Анчо Ус• 02 августа 2022
Переделывать ли детям загранпаспорта?
У детей закончился срок действия паспортов. В консульстве продлили их пометкой от руки на 4 года. такая практика введена была только из-за военного положения. Еду в Киев на 2 недели. Могу заказать детям новые загран паспорта. Проблема в том что в паспортах которые на руках (которые просроченные) стоит чешская виза на год и я сейчас подаюсь по ним в Канаду. Что будет когда дети получат новые паспорта? Старые заберут и они утратят сою силу? Или так и будет двое паспортов у них?
Банан-барабан• 02 августа 2022
Паспорт можно оставить и после окончания срока действия, если там есть важные для вас визы.
Но за 2 недели вы не успеете сделать детям паспорта. Сейчас срочные делают от месяца. Разве что в Киеве их отец и паспорта вы будете делать на него, чтобы он забрал и отправил вам
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Не сделает им ничего отец без документов на руках
ПочтальЁнша• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Отец может подать документы на паспорта, когда автор будет в Киеве. Чтобы забрать ему нужен будет только его паспорт.
А потом уже придумать, как их передать.
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А потом уже придумать, как их передать.
Это понятно. Но сам без их присутствия- нет
ПочтальЁнша• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Смотря какие дети. Если до 12 лет, и вроде, можно фото принести.
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Ключевое вроде..а также вроде могут потребовать от него доверенность от мамы на изготовление паспортов
Банан-барабан• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
А кто говорит, что без документов и детей отец будет делать. Автор приедет в Киев со всем необходимым, но детям паспорта будет делать отец, чтобы их потом забрать.
Если это возможно конечно в соучае автора.
Банан-барабан• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет, никаких доверенностей не нужно. Загранпаспорт ребёнку может сделать один из родителей.
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну вы так пишете - отец может. Да не может он без них
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Да, такая информация появилась в консульстве
Банан-барабан• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
У отца и матери одинаковые права. С чего вы взяли, что в одинаковой ситуации отец не сможет сделать паспорт, а мать сможет?
Банан-барабан• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Загранпаспорт в Украине делает миграционная служба.
Анчо Ус
• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Да именно так. Мы приезжаем все. Детям кстати 14, 14 и 9. Потом забирает только отец готовые паспорта
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Автор сейчас не в Украине
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
С того мы взяли, что у него нет документов на руках
Анчо Ус
• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Если мы сделаем детям новые паспорта, старые у нас забирают или мы можем и дальше по ним быть в Чехии а потом ехать в Канаду?
Некомильфо• 02 августа 2022
Детям до 12 лет можно делать загран по фото 10*15,деоаетн любой родитель, забирает тот,кьо подавал. Если дети старше 13,то при подаче снимают отпечатки, соответственно, нужно присутствие детей при подаче. На счёт как забрать,если дети старше 12 лет без из присутствия-не знаю. Я делала ребенку 9 лет без его присутствия по фото, забирала тоже без ребенка.
Банан-барабан• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор сейчас не в Украине
Вы невнимательно читаете и отвечаете невпопад.
Анчо Ус
• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор сейчас не в Украине
Я приезжаю на 2 недели в Киев и буду иметь возможность подать документы на оформление новых паспортов детям
Некомильфо• 02 августа 2022
Автор,на эти вопросы вам точно лучше ответят в ДМС, позвоните, ведь телефон горячей линии есть в инете
Банан-барабан• 02 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
Можно иметь одновременно два действующих паспорта. Правда я не знаю нюансов с продленными.
Но в любом случае можно оставить на руках паспорт после окончания срока действия, если в нем есть действующие визы.
ПочтальЁнша• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Какая доверенность, если автор будет в Киеве? И вообще, любой из родителей может подать на паспорт детям, а не только мама.
Анчо Ус
• 02 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Забирать отец должен будет самостоятельно. Мы уедем
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Я делаю выводы так как считаю нужным
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Такая доверенность, тут же пишут что он может пойти и сделать сам
Банан-барабан• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Я делаю выводы так как считаю нужным
Ваше право. Но они никакого отношения к данной ситуации не имеют.
Сусановна• 02 августа 2022
Ответ дляНекомильфо
Это новшество?
Что без детей могут делать загранпаспорт, раньше такого не было.
ПочтальЁнша• 02 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, он может сам, если есть документы. Я делала детям загран и от папы ничего не требовалось.
Своего не предлагать• 02 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Так же как фраза о том что отец может подать документы сам. Что он может подать если их ещё нет в Украине
Некомильфо• 02 августа 2022
Ответ дляСусановна
Это новшество?
Да.Я так делала в июне. Возраст ребенка важен. До 12 лет. Биометрика снимается с 12 лет.