Дайте подуться• 02 августа 2022

Что мне делать с маминой гривной?

Девочки, помогите.
Мама долгие годы работала, собирала деньги (ну как деньги, смешные , но для нее большая сумма) - 100 000 грн. Отдала мне на сохранение, говоря, что дочь, смотри, это же целое состояние.. Но вот с курсом доллара, я боюсь , что эта гривна может превратиться в бумажки. Как мне с ними поступить? Мне реально жаль маму.
Как думаете, что будет дальше с курсом?
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
под 0,01%?)
Какая разница, цель купить доллар по 37, а не заработать % на депозите
Там_все_размывчато• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какая то глупая цель, особенно сейчас, зачем покупать доллар если он упадёт. Я тоже как то в ажиотаж кинулась покупать по 28 грн, в итоге пришлось сдавать по 24. Теперь его не покупаю в ажиотаж вообще.
Дона Ко Ко• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
За кордоном і з гривневої можна знімати за картковим курсом
Для чого ви мені це написали?
Мульйонерша• 02 августа 2022
Девочки, подскажите, пожалуйста: мы со свекровью за границей и я вчера узнала, что у нее порядка 300 тыс гривнами! Вклад+ зп картами. Я не знаю, что делать с такими суммами. Если ЗП карты ещё можно тратить, то с вкладом я не представляю что делать. Я писала в онлайн поддержку, чтоб перевести в валюту, ответили, что не возможно средства с гривневого счета переложить на валютный... Приват и Райфайзен вроде
Дона Ко Ко• 02 августа 2022
Ответ дляIsa Dora
Нет. В Украине подскажите)
Нв Україні не вийде це « провернути»😂
Дама_из_рекламы• 02 августа 2022
Я б на вашому місці автор обміняла гривню на дол по курсу, що є зараз. Ніякий депозит не розміщайте. Фінансову ситуацію в країні всі розуміють. Особисто мій прогноз по курсу, доллар 70 грн. Хоча деякі експерти прогнозують навіть 100.
КокошинЭль• 02 августа 2022
Покупать только после того как наше зерно дойдет до покупателя. Через неделю две будет норм.
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Для чого ви мені це написали?
А для чого ваш спосіб для купівлі валюти закордоном? Всі, хто закордоном, про нього в так в курсі, обмеження не дозволять користуватися всім бажаючим знайомим з України
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну это уже личный выбор каждого
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Перевести на гривневые карты и снимать постепенно там, где вы находитесь, в некоторых странах можно сразу в евро
Мульйонерша• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо, наверное, я бы сама так и делала. Но только что с ней говорила - она решила оставить гривны.
автор Дайте подуться • 02 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
хух! наконец-то появился человек боХаче меня
а то всех собак мира на меня спустили, я ж мильянер)
Мишка-шалунишка• 02 августа 2022
Автор, у меня ситуация 1в1, даже суммы почти одинаковые. С начала войны на депозите потеряли около 1тыс.долл. Сейчас депозит закончился, потихоньку меняю в евро. Пока война не закончится - курс не упадет
Анютины ласки• 02 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Может у нее неразрывный депозит?
Анютины ласки• 02 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Ну мама пожилая, может не понимает. А вы странно, что задаёте такие вопросы.
Как раз поколение наших родителей уже более научено, и покупают уе в основном эти годы даже на свои несчастные пенсии-доходы.
Но бывают и провтыки, мои родители тоже депозит перед войной открыли, им с наследства капля перепала говорила им прошлым летом - купите доллары, не, понесли на депо((
Анютины ласки• 02 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ніхто не мішає, для чого бігати?
Я знаю прекрасний спосіб як по 37,3 купити + 13$ комісії на 1000$
Что за способ?
Хранительница чешки• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я работаю. работаю на работе, на которой вы бы не согласились работать из-за зарплаты, но без результата которой не смогли бы жить. да, представляете, кто то и там должен работать.
выйдете на пенсию и тоже сможете отложить, подрабатывая
Техпаспорт на медузу• 02 августа 2022
Ответ дляразмахер
Хабалище базарное, с вами все понятно.
Очень самокритично.Ума палата…
Фекла Персиковна• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Смешная сумма - 100 тыс? Тогда, когда народ живёт на волонтёрских пайках, сидит без работы или на минималке? Вы издеваетесь, прЫнцесса?
Вам треба зайти в тему, де 4800 доларів з/п чоловіка- це мало.
Уточка• 02 августа 2022
Есть смысл сейчас держать доллары на валютной карточке? (Ощадбанк)
Приму в дар• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В покупке $ по 37
))) А завтра-послезавтра опустится до 36-35 , ииии??
Или, по окончанию срока , ещё ниже. Снять депозит, потеряв в изначальной сумме в гривне?
Я Главная• 02 августа 2022
Ответ дляДайте подуться
мне реально вас жаль, что нету нормальной работы и дохода. Но как вы не можете понять, что с такой агрессией и завистью на людей, у которых они есть , у вас никогда тех денег не будет! Для меня да, эти деньги смешные, для мамы нет, она на них ’батрачила’ довольно долго и сложно.

ПС не в ваш адрес, а в общем. Меня безумно бесят люди, которые постоянно ноют, что у них ничего и никогда нету. Блин, ну а что вы делали для того, чтоб они были? проанализируйте свою жизнь с детства/юношества , как вы учились, где? как стремились работать и где? как и за кого хотели/стремились выйти замуж? что с чистотой в доме/голове? Очень из многих факторов. складывается финансовая часть нашей жизни.
Вы забываете о том, что многие потеряли всё в один момент. Квартиру, кубышку. Так что пофиг, как и где учился. Сейчас 100 тыс большие деньги для многих, поэтому называть их смешными и рассказывать людям, что они бесят, потому что у них нет такой суммы - это как-то по хамски. Вы можете в один миг стать такой же нищей.
Глаза_в_3_карата• 02 августа 2022
Ответ дляДайте подуться
Та, ладно у мужа 500 иди 800 тыс ...
Я вся ваша• 02 августа 2022
Ответ дляДайте подуться

Поток бреда
Вам хоть полегчало?)))))))
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляПриму в дар
Не все ожидают падения доллара, кто-то и по 41 покупает
Анютины ласки• 02 августа 2022
Ответ дляУточка
Конечно да, а почему нет? Это лучше, чем в квартире или частном доме - под матрасом
ТрамвайGirl• 02 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Вы верите в такой аттракцион невиданной щедрости в этой стране? Меня ещё в 2014 с долларовыми депозитами полечили, больше в такое не играю
Нууу, кому как повезло, Дельта в 14 по 26 вьідавала, при официальном 22 или 21)))
ТрамвайGirl• 02 августа 2022
Ответ дляПоторописька
Никакого падения ниже 39 грн не будет. К осени он вырастит до 50 грн. В августе будет колебаться в пределах 39-40 грн. На сентябрь наш а сеть заклалывает в товпр52 грн за доллар. Это посл.мнсяц когда можно купить по норм цене
Удалено администрацией...
Приму в дар• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да ради Бога !) Пусть покупают)
Ну вспомните 2014, когда все это началось.. Курс по 42 был? Был. Дальше что? Упал? Да.
ТрамвайGirl• 02 августа 2022
Ответ дляДайте подуться
Автор, вьі не богатая. Потому что! У нас такая же ситуация по обоим мамам. И мьі с мужем не собираемся ничего делать, т к , действительно не из- за чего . Раз вас волнует ета сумма, значит вьі бедная реально