Санта Барбара• 02 августа 2022

Купили симку ребенку, а на неё без конца звонят

Вчера в магазине Водафон купила новый стартовый пакет для ребенка. Вставили вечером, активировали и началось. Загрузили Вайбер. Там сразу высветилась фотография какой то женщины, её имя и фамилия. И сразу же куча групп, где она состояла и автоматом теперь состоит мой ребенок. Ладно, удалили. Потом начались звонки с разных номеров. На мобильный номер и на вайбер. Начали приходить сообщения с какими то кодами. В общем, я поняла, что нам продали какой то старый проблемный номер. У меня вопрос. Что можно сделать с этим? Вернуть можно? Или просто выбросить? Потому что пользоваться этим номером невозможно.
Гуру троллинга• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
дурдом. самое страшное, что могут звонить коллекторы. вчера были звонки и с киевских номеров. ребенок всё сбросил. а они не выбирают выражений. моей знакомой на вайбер коллектора для запугивания высылали расчленённые тела. я теперь боюсь чтоб ребенку такого не начали слать.
Покупайте новый номер опять

LediBlac• 02 августа 2022
Ответ дляВинник
Выбросьте, купите новый.
Номер перевыпустили, так как им не пользовались долго. А теперь он снова засветился и начались звонки.
А где гарантия что следующий номер будет без истории?
автор Санта Барбара • 02 августа 2022
Ответ дляГуру троллинга
Покупайте новый номер опять
то есть оператор не несет никакой ответственности получается? продает непонятные номера, деньги берет, а ты ходи новые покупай постоянно.
Медсестричка• 02 августа 2022
Ответ дляФайна цьоця
Моя мама умерла 6 лет назад, в вайбере вижу,что уже сменилось 2 владельца номера (девушка и мужчина)
А как вы видите?
LediBlac• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
мы тоже скорее всего выбросим. но сколько их ещё прийдется купить? получается заранее никак не проверишь.
Наверное для этого и придумали гетконтакт - перед покупкой номера проверять
Медсестричка• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
мы так и сделаем. только получается нет никакой гарантии, что следующий номер будет нормальный. это ж так можно бесконечно покупать их
Я купила новий, на олх
Гуру троллинга• 02 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
А как вы видите?
Думаю,что номер сохранен и переодчески девушка заходит на номер мамы в Вайбер

Переписку может ещё перечитывает

Дедуськина бабуська• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
да выбросим. я просто хотела узнать, можно ли вернуть?
Мы меняем, а как делают другие магазины не подскажу. Номерная ёмкость не бесконечная, абонентов всё больше становится. Если человек не пополняет год, то сим блокируется и через время перевыпускается. Поэтому случаются такие ситуации.
автор Санта Барбара • 02 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
спасибо! в обед выйду в тот магазин и попробую тоже поменять.
Медсестричка• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
ого. так что, тот человек может читать вайбер и писать от своего имени тоже?
Ні!
Творю чудеса• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
В этом нет ничего страшного. У нас тоже так было. Курили ребенку стартовый пакет, на него звонили коллекторы. Просто говорили им, что это номер ребенка, в каком городе мы живем. Там где-то это отметили, сказали, что еще будут звонить в течение какого-то времени. Все время говорили, что это ребенок. Потом звонки прекратились. Не помню в течение какого времени звонили, но недолго, может месяц или два.
Нагайна• 02 августа 2022
Было такое. В магазине Водафон обменять отказались, пришлось покупать новую, но и там было то же самое. Сейчас Вайбер есть у всех, поэтому скорее всего все повторится.
автор Санта Барбара • 02 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Ні!
и на том спасибо
автор Санта Барбара • 02 августа 2022
Ответ дляНагайна
прекрасная перспектива. 135 грн вроде копейки. но так туда сюда и на 1000 накупишь
Дедуськина бабуська• 02 августа 2022
Расскажу недавний забавный случай. Купила девушка симку, месседжеры подтянули фото кацапа в камуфляже с перепиской. Мы поменяли ей номер, а этот отдали в сбу, ребята сами приехали.
автор Санта Барбара • 02 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
офигеть)
_inka_• 02 августа 2022
И у нас такая же история, требуют погашение кредитов
Сорока белобока• 02 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
То же самое, как у вас. Три года назад купили ребёнку новый стартовый пакет. Вот на него до сих пор звонят. Просят показания газового счетчика)))))
А у нас дзвонять малій і шукають фабрику упаковочних матеріалів. Саме цікаве, що на сайті фабрики стоїть її номер, навіть не подзвониш, щоб вияснити 🙂
juli344• 02 августа 2022
Капец был, когда с моей семилетки коллекторы просроченный кредит сбивали И я с ними разговаривала, и учительница, и муж. И полицией грозили, и матюкали. Помогло только поблочить все номера, но это больше года точно длилось.

А я женатая• 02 августа 2022
Ответ дляЧучело сосны
Не подтягивает симка память Вайбера
Автор, наверное имеет виду, что на этот номер уже зарегистр.вайбер.
Херсон це Україна• 02 августа 2022
Тоже такое было коллекторы звонили и друзья бывшего владельца (Водафон). А сейчас у свекрови с Киевстаром такие проблемы,она на ок.территории оказалась и не заплатила 2 месяца,номер забрали и продали др.женщине,когда звоним ей попадаем)
Leka_Leka• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
вот- вот. Я так маме купила симку. Кто то там банкам должен был. И начались звонки коллекторов. Это же ужас.... Пожилому человеку такой геморрой, угрозы, звонки круглые сутки. И я за это еще и деньги заплатила. Пришла в магазин, где брала НОВЫЙ по их словам номер, мне сказали , что да, они продают старые номера , которые никто не восстанавливал, и такое бывает, я должна!!! выяснять все с коллекторами и банками. Выкинула. Обойдемся старыми симками, без других операторов
Анка-пулемётчица• 02 августа 2022
У нас тоже такое было, звонили коллекторы. Пришлось выбросить симку
КоКоКоКоКоКо...• 02 августа 2022
Ответ дляСорока белобока
А письмо написать или отзыв на сайте?
Одноклассница• 02 августа 2022
Автор, найдите в вашем телефоне функцию’ прием звонков только из телефонной книги’, как-то так она называется.
Фантасмагория• 02 августа 2022
Ответ дляЧучело сосны
Как такое вообще возможно, если через симка не хранит в себе информацию о Вайбере и не подтянет абсолютно ничего
Это все с резервных копий выводится.
У меня такое у мамы.
Купила симку.
А там фото пожилого мужчины с девочкой и посыпались звонки-поздравления.
Сорока белобока• 02 августа 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А письмо написать или отзыв на сайте?
Мала поставила блок на незнайомі номери. А взагалі можна вже і замовлення приймати))) часто запитують про замовлення.
Leka_Leka• 02 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
офигеть... Но это тот случай когда и не плохо...
КоКоКоКоКоКо...• 02 августа 2022
Ответ дляХерсон це Україна
2 месяца? Я раз в 3/4 месяца закидывала 10грн. И номер никуда не девался.
Пы.сы. - а Вы не могли ей пополнить?
Бабочки в моём животе• 02 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
правда? можно вернуть в магазин? у меня чек есть.
Тем более. Идите, скажите что и как. Напишете заявление.
Будем надеяться, вам новая карта нормальная попадется.