Аноним_596• 24 января 2014

Вопрос для тех, кто занимается шубами. Шкурки.

Вопрос тем.,кто разбирается. Хочу шубку норковую. Думаю секономить. Пошить. Нашла я шкурки хорошие Голландские по хорошей цене. Длина 1 шт 90см. Мой рост 160 см. Сколько таких шкурочек понадобится? Размер у меня S-M. Шубку хочу ниже колена. Стоит ли вообще шить? Или дорого? Как лучше? Подскажите пож.
Шкала Радости• 24 января 2014
Вы знаете сколько стоит один чулок? Вы можете найти такой кол-во шкурок одинакового тона? ВЕДЬ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ одинакового тона!!!!! У Вас есть ХОРОШИЙ МАСТЕР??? Подумайте!! И не заморачивайтесь!!!
автор Аноним_596 • 24 января 2014
Ответ дляШкала Радости
да, цену знаю. сегодня была у них- все шкурки норки одинаковые. и мастер есть....ну почему же..?
Krat• 24 января 2014
Важно еще как мастер соберет шкурки, так как животики очень быстро изнашиваются. У меня несколько шуб и первую я шила, носится она хуже всех(
автор Аноним_596 • 24 января 2014
Ответ дляKrat
мастер довольно хороший по отзывам. меня больше интересует то ,стоит ли покупать эти шкурки? они красивые, блестящие, ну вообщем хорошие. а вот по цене незнаю. цена 85 у.е. за шт. незнаю сколько мне надо будет на всю шубейку.
Бауди на ауди• 24 января 2014
Ответ дляАноним_596
думаю пошив с покупкой Вам обойдется в туже цену, что и шуба
автор Аноним_596 • 24 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
ок ,спасибо)
Аноним_595• 24 января 2014
автор,я сейчас тоже в поиске норковой шубки,в т.ч.изучаю вопрос пошива.Вот,что удалось узнать и систематизировать:т.к.самцы более крупные,следовательно у них больше площадь шкурки,но мездра более плотная(и износоустойчивая),их ставят либо на спину ,либо шьют куртку.Шкурка самочки меньше по площади,но ее мездра более мягкая,в основном из их шкурок шьют шубы.Я вычитала,что на длинную идет 40-42 шкурки самочки.НО!!!Все зависит от фасона шубы.Сначала мастер должен сделать под Вас лекала,потом раскладку и после этого сообщить Вам,сколько шкурок понадобиться.
У меня нет хорошего знакомого портного,чтобы доверить пошив такой вещи,поэтому я в роздумьх,новую не вытягиваю,а на б/у(которые нравятся)ОЧЕНЬ дорогие цены
А ,если не секрет,по чем Вы нашли шкурки?я дешевле 330грн не встречала.
автор Аноним_596 • 24 января 2014
Ответ дляАноним_595
не секрет, 85 у.е. Но как мне обьяснили-такая цена из за того,что длина 90 см,из за того что не Китайские, а с Голландии и еще там куча моментов.
автор Аноним_596 • 24 января 2014
Ответ дляАноним_595
к тому же я их видела вживую. оч классные.
ириска83• 24 января 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4352409.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4352868.html

вот тут хорошие чулки , у девочек спарашивала говорят классные)
автор Аноним_596 • 24 января 2014
Ответ дляириска83

ну вот, те что вы скинули 58-60 см 500 грн. а я нашла 90 см за 700грн. к тому же коричневые. мне больше нравятся.
ириска83• 24 января 2014
Ответ дляАноним_596
там и коричневые есть , просмотрите объявки)
CvetochekS• 05 февраля 2014
Приходите за недорогими шубками http://vk.com/norkovie