Самый умный• Изменено 02 августа 2022

Чьи мужья работали в Польше и были дома 24.02 - как потом удалось выехать?

Муж знакомой приехал в Украину в отпуск и должен был 25.02 ехать назад. Не выпустили. Пробовали разными способами. Я с ней на данный момент не общаюсь, но знаю, что он таки выехал к своей семье (ребёнок и жена ждали его в Польше), вот буквально две недели, как он приехал.
Были разговоры, что работодатели будут отправлять приглашения через консульство для тех сотрудников, которые работали в Польше до войны. Так как Польша помогает Украине, но сама терпит убытки из-за недостатка рабочей силы. И при заключённом договоре/контракте такие мужчины могут выехать.
Неужели это стало возможным?
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не, насчет наскакали то я категорически не согласна. Виноваты укурки из рашки, которым в заднице зудели имперско-шовинистические амбиции по отношению к Украине.
Отож.

Весотехник• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Хитрожопі просто.
Цікаво, чи хоч копійку зі свого гастарбайтерства в казну сплатили.
Так офіційна ж робота. платили в кпзну Польші, там і пенсія буде. Ще є питання? Я офіційно працюю тут і є бізнес, розпочатий щавляки гастербайтерству. Податків плачу більше ніж ви однозначно)
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Чого ви до мене причепилися? Помахали ручкою, і далі пишете.
Жертва интернета• 02 августа 2022
Я могу за себя ответить на вопрос ’почему не выехали раньше’, я не могла уговорить своих родителей, они наотрез отказывались, а оставить я их не могу. Сейчас, они уже согласны, но мужа не выпускают(.
Слухи-руки не распускаю• 02 августа 2022
Вариантов много как он выехал. От законных до не очень. Самый распространённый-за деньги погранцы сливают график объезда приграничных территорий. Естественно, там есть окна по времени. Вот в это время и проходят. Но эти мужчины в Украину не собираются возвращаться в принципе
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Бо їм тут кльово, коли мирно. Податки не платять, медицина хороша, частково безкоштовна, довідку будь-яку береш за мить, а як ні - купуєш. Тупих дітей за гроші вчать.
Тепер свої права бігом згадали)
Да цікаво про безкоштовну медицину, це де вона така є? Мамі видаляли почку-45 тис, вставляли сустав -120 тис. 45 років стажу, щось ніхто її безкоштрвно не лікував. Да дуже добре жилося
Червона калина• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Все правильно вы говорите
Посмотрела очередной раз в телеге, что остаётся от ребят. Ни рук, ни ног, без голов. Лежат в поле и все. Конец жизни.
Я абсолютно с Вами согласна. Выезжать как угодно. И плевать я хотела на чьи-то то там размышления . Моя семья и жизнь моих родных главное
А не вот это вот все.

Ответ дляМатьЧасть
У меня почти все знакомые выехали, кто мог, кто через Молдову замутил, кто в институт поступил, кто волонтер внезапный.
Думаю многого и не знаю.
Так ругали Европу, теперь никто возвращаться и не планирует
У меня тоже. И мужчины и детей повывозили 18-25 лет. Тоже через Молдавию в основном и оккупированные.
автор Самый умный • 02 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На каких основаниях они находятся потом в другой стране, если пересекли границу нелегально ?
Фрося_Бурлакова• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
А чого я маю чоловіка залишати? Котів не залишайте, а чоловік нехай буде) я без чоловіка не справлюся, щоб жити і винаймати житло потрібно працювати обом. Що йому тут робити? Роботи надати не можуть, на фронт не беруть. Чого йому чекати. Він вже б за цей час 3 міс відробив би по безвізу і повернувся би з грошима. В чому логіка тримати тут без нагальної потреби? Ніяк по цивілізованому і по-доброму не рішається?
То чого ж він чекав на візу, якщо міг їхати на 3 місяці по безвізу?
МеняАЖтрусит• 02 августа 2022
Та вистачає вже там робочої сили. Понаїхало з Азейбарджану, Казахстану і т.д.
Незамінних нема
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Справедливости ради, законно семью можно забрать и имея всего лишь вид на жительство. Только незадача, с видом на жительство тоже никто не выпускает, хоть десять квартир, бизнесов, кредитов, контрактов и других обязательств в другой стране, даже если годами не приезжал в Украину.
Удалено администрацией...
EmilyGrace• 02 августа 2022
Согласна с теми кто хочет выехать, к сожалению народу не дают альтернатив, как грустно это осознавать
МатьЧасть• 02 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Видела предложения поставить печать с Румынской стороны от посредников. Но хз
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Надо было на очередь стать по замене сустава
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Трму що по безвізу він може працювати на своїй роботі. Ніхто ж не знав, що все буде так. Знав би, тр виїзав би. чекав на своє оформлення. а далі вірили в 2-3 неділі. А далі що? От можете сказати скільки чекати, коли буде кінець усьосу цьому. Чим далі, то тіоьки гірше
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Хитрожопі просто.
Я так понимаю, что деньги тратились преимущественно в Украине. Если так, то это поддержка платежного баланса завозом, вклад в поддержание внутреннего платежеспособного спроса, непрямые налоги, стимулирование украинской экономики и т.п. Даже типа шутки что-то было, что заробитчане это крупнейший инвестор в украинскую экономику в последние годы.
Если работа официальная, то налоги платить в Украине не обязан. Более того, обеспечила работой страна, в бюджет которой платятся налоги.
Ответ дляСамый умный
Без понятия, но пособие получают. Думаю, они обходят только украинскую границу. На въезде всем плевать
Червона калина• 02 августа 2022
Ответ дляЩедрик
А вы чем отличаетесь со своими высерами про «наскакали войну»?
Удалено администрацией...

Жертва интернета• 02 августа 2022
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
100%
Печенюшка• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Вважаєте цю війну хтось наскакав?)
Непонятно• 02 августа 2022
Мой должен был ехать в отпуск домой в середине марта . Остался там, мы вместе принимали это решение если что . Приехал 15 июня в отпуск, и вот неделю назад уехал на работу , он выездной
Пс. Не Польша
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Ви не знаючи ситуації легко роздаєте поради. У неї важкиц тазостегнового суглоба перелом був осколочний, відкритий, а не зношення. А чекати знаєте скільки можна?
Щедрик• 02 августа 2022
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Господи ты Боже мой. Ну не выполняйте. Езжайте в рашу и будет вам счастье. Что за прикол сидеть здесь и страдать то по поводу Майдана, то по поводу того, что вам кто-то войну наскакал. Так будет проще, чем кому то пытаться свои бредни рассказывать.
Му ма му ма му• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Так ви ж 20 років якось без нього справлялись.
Ответ дляМатьЧасть
Уверена, кто ищет, тот всегда найдёт. Тем более жизнь на кону
Червона калина• 02 августа 2022
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...
Щедрик• 02 августа 2022
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
А такие как вы ждули сидят и ждут асвабадителей, параллельно сдавая позиции ВСУ?
Непонятно• 02 августа 2022
Ответ дляСамый умный
І яка з’явилась чудовим чином після 24.02
Эмммм…. 🤦‍♀️
Вы думаете что каждого шапочного знакомого человек должен ставить в известность что у него есть инвалидность ?! Или по Вашему инвалид это обязательно без руки и ноги ?
У моего инвалидность с 2014 года. Никто об этом не знает кроме родителей его.
Цыбулька• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Вы это серьезно?
Так чего ждёте?
Вперёд!
Украине ТАКИЕ граждане точно не нужны.