Дайте подуться• 02 августа 2022

Что мне делать с маминой гривной?

Девочки, помогите.
Мама долгие годы работала, собирала деньги (ну как деньги, смешные , но для нее большая сумма) - 100 000 грн. Отдала мне на сохранение, говоря, что дочь, смотри, это же целое состояние.. Но вот с курсом доллара, я боюсь , что эта гривна может превратиться в бумажки. Как мне с ними поступить? Мне реально жаль маму.
Как думаете, что будет дальше с курсом?
Лама_мама• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Смешная сумма - 100 тыс? Тогда, когда народ живёт на волонтёрских пайках, сидит без работы или на минималке? Вы издеваетесь, прЫнцесса?
І що їй до того народу? Для декого це дійсно небагато. Особливо якщо людина збирала то пів життя і назбирала аж 100 тисяч.
Лама_мама• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
вы очень узко мыслите. понимаете, что бы такие, как вы могли работать, существуют например детские сады чтоб сидеть с вашими детьми, там есть няни которые моют попки вашим детям и дают им кушать, кладут спать, помогают одеваться. так же школы - где учат ваших детей. и как бы там зарплаты, мягко говоря, не очень высокие. кто то печет хлеб, чтоб вы вечером поужинали. никогда, слышите никогда не обвиняйте человека в том, что его работа менее оплачиваемая, чем ваша.
Щоб такі, які називають 100 тис невеличкими грошима, могли працювати, є приватні садки і персональні няні для дітей ( які отримують зовсім іншу зарплатню). Ці люди користуються приватною освітою, приватною медициною, приватним транспортом і приватними комунальними послугами. А ті, хто працює в держсфері за копійки, обслуговують людей свого ж рівня, яким заплатити за дорожче нічим. Тому ваш посил не за адресою.
Ну ниче се• 02 августа 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, вьі не богатая. Потому что! У нас такая же ситуация по обоим мамам. И мьі с мужем не собираемся ничего делать, т к , действительно не из- за чего . Раз вас волнует ета сумма, значит вьі бедная реально
Вот да. Мои обеспеченные родственники и без форумов знают, что делать с деньгами, а тут прямо 100 000 тьфу, но вопрос создам, расскажу, что для меня это мелочь,но ууууу, что ж делать с этой мелочью. 🤣🤣🤣
Пацан к успеху шел• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
За кордоном і з гривневої можна знімати за картковим курсом
Підскажіть, де дивитися цей картковий курс, цікавить євро
ИМХОля• 02 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор
Сейчас раскачка курса , качели очередные , власти в очередной раз решили нажиться и пофиг на войну.
Сейчас зерно вывезут и курс упадёт до 35-36 тогда сразу покупайте
Может, евро надежней?
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляПриму в дар
Да ради Бога !) Пусть покупают)
Ну вспомните 2014, когда все это началось.. Курс по 42 был? Был. Дальше что? Упал? Да.
Я не покупаю) те, кто в 14-ом по 42 купил, наверное, сейчас рады)
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
На сайті або в додатку вашого банку
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляИМХОля
Может, евро надежней?
Евро с долларом сравнялось первый раз за надцать лет, предпосылок для его роста пока не наблюдается, Европе надо зиму без газа пережить
ИМХОля• 02 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
Пиха так і пре
inneska-85• 02 августа 2022
Ответ дляДайте подуться
хух! наконец-то появился человек боХаче меня
а то всех собак мира на меня спустили, я ж мильянер)
покупайте доллары,пока курс упал сегодня.
Лама_мама• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я купую завжди. З усіх лишків по будь якій ціні. На довгострокову перспективу завжди у виграші
Лама_мама• 02 августа 2022
Ответ дляИМХОля
Пиха так і пре
Це всього лише реалії життя. Не варто переоцінювати значимість своєї праці за мінімальну оплату для тих, хто може дозволити собі заплатити. Безкоштовна медицина важлива лише для тих, у кого на платну немає грошей, безкоштовний чи дешевий проїзд - для людей без авто і так далі. І якщо няня звільниться з садочка - без догляду залишаться діти, які в той садочок ходили - батьків її ж соціального рівня, у яких не вистачає коштів на приватний садок. До чого тут пиха чи інші суб´єктивні відчуття. Я пишу про об´єктивну реальність.
Chinchilla25• 02 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Положить на депозит в $, курс будет 37, на 3 месяца...Но можно только в эквиваленте 50 тыс грн в месяц) 1 на себя, 1 на маму)
Вчера так сделала)
А дальше что можете объяснить. Что-то я не поняв в чем смысл. Потом вы их же в валюте снять не сможете ?
diablo12• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
’сумма смешная’, 100 000 гривен. это вы щас типа посмеялись со всех?
Конечно это небольшая сумма с учетом курса доллара, что не так автор сказала? Гривна обесцнилась сильно
diablo12• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
и? сильно смешно? у большинства и половины нет
Не расписывайтесь за большинство
diablo12• 02 августа 2022
А я в Испании нашла как по 37.7 тратить гривну в переводе на евро, просто расплачиваюсь картой за продукты и т.п. На карте около 300000 грн, сняла с депозита и тоже считаю потеряла, хотя в основном сбережения в дол и евро всегда были и есть
Мульйонерша• 02 августа 2022
Ответ дляАнютины ласки
Может у нее неразрывный депозит?
Та нет. Вроде срок закончился и т.к. она не забрала деньги, то автоматически продлился... Просто то ходила спрашивала: что мне делать? А теперь уже сама все решила
Анютины ласки• 02 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Тю, можно ж было позвонить в банк, чтобы не продлевали
1Lesya• 02 августа 2022
Правильно вам тут написали, зачекайте тиждень-два, може трішки опуститься. Хоча ніхто не знає, як буде. Якщо не будете валюту купувати, то хоч на депозит кладіть. Хоч на короткий термін. Зараз є депозити і на 7, і на 14 днів, і на місяць. Відсотки досить нормальні, хоч на мобільний зв‘язок накапає
Глаза_в_3_карата• 02 августа 2022
Ответ для 1Lesya
Відсотки зараз малі. Але є можливість тоді купити валюту не за ціною кіоска обмінки
КликОЛЬКА• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я работаю. работаю на работе, на которой вы бы не согласились работать из-за зарплаты, но без результата которой не смогли бы жить. да, представляете, кто то и там должен работать.
Вы исключительно из робингудских побуждений это делаете? Завтра можете пойти и заработать миллион, но так как автор не может жить без результатов вашей работы, работаете? к чему нападка на автора, 100 тыс в наше время, это точно не та сумма гривен о которой нужно беспокоиться, но если она собрана по копейке то понятно что хотелось бы максимально сохранить ее ценность
Чебурастик• 02 августа 2022
Ответ дляСтопудова
Продаю ладу калину в идеальном состоянии за эту сумму
Где смотреть объявления?
Надувная пыль• 02 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Пойдіть краще в банк і вам все пояснять...Є постанова нбу від 21 липня 2022 року, що банкам дозволено купувати онлайн валюту щоб покласти на депозит сроком на 3 місяці.
Ну НБУ і 29.25 обіцяв до кінця війни, і заспокоєння курсу до 37 за 2-3 дні після 22.07.
Так і з депозитами буде.
Кондуктор трамвая• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Смішна,бо людина все життя її накопичувала з мізерної пенсії/ зарплатні.І має всього 2500 у.е
Идууу--уууу блин• 02 августа 2022
Нужо было менять в долл изначально
Фруты_Буты• 02 августа 2022
підкажіть а коли отак долар виростає ціни на квартири також піднімуться?
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляФруты_Буты
В гривні піднімуться, в $ впадуть
Надувная пыль• 02 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Поддержу.
Грустная усмешка от того, что человек, который трудился всю жизнь, собрал месячную зарплату не самого крутого айтишника.
Mazhar21• 02 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Вчера так сделала)
В каком это банке? А потом снять можно в долларах?
1Lesya• 02 августа 2022
Ось читаю, які тут пишуть коментарі про 100к. Глузують з суми, засуджують малі зарплатні.Мова про гроші, які змогла відкласти людина, можливо не молода, можливо пенсіонерка шляхом економії, і вони дійсно не розуміють і не знають як поступити з грошима.