KROX@• 24 января 2014
сказала маме, чтобы больше не звонила мне НИКОГДА, и сижу понимаю, что
если когда нибудь мне скажет такое мой ребенок, то я непереживу.
Но вот чнстно у меня другого нет варинт, тк после ее звонков у меня на душе плохо, я нервная плачу, срываюсь на муже, на детях. Ипонимаю , что лучше для меня не слышать никогда ее. При том что она БЫЛА ДЛЯ МЕНЯ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЧКОЙ, КОТОРАЯ В ЖИЗНИ ДАЛА ВСЕ. А сейчас на разделяю км, страны , континеты, и она потихоньку спивается, вереее у нее точно уже алкоголизм, а она этого не понимает и я ничего сделать на расстоянии не могу, а прилетать к нам она не хочет- находить отмазки. И так постоянно -звонить трезвая 1-2 недели каждый день, покупает подарки внукам , выбирает наряды и тд, потом звонить 1-2 дня пьяная, а потом не звонить неделю- пьет- я волнуюсь, у меня истерика, вдруг чего слушилось, звонить мне ее муж нервничает то же , говорит что не знает чего делать и тд, ложил ее 4-5 раз в больницу, но не помогает, или верне там не лкчать, просто снимают алкогольное опьянение- и отпускают через 3-4 дня домой.
А собия этого месяца меня реально вывели- мой ребенок месяц в больнице, была и реанимация и тд- договорились что она прилетить поможет мне, тк я разрываюсь, устала, взяли билеты и то выдумаете она не вылетела, пила 10 дней. А сегодня звонит как ни в чем не было.. капец...сказала, что ни хочу ее никогда не слышать, что мне так легче, когда я не знаю ск у нее там запоев и как долго они длятся, положила трубку внесоа ее в ченый список на своем, но мужа телефоне. села и рыдаю..
KROX@
• 24 января 2014
Ответ дляlilia1988
Угомонитесь.
Да маму нужно лечить, но она мама и родителей нужно любить и уважать. Ваша мама дала вам жизнь.
Завтра все обдумайте и напишите смс извенения.
и теперь из щза того что она дала мне жизнь она имеет право ее портить ?
Налитое яблочко• 24 января 2014
Очень печально. К сожалению никто не может помочь человеку , если он не поможет себе сам.
Купипупсичек• 24 января 2014
Автор, я представляю, как вам сейчас тяжело... Успокойтесь, вы в эмоциях, а они плохой помощник. Ваша мама больна, найдите силы не осуждать ее...
успокойтесь!возмите себя в руки.она ваа Мать.Детей и родителей не выберают!Если не дай Боже с ней что то случиться,я не думаю,что вам будет легче.постарайтесь вы приехать и забрать ее к себе.пусть будет у вас и вам помагает.а так оон может чувствует себя не нужной поэтому и пьет.
KROX@
• 24 января 2014
Ответ дляlilia1988
Угомонитесь.
кстати, я ее люблю!
KROX@
• 24 января 2014
Ответ длялионелла
нас разделяют континенты и она не хочет на Украину , а тем более жить тут, а я точно не полечу к ней- я там была много раз и смотреть как она там спивается я не хочу
KROX@
• 24 января 2014
Ответ дляАноним_603
Примите как есть,она больна.
а дальше что?? я это понимаю, но она портить мне жизнь, из за нее сооры в моей семье, из за этого я нервная, плачу и кричу на всех
Аноним_602• 24 января 2014
автор, искренне вам сочувствую и понимаю вас на 100%!!! у меня такая же ситуация в семье((( я для себя давно сделала вывод, что отключу как бы эмоции по поводу матери и не буду тратить свои нервы. раз она так решила жить - пусть так и будет.
главное - воспитывать своих детей так, чтобы не повторить ошибок родителей.
lana.koCAReva• 24 января 2014
Я думаю если бы Вам было плохо ,мама бы от Вас не отвернулась!
Вы нашли самый легкий путь из сложившейся ситуации!
Оле Лукойе• 24 января 2014
В вашем посте только любовь к себе: мама вам должна это, должна то. Полюбите ее и попытайтесь наконец почувствовать себя быть ЕЙ обязанной. Помогите ей выкарабкаться!!!
KROX@
• 24 января 2014
Ответ длялионелла
я не хочу как раз думаьть что с ней что то случиться, по этому и общаться не хочу- а так я постоянно нервная и думаю что не дай бог она там умрет и тд, а так не слышу, не думаю и все отлично
Дама-мадама• 24 января 2014
представила свою маму и себя....я бы нашла возможность приехать и силой забрать ее- чтобы потом спасать
Аноним_575• 24 января 2014
я бы тоже так сказала, и нашла бы в себе силы не чувствовать себя виноватой и не портить свою жизнь из-за маминого выбора. алкоголизм - это добровольный выбор образа жизни, что бы кто ни говорил, зависимость наступает ПОСЛЕ того, как человек долго и упорно добровольно спивается.
KROX@
• 24 января 2014
Ответ дляДама-мадама
смешно, куда забирать с свой бедный дом , там ее содержать, нее прекрасный дом, есть деньги на все необходимое, она никогда сюда в нищету не вернется
Аноним_602• 24 января 2014
девочки, просто нереально жить и переживать такое в семье. и дело может даже не в расстоянии, а в мозгах у пьющего. такие люди с одной стороны чувствуют постоянную вину, с другой - они жуткие эгоисты.
lana.koCAReva• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
кстати, я ее люблю!
иногда даже если мы любим с горяча поступаем опрометчиво
кураГАЛЯ• 24 января 2014
Ответ длялионелла
100%, я тоже так считаю!!!
А сегодняшний Ваш поступок еще более усугубит все
Мексиканочка• 24 января 2014
Я Вам сочувствую! Искренне хочу пожелать силы и терпения,именно терпения!Боритесь за свою маму, попытайтесь с ней поговорить искренне, заберите к себе и обязательно пролечите от этой губительной зависимости.Найдите хорошего специалиста, нарколог и психолог обязательно помогут, но надо еще твердое желание Вашей мамы осознать проблему и начать борьбу с ней. К сожалению имею собственный горький опыт.В какой-то момент уже и руки опустились, но все-таки мои просьбы были услышаны.Помогло именно лечение,а не кодирование. Сейчас мама радуется внукам,а я с ужасом вспоминаю о былом кошмаре
Матраскин Брат• 24 января 2014
Ответ дляlilia1988
Угомонитесь.
согласна!
lana.koCAReva• 24 января 2014
Ответ дляKROX@
она Вам помогает материально?
мама-это святое,это все понятно,но... у каждого в этой жизни свой путь!Она свой выбрала. А вам,я считаю,нужно позаботиться о детях,о муже и о себе.В первую очередь дети не должны становиться заложниками ситуации! О чем вы,девочки,советующие успокоиться и принимать ее такой? Нет!Возможно ей нужен холодный душ,чтобы оценить степень своего эгоизма и одиночества. Это мое мнение
Аноним_602• 24 января 2014
Ответ дляМексиканочка
вы имеете в виду прием у нарколога и психолога?
Аноним_575• 24 января 2014
Ответ дляvolna-a-a
KROX@
• 24 января 2014
Ответ дляlilia1988
А как она вам испортила жизнь???
То что не приехала не помогла???
А вы не смогли поехать к маме и там полечить???
Маме нужна поддержка и помощь тоже!!!!
То что не приехала не помогла???
Маме нужна поддержка и помощь тоже!!!!
я там была и не раз и лечилась она там и не раз и толку ноль, вариант не пить у нее получается только на У, тк я у нее просто забираю все деньги, и только потом пускаю в дом, но она не хочет сюда , настолько сильно, что даже внучка в реанимации не заставили ее сюда приехать. я больше туда летать не собираюсь- я тут и нужна своим маленьким детям, а она ек нам не хочет