Бабайко• 01 августа 2022
Купила самое дешевое из еды на пару дней и 100 евро как и не было
Я В ШОКЕ!!!
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
Очень странная логика у вас. Во первых с чего вы взяли что мы по акциям. Акции вам сделают разницу на 10 -15 к грн?
Авокадо 1 или 0,6€ есть разница?
Ещё наклеечки и купоны из макулатуры в почтовом ящике
Стильная штучка• 01 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ооо!сходіть в ресторани азіатської кухні, якщо маєте фін можливість. Наприклад у в´єтнамський, корейський
, китайських в них багато, там смачно , не дорого і різнлманіття .
Що німецька, що австрійська нац кузня так собі, смачне все запозичене (балканські, угорська)
, китайських в них багато, там смачно , не дорого і різнлманіття . Що німецька, що австрійська нац кузня так собі, смачне все запозичене (балканські, угорська)
Ходила. Так там було смачніше всього. Але одне з блюд щагадто солодке виявилося.
Я взагалі по італійскій кухні… і тут ніби реально італійські ресторани з італійськими поварами… але наші українські італійські кухарі готують смачніше 😍
Самый умный• 01 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мы причем? Пишите это на форумах страны в которой живете, нам ваши проблемы далеки и мало понятны
100%. Автор, валите в чат той страны!!! Закройте тему и не позорьтесь!
Стильная штучка• 01 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Авокадо 1 или 0,6€ есть разница?
Вообще никакой разницы. Вы что кило авокадо за раз берете? 40 центов это ни о чем
А я женатая• 01 августа 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
у каждого свое счастье пусть живут ка хотят . Поверьте им вы тоже кажетесь не такой ну вы и сами знаете. Меня вообще чужие мало интересуют -живу в свое удовольствие
Так в том-то и дело. Я ж им не указываю,что покупать. Ну,сунула ты ребенку 3-х летнему сухарики со вкусом пиццы-твое дело. Или на ужин перед сном-мивину, раз в неделю точно. Я ж не говорю-зачем покупаешь, пищевой мусор...
А еслиия купила филе куриное и сделала домашнюю шаурму,или купила картошки и отварила пюре,плюс то же филе запеченное-ты его балуешь, пусть ест то,что все едят..
Новопоштинская• 01 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да,нутелла,джем,арахисовая паста
У нас гламурно,мясо поровну)
Пить только вода с крана,никаких компотов и чаёв)
У нас гламурно,мясо поровну)
Небось в Берлинах живете
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
Речь о цене штуки))
Новопоштинская• 01 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вена
Так вот откуда этот цивилизованный раздел мяса
А без шуток, классно. Я всегда мечтала побывать в Вене и каждый раз планам не суждено было осуществиться. У Вас впереди самый классный период - осень. Говорят осенью Вена особенно притягательна!
Стильная штучка• 01 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Речь о цене штуки))
Ну ок штуки. Я б взяла штуки две. На неделю. Это меньше евро.
Экономия 🤣
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
Экономия 🤣
Для меня экономия.и авокадо люблю не только я в семье
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
Тут сейчас тоже ничего)и весной.Но зимой будет противная погода
Садик нормальный по нашим меркам это 500 в месяц и всегда готовы принять
А я женатая• 01 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
а чем вас кормит государство?
Да,в принципе,нормально кормит. 3 раза в день.
Завтрак-мюсли с йогуртом
Или овсянка
Или ветчина,масло,джем,огурец
Обед-суп,запеканка ,мороженое или фрукты (дают кусок арбуза или дыни,абрикос,нектарин,персик-что-то одно,чередуют)
Ужин-каша или салат,мясо или рыба плюс десерт-печенье с пудингом,бисквит,штрудель или опять фрукты.
Просто это все за 2 месяца уже надоело, любая,самая вкусная пища приедается. А ребенок в еде и дома перебирал,а тут так вообще. Да еще и жара-каши-картошки вообще не лезут...
Докупаем,конечно что-то..
Хочется яичницу,омлет,пельменей,борща с салом, голубцов,перца фаршированного.
Торта домашнего или пирожков...
Завтрак-мюсли с йогуртом
Или овсянка
Или ветчина,масло,джем,огурец
Докупаем,конечно что-то..
Торта домашнего или пирожков...
Стильная штучка• 01 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну вы ж понимаете что спор не о чем?
Это не приведет к такой значительной разнице в сумме о которой я говорю.
И еще раз повторюсь - у меня нет цели доказать что то. Каждый питается на свой вкус и кошелек. Я вообще не люблю авокадо это дочке взяла бы 🤣
Я ввязалась в спор в этой теме так как автор «плакалась» что ей не хватает на необходимый минимум продуктов.
Я честно написала наш чек в неделю именно на продукты. И я действительно беру то что хочется не глядя на цену ориентируясь на внешний вид и желание.
Помимо продуктов мы едим пищевой мусор, ходим в кафе поесть мороженное и выпить коктейли, поужинать с друзьями раз в неделю ну и дальше по настроению.
Но именно на продукты это вполне нормальный бюджет.
Но меня тут уже и на воду сажали и миминой кормили … треш
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ну вы ж понимаете что спор не о чем?
Просто нас пятеро и я обращаю внимание что сколько стоит,иначе б в трубу вылетели.Вы написали что 10грн не деньги,а на каждой единице это уже сумма
Смешнюча• 01 августа 2022
Блин честно я помню как у нас недавно был дефицит бензина и капусту по 2$ на борщ, ели в итоге со щавелем особенно сложно старикам которые привыкли что раньше это дело было копеечным если что украина любой АТБ зайди по многим позициям слёзы, не думаю что европейцы там голодают бедные, если тут в украине деньги на базовое тают, у меня много знакомых кто в польше словакии молдове турции швеции то наоборот говорят еды сколько что если б можно было что-то нам сюда присылали родным и знакомым покушать...
Стильная штучка• 01 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если есть необходимость обращать на разницу в 10 грн то почему нет?
Я просто беру продукты базовые и иногда на них есть акции. Например большая упаковка актимеля недавно в кауфланде была по цене обычной. Ну понятно что я ее куплю. Но если б акции не было я б все равно ее купила. Потому что мы пьем актимель по утрам.
Или например наоборот если что то по акции это не значит что я это куплю только потому что акция а так обычно мы это не едим.
Вобщем наверное это неважно.
Суть в том что в акциях нет ничего такого как по мне)))
Вобщем наверное это неважно.
Эт вернячОк• 01 августа 2022
Незнаю ,у нас закупка в лидле раз в неделю 60-70 евро
И каждый день совсем по мелочи
Итого на семью из 3 человек +-100-120 е
Не отказыааем себе ни в чем
И каждый день совсем по мелочи
Итого на семью из 3 человек +-100-120 е
Не отказыааем себе ни в чем
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
Вобщем наверное это неважно.
А я куплю столько упаковок актимеля,сколько мне нужно до следующей акции,
Мочалкин блюз• 01 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
Такивоно і є. Я італ.рестіки не дуже шаную,бо в Україні вони є, а от азіатська, балканська кухня в ЄС ♥
Мочалкин блюз• 01 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
Я была в Вене до ковида ранней весной, возвращались, когда для туристов закрыли границы, после нулей уже только евакуац.рейсы(в нынешней ситуации аж смешнр за то время), а мы регуляркой вернулись
Стильная штучка• 01 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Балканську спробую, дякую!
До речі була нещодавно в африканському ресторані! Теж рекомедую) там ще і атмосфера топ!
Поганеньке фото але на підлозі пісочок 🥰
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Да тут на каждый музей неделя нужна,поэтому в воскресенье всегда есть чем заняться
НаливайКа• 01 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
А я чекатиму номер її валютної карти
Нельзя.
Джоб центр иногда просит выписки с карты.
Если увидит поступление, ровно на ту же сумму уменьшит пособие.
Разве что автор вам даст номер украинской карты.
НаливайКа• 01 августа 2022
Ответ дляNikiTima
Это Лидл?
Да.
Я сразу узнала по чеку, специям и колбасе
Оле Лукойе• 01 августа 2022
Ответ дляЗадолбулька
Фигасе у вас там Барилла стоит
А еще говорят,что в Европе продукты дешевле
У нас 40-45 грн,а у вас 2 евро
Это где??? Я работаю в магазине на Теремках в Киеве. Как раз получила бариллу номера 44, 63, 83 - дороже 60 грн. все
Кидстаффовна• 01 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
А так, якщо в Україні деякі могли прожити на 1000 гривен на тиждень на сім´ю, то на 150 євро там ’нівчьом нєатказиваєм сібє і на цени нісмотрім’
К чему это ваше дебильное кривляние? Нельзя просто цитату в кавычках написать? Достали. Заняли всю Европу, самые пострадавшие, блин. Везде этот говор тернопольский и франковский. А людям из Херсона ехать некуда
Кидстаффовна• 01 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Нет, мы просто едим. И 150 евро это ни о чем
Нехило вы едите, скажу я вам. Мы в Бельгии, 4 человека - 100 евро в неделю. Неплохо себя побаловать деликатесами -150.
Лунтик-паунтик• 01 августа 2022
Ответ дляКидстаффовна
Дело не в локации ,а в сроке выезда .Кто решил 24 что не намерен жить в воюющей стране,тот на все успел,а не сейчас,когда бегут не от войны а просто заграницу куда получше