И_В_офигительных_штанах• 02 августа 2022

Не худею, есть дефицит, но ни грамма не теряю

Говорят про какую-то инсулинорезинстенность. Я ужасная сладкоежка. Сейчас держусь. Но тяжело. Какие анализы сдать чтоб понять почему не худею?
Петриківна• 02 августа 2022
Вам эндокринолог говорит про инсулинорезистентность?

Миллион АлыхРос• 02 августа 2022
Сколько так худеете? Объемы меряете? Бывает, вес на месте, а объемы уъодят.
Со временем и вес пойдет вниз.
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2022
Индекс хома сдайте,я только от эндокринолога, если повышен- выпишут глюкофаж
автор И_В_офигительных_штанах • 02 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Нет, сама начиталась)
Ответ дляМиллион АлыхРос
Со временем и вес пойдет вниз.
Два месяца, вес 70
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2022
Кстати,если анализы плохие,то придется очень сократить углеводы - быстрые,это булочки, конфеты, картофель, газировка ну и т д
С перепою• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Нет, сама начиталась)
Сама начиталась и аналізи , то різне))

Скокмоно - стокнуно• 02 августа 2022
Який дефіцит?
Петриківна• 02 августа 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Со временем и вес пойдет вниз.
Это при активных занятиях спортом, причем силовых, такое может быть. Когда вес один и тот же, а объемы и внешний вид очень меняются. Но это такой долгий и трудный путь.

У обычных неспортивных пухляшей такого не бывает, разве что отеки сойдут, но это ж такое, сегодня сошли, завтра вернулись.
Мальчижка• 02 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Який дефіцит?
Калорий
Пупс• 02 августа 2022
Что у Вас с гормонами щитовидной железы ,ТТГ ,Т4 ,T3 ?
У меня когда Т4 стало на нижней границе нормы , начала набирать вес и даже при ограничениях в еде вес стоит на месте
Ем намного меньше ,чем раньше
Ответ дляМальчижка
Калорий
Ем 1300-1400
муха в кедах• 02 августа 2022
мой вес упал с 24.02, есть не хотела
до этого грешила -на вес стоит.
с 24.02 -минус 14,
65 уже и грешу
Ответ дляПупс
Ем намного меньше ,чем раньше
Как вы узнали? Были у эндокринолога?
Мальчижка• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Ем 1300-1400
Все два месяца стабильно 1300-1400 ккал, правильно вас поняла?
Ответ дляМальчижка
Да
Малая Налегке• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Ем 1300-1400
Сами ккал считаете?
Взвешиваете и учитываете все до крошки?
Малая Налегке• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Ем 1300-1400
Активность какая в течении дня?
Мальчижка• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Да
Попробуйте для начала снизить до 1200, хоть на 3-4 дня. Понаблюдайте, пойдет ли сдвиг.

КротоТо• 02 августа 2022
А какой исходный рост/вес/возраст?
Диверсификация• 02 августа 2022
У меня преддиабет, то есть инсулинорезистентность есть, но я на дефиците худею отлично
Белоснежко• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Ем 1300-1400
Так может у вас от войны повышен кортизол (гормон стресса) и так уменьшая килокалории, вы вгоняете организм в ещё больший стресс и стимулирует запасание каждой крошки. Или у вас что-то с гормонами щитовидки (т3, т4, ТТГ)
Идите к эндокринологу, он разберётся
Пупс• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Как вы узнали? Были у эндокринолога?
Я на учёте в эндокринолога.
Был диффузный токсический зоб (гормоны были повышены и очень сильно ) ,не один год ,была я худенькая, даже дефицит веса временами был
Сейчас с зимы на нижней границе гормоны , перед этим набрала вес , последние пол года пытаюсь что то делать ,ограничила уже все что можно , сладкое ,жирное ,молочное, углеводы ,булочки ,торты не ем ,но хотя бы не набираю больше
Сейчас вес 71 кг при росте 167
Аннуитет• 02 августа 2022
Инсулинорезистентность как раз лечится ограничениями в питании и физкультурой.
Аннуитет• 02 августа 2022
А еще важный вопрос. Сколько раз в день едите?
Перекусы при инсулинорезистентности очень нежелательны
Скокмоно - стокнуно• 02 августа 2022
Ответ дляМальчижка
Калорий
Я зрозуміла, що калорій. Число хотіла б почути.
Скокмоно - стокнуно• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Ем 1300-1400
Це не дефіцит. Вам можна навіть знизити кількість до 1000-1200. Просто обирайте збалансоване харчування. Бо, наприклад,
1 бутерброд з маслом і сиром по своїй калорійності може замінити 2 прийми їжі.
Якщо вживаєте тверді сири - відмовтеся. Творог менш калорійний. Його можна з´їсти більше, а отримати менше калорій. Зверніть увагу, що сезонні фрукти ( абрикоси та персики) дуже калорійні. Якщо вживаєте авокадо, то намагайтеся тільки в першій половині дня. Ну і активність. У вас все вийде!
tarveldy• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Два месяца, вес 70
нема дифіциту
бЭйбА• 02 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Как вы узнали? Были у эндокринолога?
перед походом к нему лучше сдать анализ крови - ТТГ, если он не в норме, то по записи в поликлинике по месту жительства можно сдать остальные гормоны бесплатно
tarveldy• 02 августа 2022
Ответ дляМалая Налегке
Сами ккал считаете?
Взвешиваете и учитываете все до крошки?
+++ в мене на готуванні їжі виходило +- 200