаєте приказку..
Печальки.нет• 31 июля 2022
У вас в Швйццарії власне житло?
Олечечччка• 31 июля 2022
Автор, не переживайте, сейчас много озлобленных людей. Делайте так, как лучше вам и вашему ребенку
Редиска Я• 31 июля 2022
У вашей дочери все впереди и Швейцария это реально шанс для нормальной жизни. Не упустите его.
Dimonsan 03• 31 июля 2022
Автор, успокойтесь и делайте так, как вам удобно!
Удачи в поступлении.. и вообще
Менее Более• 31 июля 2022
Автор, успокойтесь, здесь это нормальная ситуация, вне зависимости от того, из какого вы региона и куда уехали. Ключевое: вы уехали. Многих одолевает зависть, хоть они и пишут без анонимов, как они героически остались по собственному желанию, но даже без анонимов одни и тебе дамочки из темы в тему бегают за теми, кто написал, что уехал, чтобы в очередной раз высраться уехавшим на голову.

ПлакалаВАвтомобиле• 31 июля 2022
Автор, делайте как считаете нужным
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Спасибо всем за теплые слова
Белый Лосик• 31 июля 2022
Автор, вы правы. Наши области сдали и разбили. Возвращаться никакого смысла нет. Стройте жизнь заново в нормальной стране
Вапщета• 31 июля 2022
автор, я Вас підтримую. Життя - одне, ви нікому нічого не винні, живіть так як вважаєте за потрібне.
Лукава_Кiшка• 31 июля 2022
И я вас поддержу. Злобные, потому что завистливые. Пусть у вас все получится. В Украине, к сожалению не скоро все будет хорошо.
Пацан к успеху шел• 31 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Легко сказать стройте , но это прибывание временное . В том то и дело
ToriN-iKA• 31 июля 2022
Утибозе масичка
Но почему вас так задевает то что вам пишут? Тут же никто вас не знает, не знает вашу историю настоящую и все отвечают исходя из своих мыслей. Такая вы ранимая)))))) Смешно даже от взрослой женщины такой пост читать.
Я не знаю что за тема про Швейцарию, но вам бы выбрать или тут не спрашивать советы на серьёзные темы или как-то стать стрессоустойчивой. Так реагировать на чужих людей в инете, да уж. Сама взяла и решила что нужно. Зачем здесь спрашивать как жить и действовать. Тут у всех своё кино.
Играю_на_кларнете• 31 июля 2022
Що за тема? Вам не все одно, що тут пишуть? звідки у вас власна квартира у Цюриху?
Банан-барабан• 31 июля 2022
Автор, это не тут все злые, а вообще все )) и вы тоже. Хотелось бы поддержать вас, но дочитала слов ’сидите в Киеве...’ и теперь не вижу, чем вы злая отличаетесь от других))))
Тумба-юмба• 31 июля 2022
Тема про то, что ’бросили Донбасс’?
Асталависта бэйби• 31 июля 2022
А как возможно поступить в Швейцарии? Уже узнавали? Или пока в долгосрочной перспективе? Спрашиваю, т.к. мониторю этот вопрос для детей
So_so• 31 июля 2022
Здесь всегда так. Не обращайте внимания! Это потому что злоба, зависть.
Вы всё правильно делаете. Девочка выучит язык и пойдёт учиться.
Моя старшая дочь поступила в университет в Праге. В основном детям 19 и старше.
Если захотите, напишите мне в личку, я поищу Вам какие гранты есть в Швейцарии.

Душка-свекровь)))• 31 июля 2022
Я тоже из Краматорска, сейчас в Норвегии. Не знаю, что дальше будет, но четко понимаю то, что если наш город останется под Украиной, то это уже все равно гарантированно депрессивный регион.
У нас с вами все получится, где наша не пропадала))
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я получила статус С и мне ажам платит за квартиру
Нервогенератор• 31 июля 2022
Я Вас не засуджую і бажаю успіхів. Розумію як складно переселенцям, біженцям. Аде одне велике для мене але в вашій фразі «Сейчас Донецкую область бросили и обвинили во всех грехах.» Я не можу цього зрозуміти.
Тумба-юмба• 31 июля 2022
Ответ дляНервогенератор
Да все понятно, это вброс
Белый Лосик• 31 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Кто захочет закрепится и останется. Было бы желание
Gitelnitsa• 31 июля 2022
Тролль.
Пацан к успеху шел• 31 июля 2022
Ответ дляМенее Более
Многие в Великобританию приехали и думали так же что завидуют. Сейчас люди снять жилье не могут . Так как не реально. В Швейцарии не знаю может там бесплатно дают и нет проблем с арендой, хотя это дорогая страна
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Нащо ви продовжуєте жувати кактус((
Курочка• 31 июля 2022
А зачем вы предыдущую тему закрыли ? Правда глаза колет?
Что вам там неправильно написали?
П с я та, в чьих квартирах в краматорске вы сомневаетесь)
ПоЗиТиВнАя• 31 июля 2022
Ви просто розводите паніку про ВО і її значення не вперше
У високорозвинених країнах це реально не для всіх, на відміну від України, де через здебільшого низьку якість і фінансову доступність ВО отримують майже всі випускники, а толку з того?
Варіантів для українців трохи є цього року, але відразу після школи менше шансів
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...