Я натуралка• 02 августа 2022

В этом году школы работать не будут?

Зеленский как-то комментировал этот момент? У нас только мер сказал, что скорее всего не откроют....
Мастер Класс• 02 августа 2022
Ответ дляVikyha23
А я вроде слышала в этом году учебный год с 15 августа ? Хотя может это онлайн обучение… а так конечно страшно деток отпускать, даже старшеклассников. Не хватало что б эти терорюги по школе полной детей лупанули (
Это высшие уч.заведения и колледжи. Школа вроде с 1 сентября, учеба по сменно, сколько мест в убежище и столько должно быть детей
Зам Ам• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
В саду был
А с февраля?
КартаБезКомиссий• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Можно и в ординаторскую. Только вряд ли они там учиться будут.
Так что делал ребёнок во время ковида? Неучем, наверное, стал за это время?
КартаБезКомиссий• 02 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Конечно неадекватов много, но у нас в классе(Киев), о запасных детях простыни пишут активно в чат мамы которые находятся в Польше и Германии и возвращаться не собираются, хотят учится с классом украинским дистанционно, польский язык дети учить не хотят и им там в школе будет трудно....
Ну я все равно не понимаю нахрена вести детей в школу. Война серьёзная. Это не шутки. Почему сейчас? Негде оставить? Окей,если мои варианты не подходят, то где были дети во время ковида? Где дети сейчас и где были с февраля.
Почему именно в сентябре их будет негде оставить? Поэтому адекватности в решении вести ребёнка в школу 0.
Мая твая не панимать• 02 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Дошкольником был
Мая твая не панимать• 02 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
А с февраля?
Март апрель муж без работы был. В мае открылись сады.
КартаБезКомиссий• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Дошкольником был
У всех врачей дети дошкольниками были? Или все дети страны только в этом году пойдут в школу?
Мая твая не панимать• 02 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так я и спрашиваю. Что делать? Оставить не с кем. Надо сидеть возле него и слушать что там учитель говорит. Или это можно где-то в записи просмотреть?
Мая твая не панимать• 02 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
А с февраля?
Мамы во многих семьях не работают. Они конечно не рассматривают вариант очного обучения. Хотя чему научат они своих детей не знаю. Много безграмотных и так.
КартаБезКомиссий• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Записи уроков есть. И первый класс там же легко. Пытаться самостоятельно еще объяснять Если возраст позволяет, то отдать на год позже.
Мая твая не панимать• 02 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Думаете через год уже будет мир? Ееехх
КартаБезКомиссий• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Думаете через год уже будет мир? Ееехх
Нет, будет уже хоть какая-то ясность.
Кили и Манджаро• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
То куда ребёнка? Одного оставить с компом?
А зараз з ким ваша дитина? Я, до речі, теж медик. Мої діти дуже самостійні, життя таке.
Мая твая не панимать• 02 августа 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Зараз в саду
Кили и Манджаро• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Зараз в саду
Продовжений день в школі навряд буде, тому все одно прийдеться забирати дитину після четвертого-п´ятого уроку.
Зам Ам• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Я работаю
Бабушек нет и не было
Онлайн уроки у моих детей отличные - и у старшего (уже закончил школу и уехал в Польшу) и у младшей, 2 класс. Но я младшей учителя выбирала по отзывам по онлайн урокам в том числе. Школа самая обычная. У обоих отличные знания, при том, что младшая егоза и лентяйка.

Муж военный, на него рассчитывать не могу в плане побыть с детьми.

Я имела с виду,, что уже третий год карантины и пол года почти войны - детей же куда-то деваем. Что-то придумываем.

Не знаю, как у других, а для меня дети важнее учебы.
А социализации моим с головой.
Мая твая не панимать• 02 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
Я работаю
Бабушек нет и не было

А социализации моим с головой.
Младшая в школу полгода ходила а потом онлайн сколько было? Месяц? И кто с ней сидел?
Зам Ам• 02 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
У младшей онлайн начался ещё в садике.
Первый класс проще сказать сколько в школу ходила. Второй тоже - как начали по очереди болеть дети в классе - и сплошные самоизоляции. Пока не сократили период изоляции. А там и война.

Сидела - по разному. С соседкой договаривалась, с другими мамами по очереди брали отгул, с консьержкой, даже с собой брала втихую.
Потом перешла на работу с меньшей зарплатой, но возможностью иногда работать дома.