Фиона Шрековна• 02 августа 2022
Наступление на Кривой рог.
Не пишите что он всегда п...т много чухни всякой. Родители в херс обл и говорят их просто дофигища . В села заселяются даже в те , где их 2недели ещё не было . Вполне верю что будет наступление... страшно . Только вернулись домой .
Ms. Dolly• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
наивно думать что если ты сдашься, то тебя не убьют. Раша себя во всей красе продемонстрировала. Сначала фильтрационные лагеря, потом докажи по своим соцсетям что ты не нацик.... Дадада. Начинайте чистить аккаунты кстати)
Сейчас, если спросить украинских детей, кто самые круиые люди на планете. Они ответят, что Азовцы. Все украинцы сейчас Азовцы. Всем известно, что кацапы делают с Азовцами. Так что да, троли ищут надеющихся на мир и зеленый коридор с радужными пони.
Я супер-пупер• 02 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
В Золотоношском районе дорогие дома, в Чигиринском самые дешевые.
Я не рисую где дешевле, я рассказываю как там, где моя дача. А так Черкасская область охренеть какая большая, я не знаю ситуацию по всей области, это естественно, я дачница, киевлянка
Полтавська галушка• 02 августа 2022
Ответ дляPolz
Читайте історію. Вона повторюється) восстали би ви, ага.
100%
Програли війну за незалежність 1917-1921, мали потім 1933.
Хтось хоче повторення?
Железная тетя• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
в Мариуполь они сначала уничтожили, потом захватили. В Херсоне они сами себя бомбить будут, что ли?)
И кстати семьи своих приволокли многие, к морю, вырод*и...
Ну а всу как их выгонять будут по Вашему?Они не собираются уходить,а только мостятся по удобнее
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
прикольно. И вы хотите чтобы мы поверили что вы с Украины пишете?
Кто мы? Вы там толпой у одного монитора сидите и пишите все с одного аккаунта?
111_Lenchik• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Жить как, в рабстве? Большинство украинцев не согласится. Будет тоже самое, что и во времена сталинского террора после захвата Украины большевиками. Учите историю отношений Украины с Россией последние 300 лет.
Фиона Шрековна
• 02 августа 2022
Ответ дляНе любовница
Кошмар(
Не подскажите сейчас границу можно пересечь по внутреннему паспорту?
В Турцию по айди
Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Я в здравом уме. Патриотизм, это конечно хорошо и похвально, но если бы была конкретная угроза моей жизни, жизни моих детей и семьи - я бы жила где угодно, только чтоб все были целы и здоровы
Гарантии есть? Особенно по здоровью?
Отчебучкина• 02 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Щоб ніщо.
Вам скучно или нехрен делать? Совет был для тех, кому бежать некуда.
К чему эти понты ’ ой, я посмотрела, глухомань’? Вперёд, в Киев к нам, квартиры к осени обычно растут в цене и отопление рисуют такие цифры, что мало не покажется. Зато ’ не сільські нетрі, все по дорослому, столиця, не хрєн собачий’
Я не про понти ’столиця’ а про звичайні елементрані умови навіть не життя, а виживання. Людям, які все покинули і не мають нічого, в таких нетрях просто не вижити.
З подібним вже стикалися переселенці з Донбасу у 2014. Біля мого міста в таких же селах давали люди жить в хатах, але їм просто ні на що було жити. І навіть за переселенськими доїхати до міста коштувало грошей, щоб усе оформити.
Люди так помикались місяць-два і тікали з такого безкоштовного житла.
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Гарантии есть? Особенно по здоровью?
Спросите у родственников тех, кого уже убило ракетами или непосредственно окупантами, про гарантии…
Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Непосредственно оккупанты Сибирь предлагают.
Идущаяповолнам• 02 августа 2022
Ответ дляPolz
Мене аж розпирає, коли таке читаю. Вже в квітні писали, що рос армія дно, їсть тухлі консерви, алкаші, що вся еліта на Київщині була, так що нема чого паритися. І скільки території з того часу ці алкаші захватили на сх і пд? Отож бо
Ничего они не захватили с тех пор. Стоят там, куда успели забежать, пока наши Киев прикрывали
No problems• 02 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
100%
Хтось хоче повторення?
ну так уже вывозят зерно, чего ж не останавливаете?
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Очень много людей выехали в ЕС через рашу, целыми семьями, с мужьями, братьями и т.д. Так что не надо про то, что всех убьют
выехали (выпустили) бесплатно? Расскажите херсонцам об этом
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Сибирь - это лучше, чем пуля в лоб на месте. Хотя, у каждого свой выбор.
Я супер-пупер• 02 августа 2022
Ответ дляОтчебучкина
Если б я не купила эту дачу поневоле в том же 14-м, я бы поверила. А так я покупала этот дом своим родителям, с Донбасса их вывезла. Просто они уже умерли, похоронила их в селе, и теперь я там дачница.
А села там хорошие, и люди отличные, и не глушь совершенно, и дешёвой электричкой 2 часа и ты в Киеве.
Ответ дляВернитеВалеру
В 50х годах дома с печками строили.
Дровами можно запастись и топить.
У вас все так просто. Давайте представим . Я без мужа с ребёнком приехала в пустой дом . Машина дров около 8000 минимум . 1 машины не хватит на зиму . Или мать пойдет дровами запасаться в чужом селе .
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Я сказала, что бесплатно? Вы странная… но факт того, что люди выезжают, остаётся фактом
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Все одно доведеться домовлятись. Різниця лише в кількості жертв і зруйнованих доль. Генерал Лєбєдєв ще про це казав. Будь яка війна закінчується перемовинами
во-первых Лебедь, а не Лебедев. В остальном вы настолько же грамоты)
Ну конечно же войны заканчиваются переговорами. Когда одна из сторон ’всё’. Вот в этом сейчас и весь вопрос.
Сегодня я не я• 02 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Ви хоч би прізвище вивчили для початку.
Фиона Шрековна
• 02 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Года три назад сотрудница рассказывала, что машина дров 7 тысяч, а их две надо на сезон. Не думаю, что подешевело. Откуда у безработных уже полгода беженцев такие деньги?
Да . 8 тыс давно . Сейчас наверное 10 минимум
Ms. Dolly• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Не смешно. Люди боятся с мобильными телефонами выходить связь искать . Ночью машины без света с тепловизорами ездят . Когда в одном из сел накрыли базу оружия, село на выезд закрыли чтоби искать кто слил координаты
Старлинка нет? Зачем ночью машины ездят? В чат - боты скидывается инфа по оккупаниам в Херсоне регулярно.
Мяо мой мяо• 02 августа 2022
Ответ для111_Lenchik
Ну да,сейчас мужиков крепостными не сделали? По заветам Партии и Сталина?
Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Так никто ж не держит насильно! Даже наоборот встречают хлебом-солью. В чем проблема?
Ответ дляlith_oops
Словакия принимает беженцев с просроченным шенгеном и вообще без шенгена, кто из Украины едет (иностранцев). И за полчаса делают документ об убежище.
Но денег не дают практически, жилья бесплатного нет. Перекантоваться в лагере сможете, но дальше - сама, сама. Если у вас есть за что жить - вам тут прекрасно будет.
Спасибо за информацию!
Отчебучкина• 02 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Є різниця - дача і постійне житло.
І є різниця похилого віку люди і родина з малими дітьми.
І там, де розповідають, 2 години електрички можна сміло накидувати 4 поки по нечищеним дорогам до неї дошкепаєш.
Що люди чудові я не сперечаюсь, напевно. Раз не розікрали дачу. Бо в нас не можна хату залишити на тиждень - виб´ють шибки і видеруть чавунні заслонки на грубі.
Ответ дляВ рот не ложи
Замутила темку и пошла спатоньки, а вы теперь все что хотите, то и делайте.
Ну вот не верю, что нельзя как-то отследить этих тролячих пидорашенских собак. Ну правда, это просто каждый раз, как удар ниже пояса.
Здесь я ! Что значит замутила ? Я скрин сделала о том что прочитала!
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
а защищать свою семью, свою страну это равно стать крепостными? Дед ваш так-же мыслил в 41-ом?