Фиона Шрековна• 02 августа 2022
Наступление на Кривой рог.
Не пишите что он всегда п...т много чухни всякой. Родители в херс обл и говорят их просто дофигища . В села заселяются даже в те , где их 2недели ещё не было . Вполне верю что будет наступление... страшно . Только вернулись домой .
Ответ дляФиона Шрековна
И не представляю куда ехать . Заграницей доки нам не сделали, там больше 90 дней были . Тоесть теперь 3 мес надо ждать пока снова выпустят в Европу .
Словакия принимает беженцев с просроченным шенгеном и вообще без шенгена, кто из Украины едет (иностранцев). И за полчаса делают документ об убежище.
Но денег не дают практически, жилья бесплатного нет. Перекантоваться в лагере сможете, но дальше - сама, сама. Если у вас есть за что жить - вам тут прекрасно будет.
Я супер-пупер• 02 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Как сказать. Есть у родственников пустой дом в селе, сказали приезжайте, если сможете 4-5 тыс за отопление в месяц оплачивать. Отопление газовое, котел старый, дом 50-60-х годов.
У меня в селе дача
Есть газовые конвекторы, и есть печь дровяная. Печку топишь раз в сутки, конвекторы на троечку, за газ до 1000 в месяц, машины дров на зиму с головой. Это дом 80 кв м
Чёрти Шо• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Да где угодно. Везде лучше, чем в могиле
А ви вже освоїли безкрайню Сибір?
В рот не ложи• 02 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
Да не из КР она, обычный ольгинский тролль
Замутила темку и пошла спатоньки, а вы теперь все что хотите, то и делайте.
Ну вот не верю, что нельзя как-то отследить этих тролячих пидорашенских собак. Ну правда, это просто каждый раз, как удар ниже пояса.
ВернитеВалеру• 02 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Я просто не очень то верю,что готовы настрой пессимистический,хотя если и готовы,то тоже стремно очень,чтобы Херсон не стал Мариуполем
Путина попростите об этом.
diamond_shop• 02 августа 2022
Ответ дляЗакусенец
Анонимчик снимите
приєднуюся! а то як вечір або вихідні, адмінів немає, одразу такі теми
Ms. Dolly• 02 августа 2022
Ответ дляAHetfield
А потім на чергову війну відправлять.
На Польшу оккупантом, например. А че такого, все ж ради мира во всем мире. Как кацапы придумают.
Я не Тролль• 02 августа 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Про этих бурятов говорят что именно они зверствуют и издеваются над людьми...
Тоже обратила внимание, в их новостях , как про ’героев’, так какого то пацана показывают или с нерусскими фамилиями
Еще тувинцы,оказывается
ВернитеВалеру• 02 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Года три назад сотрудница рассказывала, что машина дров 7 тысяч, а их две надо на сезон. Не думаю, что подешевело. Откуда у безработных уже полгода беженцев такие деньги?
Пусть обьявят сбор, думаю, им накидают на карту.
Зря что ли, соцсети заводили?
Ответ дляMs. Dolly
Або коаїни Балтії. Що там ще пуйло про велику морську державу казав вчора? Невже люди досі такі тупі? Невже вони після цього всього… після такого терору ще сподіваються, що з українцями хтось буде рахуватись?
Боже, які ж ви жалюгідні, голубиці миру. Або дійсно пригожинськв тролі з естетикою рабів.
Ms. Dolly• 02 августа 2022
Ответ дляEvga32
Як цей тупий брєд тепер развідєть
Это патовая ситуация. Медведев на стакане. Упрашивают на форумах мириться с конченными.
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляЧёрти Шо
А ви вже освоїли безкрайню Сибір?
Я в здравом уме. Патриотизм, это конечно хорошо и похвально, но если бы была конкретная угроза моей жизни, жизни моих детей и семьи - я бы жила где угодно, только чтоб все были целы и здоровы
Ответ дляШальная коклетка
А ми тут до чого? Їдьте собі куди хочете. Тільки не треба тут окупантів чекати!
Я супер-пупер• 02 августа 2022
Ответ дляОтчебучкина
Копійки +комуналка взимку це скільки в місяць? Питаю з практичної точки.
Я ниже написала. Но это мой последний пост был, ибо какие-то здравые советы здесь не приживаются, сразу поднимают галалам, что в селе нереально жить.
Ну что ж, тогда верьте советчице, и снимайте за дурные деньги в популярных местах жилье.
Я умываю руки, ибо просто как дачник от души пыталась дать совет, но все не так, не по фен-шую (
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляAHetfield
А кто ждёт? Вам мерещится? Или вы теряете нить разговора?
Полтавська галушка• 02 августа 2022
Ответ дляPolz
Мене аж розпирає, коли таке читаю. Вже в квітні писали, що рос армія дно, їсть тухлі консерви, алкаші, що вся еліта на Київщині була, так що нема чого паритися. І скільки території з того часу ці алкаші захватили на сх і пд? Отож бо
Скільки?
А скільки звільнені українською армією?
Ви троль рашистський, чи пам´ять закоротка?
А скільки звільнені українською армією?
Отчебучкина• 02 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Не заходи и живи, а арендуй за копейки, а то и за коммуналку только. А потом при желании целься на покупку чего-то в этом селе.
А ’ заходи и живи’ это только в мультике про Простоквашино.
Вибачте, але я подивилась фото і все ж таки глухомань справжня.
І будівельних магазинів щось теж не видно. Звичайні сільські нетрі.
А цілитися на покупку там чогось
щоб що?
А цілитися на покупку там чогось
щоб що?
Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Девочки , я не хочу писать кое-что что мне известно о нашей обороне . Этот момент меня пугает . Именно криворж. направление.
И к чему на ночь глядя интриги ’кое-что знаю, меня пугает, но писать не хочу’? Смысл?
Отчебучкина• 02 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В 50х годах дома с печками строили.
Дровами можно запастись и топить.
Скільки ви змогли в цьому році виписати машин дров? Хоча б нерубаних? Скільки обійшлось?
Я просто чула про цей квест ще минулого року.
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляAHetfield
Поверніться назад і перечитайте свій коментар.
Так где там написано, что кто-то кого-то ждёт?
Ms. Dolly• 02 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Напустить туману.
No problems• 02 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Да ерунда все это. 8 июля было наступление на киевскую область из Беларусии. Пережили. 9 мая, и т.д.
А у них свои планы.
8 июля было наступление на киевскую область ?
Царевна Лягушка• 02 августа 2022
Ответ дляriri
И я не хочу писать, что мне точно известно об обороне масквы, но через 8 месяцев будет в составе Украины!

Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я не имею прва это писать публично . Информация от знакомого. Кстати он же за сутки до войны звонил и говорил собирать чемодан . Я еще тему создавала здесь , меня забанили типа за вброс . Но он 22 позвонил в 10 вечера и сказал что день-два и начнется война, приготовиться советовал.
И ваш знакомый сказал, что через 3 месяца можно будет вернуться, раз вы на визу в течение месяца не подались?
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Удалено администрацией...
если там насаждается уже лет с 10 нарратив о нациках в Украине, и демонизация украинцев как нации полным ходом, то что они сделают по вашему мнению?)
’Целая неделимая Украина’? Это еще что за чудо чудное??
И да, пообщайтесь с теми кто провел в оккупированном городе несколько месяцев.
Ваш сын гарантированно пойдет защищать ’родной русский язык’ где-нибудь в Польше или Литве уже через пару лет. А вы еще и платочком помашете. Пропаганда очень мощное оружие. Очень. В этом им нет на планете равных мне кажется
Отчебучкина• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
На Колимі до могили дуже близько. Ну прям чим менше відстань до Колими, ти ближче до могили.