ФруктЕщеТот• 01 августа 2022
Муж не даёт деньги в новой стране
Как мне быть? Уехали из оккупации, поселились в новой стране, друзей- родственников рядом нет. Учим язык, отдала свой диплом на перевод и подтверждение. Работать, пока, не могу.
Сижу дома с тремя детьми. Муж по дому ничего не делает, с детьми тоже. Максимум, вывозит нас погулять в парк. И вот он нашёл себе работу. Не оформлен, работает втихаря. Деньги прячет себе, мне говорит жить на пособие. Много говорила с ним, что пока я делаю все по дому и с детьми даю ему тыл и возможность работать- эти деньги общие. Он считает их лично своими. Я сказала, что сообщу в налоговую, что он работает и не платит налог.
В Украине я работала, на мне было питание семьи и одежда. Но все равно оставались личные деньги. А тут чувствую себя прислугой. Как на него воздействовать?
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
А почему не вы его получаете? Неплохо муж устроился.
У нас одна общая карта, туда приходит вся сумма. Я беру ее, когда иду в магазин, он тоже имеет к ней доступ. Взял однажды, поехал ничего не сказав и приехал с телефоном. Я скандал сделала, в итоге виноватой осталась
вкрации• 01 августа 2022
Идите в немецкий собес ( я не знаю, как там он правильно называется), и прямым текстом жалуетесь, что муж отнимает пособие у детей, работает нелегально, деньги прячет. Если не в тюрьму его, так пульнут обратно на родину быстренько
No problems• 01 августа 2022
Змеи наползли, вороны налетели (по совместительству - счастливые жёны успешных мужчин)
.
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ длявкрации
Мы в Норвегии. Я хочу пойти, но боюсь службу опеки. Она тут серьезная очень(( боюсь, что отберут детей из за этого((
Наполеон Бонапарт• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет, нам дают одно пособие на всю семью. Он покупал это все с общего. А мне говорит: экономь
Это супер наглость! Переоформите так, чтобы общее пособие получали вы, это возможно?. и вещи его я бы выбросила со свистом из общей территории. А вообще с такими нужно разводиться - все равно ни детям, ни вам, ни хозяйству от него пользы никакой, только доп работа и тащите на себе еще и его.
Редиска Я• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Значит не давать карту, если он такой жмот. Он ранее такой же был эгоист? Т.е мог только для себя жить и не думал о семье.
Я +- знаю сумму для такой семьи в Германии, так как есть друзья там. И она нормальная для жизни. Идете и жалуетесь на него за подработку, быстро придёт в себя или нафиг со страны.
вкрации• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
А у вас то за что? Пусть оградят детей от такого папаши, в Норвегии вы быстрее чего-то добьётесь, чем дома в свою защиту
Добротная• 01 августа 2022
Ответ длявкрации
Никто этим не будет заниматься. Успокойтесь!
Редиска Я• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Не Германия, ясно. А чего за себя боитесь? Пусть папашу ограждают, вы то чем завинили?
Вечный двигатель• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Хватает на еду. Прсото сам факт его наглости меня поражает. Купил себе с пособия телефон новый, одежду, инструмент. А ’свои’ деньги прячет
Вы в Германии? Я с двумя детьми, пособия вполне хватает
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляNo problems
.
Все правильно мне тут пишут, я это прекрасно понимаю. В Украине все шло к разводу. А тут страшно. Нам дали дом. Как я мужа выгоню? Дом государственный, снимать сейчас не могу, тк безработная. Он более в выйгрыше, детьми не связан, собрался и поехал на работу, зная, что я с ними и никуда не денусь
Бубль Гум)• 01 августа 2022
Ответ дляКогтяузер
Мужика не осуждаю.
мушш объявился
небось с работы вещает)
вкрации• 01 августа 2022
Ответ дляДобротная
Да я спокойна, не у меня детей объедают, но автора жаль и детей ее
ПМСница• 01 августа 2022
Автор, Вы типичная терпила, уж простите.
Таких барышень много, увы.
Не буду Вас чихвостить, лучше думайте, что делать сейчас.
Забирайте карту с пособиями, меняйте пароль. Мужу сказать: ’ты зарабатываешь - адьес’. Если хоть кто-то в Норвегии, кто посоветует ’что делать’?
Ну а вообще, у Вас отвратительный партнер: выехал за рубеж под эгидой ’три ребенка’, крысит из семьи, ничем не делиться.
Таких барышень много, увы.
Бубль Гум)• 01 августа 2022
в какой вы стране?
сколько на детей получаете? на себя? сколько тратите?
где живете? платно/бесплатно?
Редиска Я• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор, он неплохо присосался там. Выехал, работает, тратит пособие, ещё и свою нелегальную крысит. Надо вам как-то действовать.
Добротная• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Батя года
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
Не знаю. Так то я нормальная, дети тоже. Дома уют, чистота и все необходимое. Но я боюсь, что они ж не дураки, вы тут сразу раскусили что за муж, они тоже поймут, решат, что дети страдают морально или еще чего и заберут((
Я сегодня думала уже домой уезжать((( но опять же, детей жалко жить там в страхе
Я чувствую себя такой клушей никчемной((((
Вечный двигатель• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Скажите мужу чтобы съезжал, пусть снимает себе жильё
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляВечный двигатель
Он рассмеется мне в лицо, сядет на диван и скажет: а ну, выгони меня
No problems• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Рожайте четвёртого и зачем рожали - это правильно?) Ну, что ж, сорри, не вникла в суть вопроса)
Редиска Я• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Если есть сомнения, много кто из наших юристов/адвокатов бесплатные консультации даёт. Да, даже платную могут. Поищите как проконсультироваться и расскажут че и как.
ФруктЕщеТот
• 01 августа 2022
Ответ дляБубль Гум)
в какой вы стране?
где живете? платно/бесплатно?
В Норвегии.
Получали 2000евро, на всех сразу. Нам не делили на детей , взрослых и тд.
Завтра будет последняя выплата, а с середины августа мы будем получать: я и муж на 1500евро каждый, и уже сами будем оплачивать жилье, коммуналку, сад и тд. Дом нам сняла коммуна, до этого оплачивали тоже они
Ответ дляГл. Амурная
Родить 4 . Я извиняюсь, находите себе козлов каких-то, рожаете кучу детей от таких, вот нафейхоа спрашивается, чтоб жизнь малиной не казалась?
Да причем тут ваше фейхоаканье, не сразу они становятся такими. Это первое. Второе , есть женщины с низкой самооценкой
Гу го гу го гу• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Поменяйте пин, спрячьте карту. Мужу конечно надо в рыло дать
Ответ дляФруктЕщеТот
Что это за одна общая карта, в какой вы стране, интересно
Гу го гу го гу• 01 августа 2022
Ответ дляNo problems
.
Тоже заценили коменты?
И каждая старается пукнуть оригинально
Сорока-ворона• 01 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
В Норвегии.
Узнайте в миграционке. Не могут не делить. На сайте поищите сколько на человека
И кстати, классное пособие.
В Швеции платят 750 евро на 6 человек (4 детей)
И кстати, классное пособие.