Треникиспортивки• 31 июля 2022

Новая война в Европе

Президент Сербии Вучич заявил: Армия Косова планирует в полночь напасть на северную часть Сербии.
"Думаю, что мы никогда не были в более сложной и тяжелой ситуации, чем сегодня. Почему я это сказал? Приштинский режим пытается, представляя себя жертвой, использовать настроения в мире".
Что думаете? Куча видео о перекрытии дорог на границах и сирены..
Svetljachokkkk• 31 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
С рашей
Ваши слова та до Бога🙏

nata.ant• 31 июля 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
Пишут,Onet сообщил 15 мин назад
Я полчаса назад смотрела, ещё ничего не было
rybka21• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
Там в соседней ветке уже обсуждают заявление Испании о поддержке Сербии
не факт, что оно было
nata.ant• 31 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
Советчица под ником Лорисель?
Да
rybka21• 31 июля 2022
О, вот и кураторы отозвались
МИД РФ: «Призываем Приштину и стоящих за ней США и ЕС к превращению провокаций, соблюдению прав сербов в Косово»
Lanuella• 31 июля 2022
Ответ дляrybka21
не факт, что оно было
Это фейк?
автор Треникиспортивки • 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
Удалено администрацией...
Фишка 715• 31 июля 2022
Ответ дляfifnfy
Боже, какой ужас
.
Lanuella• 31 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Удалено администрацией...
Да, могут

rybka21• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
Это фейк?
это картинка из тырнета, пока больше ничего
таких нарисовать можно сколько угодно
официально было где-то об этом? я не видела
tanysha777• 31 июля 2022
Заява прес-алкаше: захарової:
«Призываем Приштину и стоящих за ней США и ЕС к прекращению провокаций и к соблюдению прав сербов в Косово. Подобное развитие событий - ещё одно свидетельство провала посреднической миссии Евросоюза. Это также пример того, какое место Белграду уготовили в Европейском союзе, предложив Белграду де-факто смириться с бесправием соотечественников».
Lanuella• 31 июля 2022
Ответ дляrybka21
таких нарисовать можно сколько угодно
А это?
Pole• 31 июля 2022
Ответ дляtirin
А вы всерьез воспринимает слова президента Сербии? Или есть другие доказательства, что Косово собирается напасть?
Це як заяви рашки, що Україна збиралася напасти.
rybka21• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
А это?
это уже больше похоже на правду
Lanuella• 31 июля 2022
Ну вот и Испания туда же, так что не фейк
https://www.usnews.com/news/world/articles/2022-07...
автор Треникиспортивки • 31 июля 2022
Ответ дляPole
Войска стягивает пока только Сербия. Все пишут про движение войск к границе и авиации. Косово может вообще не в курсе
Falcon82• 31 июля 2022
Мало хто знає, але в Косово з кінця 90-х знаходяться сили KFOR (офіційно введені сили НАТО+ по резолюції ООН для захисту Косово та підтримки стабільності) — свого часу там були і наші миротворці.

І вони там по сьогодні (уже сьогодні була інформація, що їх військові вже задіяні в контролю вулиць під час протестів косовських сербів).

Найбільша групіровка KFOR була в 00-х і досягала 50 000 солдат, зараз же їх там лише 5 000 (десь така ж чисельність армії Косово - у сербії до 40 000 солдат).

Якщо сербія атакую сили KFOR, то НАТО матиме право на операцію «можем повторіть» і знову розбомбить сербію і змусити визнати Косово та, можливо, зробити її ще меншою.

Із Фейсбуку
Ira759• 31 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Не знаю как с рашей, а с сша точно. Миром с 2024 года будет править Китай
Разом з росією?
KINO_7• 31 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Сербія - маріонетка путіна, яка розвʼязує війну з Косово саме для того, щоб відкрити другий фронт у Європі.
Еще раз повторю, русские должны стать изгоями во всем мире! Они несут только смерть, разруху, войны в мир!

Lanuella• 31 июля 2022
Еще одна интересная деталь от Венгрии, за март месяц. Что ж там за совместный хороший план у них?
malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляrybka21
О, вот и кураторы отозвались
Ох и тварь
А провокации какие были он назвал ?
Vikolette• 31 июля 2022
Ответ дляvray
Так самой интересно же). Нас херячат, а мы крепчаем.
та Харьков и Николаев - это вообще ужас( хоть бы их уже отогнали подальше, чтобы артиллерия не доставала.
Lanuella• 31 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
И потом как всегда заявление, что Косово напало..
fifnfy• 31 июля 2022
Ответ дляФишка 715
.
Пора домой наверно? Страшно
rybka21• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
ну не то чтоб напало...а вот
Власти Косово планируют с помощью отмены документов и автомобильных номеров, выданных руководством в Белграде, «устроить ад» для местных сербов, заявил глава МИД Сербии Никола Селакович
OhJerusalem• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
Это фейк?
Они их поддерживают потому что у самих сепаратисты есть в Каталонии и баски. А Косово это типа как лугандон у нас
koreshk9• 31 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Удалено администрацией...
Ну так не всі країни ЄС визнали Косово, лише 22 з 27...Інші на боці Сербії
vikiss• 31 июля 2022
Параша повзе в Європу, в неї там повно спільників.
rybka21• 31 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Ох и тварь
А провокации какие были он назвал ?
какая разница, что они брешут
Pauderpuff• 31 июля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Что жопа полная будет в Европе. А Украина будет относительно безопасным местом. И что беженцам надо возвращаться. Это то, что я четко помню.
А что на росии будет не писала?