ФруктЕщеТот• 01 августа 2022
Муж не даёт деньги в новой стране
Как мне быть? Уехали из оккупации, поселились в новой стране, друзей- родственников рядом нет. Учим язык, отдала свой диплом на перевод и подтверждение. Работать, пока, не могу.
Сижу дома с тремя детьми. Муж по дому ничего не делает, с детьми тоже. Максимум, вывозит нас погулять в парк. И вот он нашёл себе работу. Не оформлен, работает втихаря. Деньги прячет себе, мне говорит жить на пособие. Много говорила с ним, что пока я делаю все по дому и с детьми даю ему тыл и возможность работать- эти деньги общие. Он считает их лично своими. Я сказала, что сообщу в налоговую, что он работает и не платит налог.
В Украине я работала, на мне было питание семьи и одежда. Но все равно оставались личные деньги. А тут чувствую себя прислугой. Как на него воздействовать?
В рот не ложи• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, коммуналку(( топливо еще. Считает себя крутым. Я так устала((
при этом не готовил, не убирал. Я все делала после работы. Детей в сад возил и забирал
Вот и нафиг вам такой сдался? Деньги, я так понимаю, он ныкал себе?
Пышечка• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Можете подробней рассказать? Пожалуйста. К тем, кто не содержит семью? Или кто работает без налога?
Вы получаете по 400 евро на каждого, вы и дети это 1600, жилье бесплатно
И вам мало ?
Серьезно ?
И вам мало ?
Серьезно ?
Пышечка• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет, нам дают одно пособие на всю семью. Он покупал это все с общего. А мне говорит: экономь
Тогда вообще 2000 тыс евро и что не хватает ?
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Да
Пышечка• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Скажите , что бьет вас и детей , депортируют
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляПышечка
И вам мало ?
Серьезно ?
И вам мало ?
Серьезно ?
Где я писала, что мало? О размере пособия вообще не говорилось.
Аноним Секретарь• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Хотела бы я, чтоб это была выдумка.
да? ну ок) тогда к сожалению денег вам не видать, готовьтесь к ухудшению ситуации, т.к. ваш муж в Украину возвращаться не будет, он уже устроился и копит на жилье, а вам выплаты отменят как только война закончится, придется вам одной будет возвращаться в ту Украину в итоге, ваш муж уже осел. найдет себе бабу помоложе и без детей и будет с ней жить у нее на хате. В Украине вы были у него в прислуге, а зарубежом теперь в рабынях.
Редиска Я• 01 августа 2022
Ответ дляВ рот не ложи
А разве в Украине он не то же самое делал? На жене питание и всем одежда. Он что оплачивал, коммуналку одну? Так у многих она в среднем 1500 была.
Автор написала ж, что шло дело к разводу в Украине. А вот заграница не изменила человека, может ещё хуже.
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляПышечка
И вам мало ?
Серьезно ?
И вам мало ?
Серьезно ?
Это не постоянное пособие. Нам дали его, когла мы приехали, тк интро программа начинается с августа. В августе уже этого не будет. Идешь млм в интро, или работать. Работу найти без языка- сложно. Поэтому мы идем в интро на пол года, а потом на свои хлеба. Никто не будет сидеть тут на пособии годами. И жилье тут не оплачивают год, только до вступления в интро
Скользкая• 01 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это супер наглость! Переоформите так, чтобы общее пособие получали вы, это возможно?. и вещи его я бы выбросила со свистом из общей территории. А вообще с такими нужно разводиться - все равно ни детям, ни вам, ни хозяйству от него пользы никакой, только доп работа и тащите на себе еще и его.
В Австрии пособие на общий счёт или на счёт жены.На личный счёт мужа не дают
Сладко-соленая• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Я готовлю детям, он сам берет.
Так а ваше пособие какое? Около 1500€ на 5 и не хватает?
Муж конечно чмошник
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
В среднем они скорее всего не в однушке жили пятеро..так что не преуменьшать его вклад, не преувеличивает ее
На самом деле, девочки правы. Он оплачивал коммуналку, у нас двушка, и ничего не делал больше.
Питание, самое скромно, выходило около 8-10тыс. А одеть всех?
Даже за сад я платила с детских выплат((
yana borozenec• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Я дома так делала, ходил есть к маме. Тут в кафе пойдет, наверное. Попробую
Нащо вам такий чоловік?!
Ответ дляФруктЕщеТот
Да прям, всех только вы одевали...а скидки на питание в саду... Детские выплаты ведь не только ваши если разобраться..
Вас все устраивало, вы рожали детей , кто виноват?
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
Муж конечно чмошник
Пособия хватало, вполне. Вопрос не в этом.
Я хотела услышать, что муж не изменится, тк сама до сих пор верю в чудеса, дура. Мне нужны ’ оплеухи’ со стороны
Сладко-соленая• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Хватает на еду. Прсото сам факт его наглости меня поражает. Купил себе с пособия телефон новый, одежду, инструмент. А ’свои’ деньги прячет
Козел он у вас и был
Детям сколько лет? Подайте на него на алименты.
В Германии будет работать и отдавать все на алименты. Тут строго.
Сладко-соленая• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
У нас одна общая карта, туда приходит вся сумма. Я беру ее, когда иду в магазин, он тоже имеет к ней доступ. Взял однажды, поехал ничего не сказав и приехал с телефоном. Я скандал сделала, в итоге виноватой осталась
Так снимайте пособие. Будет ерепенится - скажите, что заявите в соцслужбу и в полицию, что он деньги не даёт на семью.
Там быстро его прочихвостят.
Гороховая• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Если он ничего не делал, то зачем вы рожали более 1 ребенка? Если он работал 6 дней в неделю и обеспечивал а вы подрабатывали - то это другой вопрос.
Пс, я тоже с тремя детьми в Польше, работать не могу, ТК яслей в моем городе нет, муж работает разнорабочим, ТК по специальности пока нет вариантов. Дома у нас зарплата была лучше, у меня вообще хорошая, намного выше мужа. Сейчас это всё тяжело даётся, принять именно. Пс расслабьтесь, снимайте все деньги сразу с пособия.
Сладко-соленая• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Все правильно мне тут пишут, я это прекрасно понимаю. В Украине все шло к разводу. А тут страшно. Нам дали дом. Как я мужа выгоню? Дом государственный, снимать сейчас не могу, тк безработная. Он более в выйгрыше, детьми не связан, собрался и поехал на работу, зная, что я с ними и никуда не денусь
Так его гоните! Чего вам с детьми уходить?
Сладко-соленая• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Он рассмеется мне в лицо, сядет на диван и скажет: а ну, выгони меня
Шото он больно борзый у вас. Один звонок в полицию - и быстро перья поправят.
Наполеон Бонапарт• 01 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
так снимайте сразу с карты наличку
В Норвегии найти банкомат для снятия наличкой может быть проблема, если в маленьком городке или в поселке, да и банк тоже. Если маленький поселок/городок там безлюдно! Дома стоят, людей нет! )) К тому же у них все переведено на оплату безналом и даже в магах (наличичку, конечно, могут взять на кассе, но в большинстве случаев оплата везде картой
Наполеон Бонапарт• 01 августа 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Бабу он там точно не найдет. Норвежкам он нахрен усрался, там менталитет и подход другой. Нашим он тоже там не нужен, тем более с прицепом в виде 3 детей и жены)))
Наполеон Бонапарт• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
он вначале таким же был?.. например, когда уже был первый ребенок
Мстящий за Зайца• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Скажите, что банкомат зажевал карту, обратились и ждете когда восстановят. Всё. Будете говорить,что в стране бюрократия, пока не сделали, ужас-ужас.
Мона_Лиса• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Смысл это обсуждать сейчас? Они есть.
Я могла работать, мне хватало. А сейчас просто рыдать охота
Выплат вам абсолютно на всё хватает так как выплаты на детей приходят на вашу банковскую карту. Муж ни ваших, ни детских не видит. А это как минимум тысяча евро. Ну и чего рыдать?! А муж работая по-чёрному получает копейки.
Гл. Амурная• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
Да причем тут ваше фейхоаканье, не сразу они становятся такими. Это первое. Второе , есть женщины с низкой самооценкой
За пару лет уж точно можно разглядеть, что там за фрукт. Я прежде чем рожать от мужа, 8 лет с ним прожила, убедившись , что от этого мужчины точно можно и нужно рожать
Бабайко• 01 августа 2022
а что ж он с Украины -то уехал? небось сцикливо спрятался за Вашей спиной? депортируйте его... если честно никогда не понимала, почему мужику с 3 детьми разрешают выезд? его дети что, больше нуждаются чем мой один сын в своем? стыдоба...а Вы бегите от него