Самый умный• Изменено 02 августа 2022

Чьи мужья работали в Польше и были дома 24.02 - как потом удалось выехать?

Муж знакомой приехал в Украину в отпуск и должен был 25.02 ехать назад. Не выпустили. Пробовали разными способами. Я с ней на данный момент не общаюсь, но знаю, что он таки выехал к своей семье (ребёнок и жена ждали его в Польше), вот буквально две недели, как он приехал.
Были разговоры, что работодатели будут отправлять приглашения через консульство для тех сотрудников, которые работали в Польше до войны. Так как Польша помогает Украине, но сама терпит убытки из-за недостатка рабочей силы. И при заключённом договоре/контракте такие мужчины могут выехать.
Неужели это стало возможным?
Щедрик• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
А вы чем отличаетесь со своими высерами про «наскакали войну»?

Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Добре, що ви високоосвічена та розумна.
Війна в країні з 2014 року, хотіли б - їхали б звідси. Тепер заламуєте руки і плачетеся, вас пожаліти чи як?
Дюймовочка• 02 августа 2022
Должен был уезжать 28.02 . Выехал в мае , у нас ребенок с инвалидностью.
Стеклянная мышь• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
А він не працював всі 20 років в одній країні. Яка вам різниця де жити, як. Ми вільні люди, я не маю чого вам виправдовуватись і розказувати свою історію, ситуацію. Ситуація змінилася, падають ракети, литина не вчиться, країна не придатна доя життя. Хто хоче терпіти, хто морально моде виносити обстіли-живіть тут. Я не хочу. Чому ми обмежені у волі, чому нас позбавлено людських елементарних прав?
Крім прав є ще обов’язки. Стаття 65 Конституції про це і говорить, чому чоловіків не випускають, поки війна та воєнний стан. Все закінчиться зможе поїхати куди хочете.
Щедрик• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
То есть ничем? А чего ж вы их рашистами то называете? Если в войне виноваты те, кто наскакали, так они освободители ваши. Какие ж они вам рашисты?
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Добре, що ви високоосвічена та розумна.
Удалено администрацией...

Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Про Конституцію пам’ятають тільки тоді, коли це зручно. Люди хочуть тільки прав, обов’язки то для інших.
Белая котичка• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Не чекаю. Якщо кажуть, що ми вільний народ, то де наша воля? Я хочу жити в спокої, а не тривозі за життя дитини. Дайте можливість людям розпоряджатися своїм життям. Я хочу виїхати назавжди разом зі своєю сімєю, не хочу і не буду сюди повертатися.
А ви розкажіть це жінкам, які втратили чоловіка, синів, братів... а бо тим хто на війні!!! Втомилась вона!!! Хай іде в ВСУ на ’ хорошу’ зарплатню !!!!Читати огидно!!!!
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
А ви багато вирішуєте? Штани свої вивезти не можете)))
Стеклянная мышь• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Цю статтю ніхто не змінював за весь час існування.
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
А ЧТО Вам мешало раньше к нему выехать?
Купи слона• 02 августа 2022
Ответ дляСамый умный
І яка з’явилась чудовим чином після 24.02
Почему чудом? Мало кто рассказывает о том, что у него есть инвалидность
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2022
Ответ дляЩедрик
Я в курсе. Я и не писала, что все становятся на консульский учёт. Но если у человека документы в порядке, его прекрасно выпускают.
Хотя здесь тоже момент. По большому счету фактически нет никакой разницы, если человек живет в другой стране годами, продлевая внж, Украину практически не посещая.
Купи слона• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Кто вам с ребёнком мешает выехать?
Чёрти Шо• 02 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мій сусід працював у Польщі, в травні в нього закінчився термін робочої візи і він повернувся додому.
Значит ему нужно было вернуться, пребывание было легально,все визы продлены
Купи слона• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
А что решаете вы?
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляКупи слона
Кто вам с ребёнком мешает выехать?
А чого я маю чоловіка залишати? Котів не залишайте, а чоловік нехай буде) я без чоловіка не справлюся, щоб жити і винаймати житло потрібно працювати обом. Що йому тут робити? Роботи надати не можуть, на фронт не беруть. Чого йому чекати. Він вже б за цей час 3 міс відробив би по безвізу і повернувся би з грошима. В чому логіка тримати тут без нагальної потреби? Ніяк по цивілізованому і по-доброму не рішається?

МатьЧасть• 02 августа 2022
У меня почти все знакомые выехали, кто мог, кто через Молдову замутил, кто в институт поступил, кто волонтер внезапный.
Думаю многого и не знаю.
Так ругали Европу, теперь никто возвращаться и не планирует
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 02 августа 2022
Сын моей крёстной фотограф и оператор видеосъёмки, его пригласили на работу в Турцию на три месяца и ему дали разрешение на выезд, подписал какие-то бумажки,что после завершения контракта через три месяца, обязуется вернуться в Украину. То,что он никому ничего не платил, это 100%, сидел без работы и средств к существованию три месяца, жена с детьми ещё в первые дни войны выехала в Германию. Почему дали разрешение на выезд, не знаю.
МеняАЖтрусит• 02 августа 2022
Стати волонтером
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Ваш чоловік за 20 років не зробив собі громадянства, раз вам Україна така погана? Цікавий вибір.
+++++Значит Не всё там так хорошо
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Всі питання до вашого чоловіка, який за 20 років не спромігся законно вас забрати.
Справедливости ради, законно семью можно забрать и имея всего лишь вид на жительство. Только незадача, с видом на жительство тоже никто не выпускает, хоть десять квартир, бизнесов, кредитов, контрактов и других обязательств в другой стране, даже если годами не приезжал в Украину.
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
+++++Значит Не всё там так хорошо
Хитрожопі просто.
Цікаво, чи хоч копійку зі свого гастарбайтерства в казну сплатили.
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Бо їм тут кльово, коли мирно. Податки не платять, медицина хороша, частково безкоштовна, довідку будь-яку береш за мить, а як ні - купуєш. Тупих дітей за гроші вчать.
Тепер свої права бігом згадали)
++++++Полностью с Вами согласна
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так панянка жаліється, що війну наскакали, чому не їхали раніше? Було ж видно, до чого йде.
А тепер ви всі погані, бо нас обмежили.
МеняАЖтрусит• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Тоді чому не виїхали раніше. Он ваш чоловік вже 20 років за кордоном. Чому сиділи тут?
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
А тепер ви всі погані, бо нас обмежили.
Не, насчет наскакали то я категорически не согласна. Виноваты укурки из рашки, которым в заднице зудели имперско-шовинистические амбиции по отношению к Украине.