Дайте подуться• 02 августа 2022

Что мне делать с маминой гривной?

Девочки, помогите.
Мама долгие годы работала, собирала деньги (ну как деньги, смешные , но для нее большая сумма) - 100 000 грн. Отдала мне на сохранение, говоря, что дочь, смотри, это же целое состояние.. Но вот с курсом доллара, я боюсь , что эта гривна может превратиться в бумажки. Как мне с ними поступить? Мне реально жаль маму.
Как думаете, что будет дальше с курсом?
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко
У вас є хтось закордоном з картою моно? Я скажу як
За кордоном і з гривневої можна знімати за картковим курсом
Isa Dora• 02 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Нет. В Украине подскажите)
автор Дайте подуться • 02 августа 2022
Ответ дляМанный комочек
Половина не прочитала, що це мамині збереження за все життя, половина не відчула іронії у словах про смішну суму, бо це не чемодани грошей, які вивозили на початку війни. Якраз переживання автора, щоб зберегти мамині накопичення і є показник того, що вона розуміє ціну цих грошей, скільки там крові і поту.
Вчімося читати, дівчата, і ще - поважати співрозмовника.
Всім мудрості у спілкуванні і фінансових питаннях, бо закордон не за нас, влада..... Будемо хоч самі один за одного
ой, велике Вам дякую за розуміння
Україна_понад_усе• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
’сумма смешная’, 100 000 гривен. это вы щас типа посмеялись со всех?
За життя така сума - це ніщо, невже не зрозуміло? Це не за місяць мама назбирала
куркулиха• 02 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мужу вчера так сказала работник банка.
А банкам уже разрешили продавать? Или опять в обменник тащиться? Как-то стремно
Я вся ваша• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Смешная сумма - 100 тыс? Тогда, когда народ живёт на волонтёрских пайках, сидит без работы или на минималке? Вы издеваетесь, прЫнцесса?
Вот и я об этом подумала… мой город не в окупации (Слава Богу ) но работы почти нет, денег почти нет. А тут для человека 100 тыс смешные деньги…
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 августа 2022
Однозначно менять.
Половину в $, половину в €
175см55кг19лет (она)• 02 августа 2022
Вложите в что-то, в золото например или гараж купите
Хомо_сапиенс• 02 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
друзі по нещастю) в мене теж було 2 депозити в валюті
тобто, вам долларовий депозит повернули в гривнях?
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ну мама пожилая, может не понимает. А вы странно, что задаёте такие вопросы.
Кошка Мурка• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Перевести на валютную карту и заказать валюту в Универсал банке
Это можно обычную гривневую карту перевести на валютную?
Мама Карло• 02 августа 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
подождите, скоро курс опустится, тогда и купите
Мама Карло• 02 августа 2022
Ответ дляВапщета
Сегодня прочитала что планируют снижение до 36.6 грн , может подождать и тогда поменять. Но в гривне хранить точно не вариант.
ага, штучне ’зниження’, бо прийшов черговий транш допомоги
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Вы верите в такой аттракцион невиданной щедрости в этой стране? Меня ещё в 2014 с долларовыми депозитами полечили, больше в такое не играю
А меня в 2008 научили - слава богу сумма была маленькая. А науку я запомнила на всю жизнь.
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляКошка Мурка
нет, через 3 месячный валютный депозит
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляДайте подуться
спасибо. Вы думаете курс выше не пойдет?
Пойдет не пойдет, переводите и спите спокойно.

Надо было сразу понемногу менять.
Мама Карло• 02 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
100000тис.грн .смішні гроші...ну як сказати, як для кого.
думаю, бабця не один рік їх тулила до купки, так що дійсно смішні. А особливо, коли врахувати інфляцію (наша ПММ за 2 тижні стала на 8 тис. дорожчою, а телефон з 9,5 тис. став 14 тис)
Мама Карло• 02 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мужу вчера так сказала работник банка.
питання лиш чи можна буде купити
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляNo problems
А чого б йому не йти вище?
вчора був по 40, сьогодні вже 41.5
Охрене..ь

Вчера я покупала хлеб в 6 утра. Считало по 8.05 к злотому.
В обед фрукты - уже посчитало по 8.13

Это можно выдержать? Просто скотство и обдираловка людей.
Мама Карло• 02 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Это все накопления ее мамы
2,5 тыс долл сильно много ?
Но человек это смог накопить , да это не огромные деньги, но автор хоть это хочет сохранить
А пам’ятаєте тутешні теми, як дами фукали/фекали і бідкались, що 50 тис. на місяць зарплати - це неудачник і встидно такого чоловіка мати? А тепер раптом виявляється, що 100 тис.грн. за роки збирання - це захмарна сума
Мой завтрак• 02 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Уже опустился в Харькове. Еще вчера.
И сколько сейчас? Я смотрела по тем обменкам, которые еще не выключили табло.
Мой завтрак• 02 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Положила я 5000 д.в мегабанк все свои сбережения,думала в июне заберу,хотела старые доллары на новые поменять,и что? Выдали по курсу 29 вместо 40. Знаю сама дура виновата, не знала что валютные депозиты отдают в гривне в случае если банк лопнет,обидно,но что поделать
Та отож, эти завтра примут нову постанову, что нужно отдавать по курсу на момент открытия вклада или по курсу банка - а он-то всего 36-37 грн. Не будет всё ок при текущих обстоятельствах
ДелиВерка• 02 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
39-40,8
Мой завтрак• 02 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
39-40,8
Спасибо, надо смотреть и по 38-39 покупать.
Красавица писяная• 02 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
доларовий і євро
Там_все_размывчато• 02 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Положить на депозит в $, курс будет 37, на 3 месяца...Но можно только в эквиваленте 50 тыс грн в месяц) 1 на себя, 1 на маму)
Вчера так сделала)
под 0,01%?)
Isa Dora• 02 августа 2022
Девочки где курс 37 в банке.

Выдает 39.945

https://minfin.com.ua/currency/banks/usd/
Мне без сахара• 02 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ще краще, % по депозиту який?? Це ви шуткуєте так?
У мене на вклади по 2500 дол приходить аж по 18 центів. Але це не мої кошти, просто я їх ложила, тому смішно аж читати про валютні депозити як гаранти якогось захисту.
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляIsa Dora
Девочки где курс 37 в банке.

Выдает 39.945

По картам
автор Дайте подуться • 02 августа 2022
Ответ дляЯ вся ваша
мне реально вас жаль, что нету нормальной работы и дохода. Но как вы не можете понять, что с такой агрессией и завистью на людей, у которых они есть , у вас никогда тех денег не будет! Для меня да, эти деньги смешные, для мамы нет, она на них ’батрачила’ довольно долго и сложно.

ПС не в ваш адрес, а в общем. Меня безумно бесят люди, которые постоянно ноют, что у них ничего и никогда нету. Блин, ну а что вы делали для того, чтоб они были? проанализируйте свою жизнь с детства/юношества , как вы учились, где? как стремились работать и где? как и за кого хотели/стремились выйти замуж? что с чистотой в доме/голове? Очень из многих факторов. складывается финансовая часть нашей жизни.