Дайте подуться• 02 августа 2022
Что мне делать с маминой гривной?
Девочки, помогите.
Мама долгие годы работала, собирала деньги (ну как деньги, смешные , но для нее большая сумма) - 100 000 грн. Отдала мне на сохранение, говоря, что дочь, смотри, это же целое состояние.. Но вот с курсом доллара, я боюсь , что эта гривна может превратиться в бумажки. Как мне с ними поступить? Мне реально жаль маму.
Как думаете, что будет дальше с курсом?
бювет_в_обед• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Смешная сумма - 100 тыс? Тогда, когда народ живёт на волонтёрских пайках, сидит без работы или на минималке? Вы издеваетесь, прЫнцесса?
Ви так кажете, наче це її бюджет на місяць. Це всього 2.5 тис доларів - все, що людина спромоглась зібрати за ціле життя, економлячи на найнеобхіднішому. Це не квартири, дачі і автомобілі.
Пьяная вишня• 02 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну дождались бы курса НБУ 36.5 или перевели на валютную карту, в нормальных банках с нее можно снять валюту под заказ
Нет,тут без вариантов,выдавали по курсу установленному НБУ на день когда объявили что банку кердык,все вкладчики получили по курсу 29.2 вариантов других не было только забрать по этому курсу
Секретница• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
вы очень узко мыслите. понимаете, что бы такие, как вы могли работать, существуют например детские сады чтоб сидеть с вашими детьми, там есть няни которые моют попки вашим детям и дают им кушать, кладут спать, помогают одеваться. так же школы - где учат ваших детей. и как бы там зарплаты, мягко говоря, не очень высокие. кто то печет хлеб, чтоб вы вечером поужинали. никогда, слышите никогда не обвиняйте человека в том, что его работа менее оплачиваемая, чем ваша.
Пекари и учителя хорошо зарабатывают. Хорошие пекари и хорошие учителя.
Чего Вы к автору прицепились?
Сумма действительно не огромная.
Чего Вы к автору прицепились?
Сумма действительно не огромная.
Секретница• 02 августа 2022
Ответ длялаМпочка
самое интересное, что тут сейчас советчицы взбеленились на то, что автор написала о ’смешной сумме’. Но если бы не написала - те же советчицы наперебой писали бы ’автор, разве это деньги, нашли из-за чего голову ломать, сейчас сто тысяч это вообще ни о чем, да я в месяц столько зарабатываю’ и т.д. в том же духе. Помню похожую тему, только автор хотела их вложить куда-то, так ее заклевали и сказали что с такими деньгами вообще глупо париться в чем их держать и как сохранить))
Я тоже помню ту тему. Девушка спрашивала совета, какое собственное дело можна начать с такого капитала. Так ее тут местные мульйонерши заплевали.
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
и? сильно смешно? у большинства и половины нет
2500 долларов это действительно для работающего человека небольшая сумма. Нужно просто не просырать деньги, а копить.
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я работаю. работаю на работе, на которой вы бы не согласились работать из-за зарплаты, но без результата которой не смогли бы жить. да, представляете, кто то и там должен работать.
Еще скажите, что работаете на чистом альтруизме, а не потому что больше Вас нигде не берут или Вы боитесь пробовать новое.
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Как раз сегодня разговаривала с воспитателем. У нее зарплата минималка и такая же надбавка. Работает по полдня. Чего бить себя в грудь? Сами выбрали себе работу по своему уму и возможностям.
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
А, я не знала, что речь о банке-банкроте, тут уже ваш выбор..
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Бесят такие, как вы. Агрессивные и готовые кидаться на людей. Я руководитель предприятия и живу не в мире розовых пони и не на шее у мужа. Чем давать глупые советы, сидя на диване, направили бы свою неуёмную энергию в другое русло.
И руководитель предприятия позавидовала чужим несчастным 100 тысячам?
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляПриму в дар
А смысл в этом депозите? Ставка 0,1%
Игра на курсе. Несешь гривну в банк, на нее покупают на межбанке валюту по курсу нац банка. По истечению депозита отдают валюту, а она уже стоит явно не 37 грн.
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
тобто, вам долларовий депозит повернули в гривнях?
При ликвидации банка ФГВФО возвращает валютные депозиты/любые деньги в национальной валюте.
Я Главная• 02 августа 2022
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Я Главная• 02 августа 2022
Ответ дляОбращеница
Жалоба на Вас.
За что? Правда не всем нравится)).
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
За что? Правда не всем нравится)).
Вы меня оскорбили, оббрехали меня , поэтому жалоба.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Это всего лишь чуть больше 2 тыс у.е.
Обращеница• 02 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
Це всього лише реалії життя. Не варто переоцінювати значимість своєї праці за мінімальну оплату для тих, хто може дозволити собі заплатити. Безкоштовна медицина важлива лише для тих, у кого на платну немає грошей, безкоштовний чи дешевий проїзд - для людей без авто і так далі. І якщо няня звільниться з садочка - без догляду залишаться діти, які в той садочок ходили - батьків її ж соціального рівня, у яких не вистачає коштів на приватний садок. До чого тут пиха чи інші суб´єктивні відчуття. Я пишу про об´єктивну реальність.
И Вы правы.
ПоэтеСССа• 02 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор имела ввиду , что не 100 тыщ долл, это всего 2,5 тыс на сейчас
И это все сбережения человека , а не зп за месяц
Ох і зміюки)
Слоник-тоник• 02 августа 2022
Я купила в ОТП Банке 1350 дол, с комиссией 0.3% курс получился 37.03. Депозит на 3 месяца под 0.01% годовых. После окончания срока банк должен выдать в валюте депозита и без комиссии.
Чебурастик• 03 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ніхто не мішає, для чого бігати?
Я знаю прекрасний спосіб як по 37,3 купити + 13$ комісії на 1000$
Як?
Г@Л@В@ломка• 03 августа 2022
Ответ дляМама Карло
уже опускается, посмейтесь с себя )) очень смешно когда кто то умный, а кто то .... ))
Г@Л@В@ломка• 03 августа 2022
Ответ дляДона Ко Ко

Да, по 8 буде
не по 8. но уже опускается ))) вы продолжаете смеяться? Просто есть люди которые думают, а есть которые с ним смеются ))
Уточка• 25 августа 2022
Ответ дляАнютины ласки
Конечно да, а почему нет? Это лучше, чем в квартире или частном доме - под матрасом
Просто читала, что могут заморозить деньги если будет дефолт. Как было со сберкнижками в 90тые