ss..• 02 августа 2022

Отличие российского форума от украинского

Кто какие особенности заметил? Я одно время сидел на русском форуме 0,5 - 1 год. Ну, как бы достаточно частое хамство и оскорбления не вызвало какого-то удивления, были впринцыпе вполне адекватные собеседники по каким-то человеческим ценностям и дружественно настроенных при чем достаточно мало. Вот думал чем же люди в пределах форума абсолютно кардинально отличаются и пришел к выводу что скорее всего приземленностью. Это просто кардинальные различия. Там просто почти каждый человек как будто в своем мирку и они так растянуты что в какие-то пределы адекватного понимания не вписываются. Что думаете? Был ли у вас подобный опыт?
Volga_olga• 02 августа 2022
Пофіг, нафіг
Vira_Kos• 02 августа 2022
Досвіду не було, і, судячи з Вашого допису, я небагато втратила.
FuntikS• 02 августа 2022
Сейчас очень много людей осмысленных, процесс выхода из ракушки сильный произошел. Государство нельзя построить нормальное, если превалирует принцип человек человеку волк.
автор ss.. • 02 августа 2022
форум причем тоже женский был
hutty• 02 августа 2022
Из личного опыта: на украинских форумах/болталках хамства не меньше, чем на русских. Даже сдесь, на Советчице...
FuntikS• 02 августа 2022
Ответ дляss..
форум причем тоже женский был
А сейчас его нет?
автор ss.. • 02 августа 2022
еще мне много раз говорили что-то типа ’наконец-то хоть один нормальный человек появился’, я серьезно)
Ночка_темная• 02 августа 2022
А ви сходіть тепер на цей форум.Ті,що читала раніше,тепер перетворилися на сичання змій від ненависті до українців,побажанням їм померти(іншими словами),радості від того що ракета вбила чергову порцію нацистів.Деякі взагалі шокують,типу ’да я бы передушила этот Харьков собственными руками,а так ещё придется быть с ним одним государством ’.Покинула читати,коли зрозуміла,що то вже не люди.
Evga32• 02 августа 2022
Не люблю рашиків, але на нашому форумі хамства теж немало.
автор ss.. • 02 августа 2022
Ответ дляНочка_темная
там сейчас вроде как чисто пассивная агрессия.
автор ss.. • 02 августа 2022
темы там обычные, как и всегда
Леска• 02 августа 2022
Нахиба оно надо?
автор ss.. • 02 августа 2022
Ответ дляhutty
это есть везде, где более свободное общение, но о главном я написал, то что я заметил
автор ss.. • 02 августа 2022
Ответ дляFuntikS
А сейчас его нет?
существует, не знаю надолго ли.
Oksuchakr• 02 августа 2022
Ответ дляEvga32
Здесь хамство в основном от рашистов когда они вбросы делают
4мама• 02 августа 2022
Колись бувала на різних форумах, після 2014 на все расєйське в мене тому можу лише сказати що там кончені нелюди. Бо нормальні зріклися б держави терориста.
Avo_cat• 02 августа 2022
На русских форумах не сижу. Но, справедливости ради здесь хамство тоже есть и его очень не мало. Если, человек пишет о его личных проблемах 50% комментариев будет, что он тролль 40% что, он сам виноват и тема не о чем
Каждый 2 хочет слить негатив, а не помочь для чего этот форум существует
Если, тема про политику и ты против военныго учета или вообще против любых действий власти и ты это высказываешь то ты по-любому рашенбот и сепаратист других вариантов нет
Если, ты из маленького городка то тебя будут за это оскорблять, что наблюдали неоднократно. Если, ты с поселка или села ты вообще не человек здесь можешь даже не писать, этот форум только для киевлян, хоть я сама из Киева этот момент очень бесит. Все люди равны, но Киевлянки равнее и чуть ли не высшее общество, а если ты провинциал то ты не выходишь в их тусовку и тебя обязательно этим упрекнуть.
4мама• 02 августа 2022
Ответ дляAvo_cat
Я з глухого провінційного села зараз. Свідомий дауншифтінг. Мій давно омріяний крок. Але місто все ще повністю не відпускає.
автор ss.. • 02 августа 2022
Ответ для4мама
ну там более-менее здраво мыслящие люди держат позицию ’не говорить об этом вообще’, про остальных молчу.
Avo_cat• 02 августа 2022
Ответ для4мама
Я воспитанный человек и буду общаться с человеком не в зависимости от места жительства хоть он с Цюриха, хоть с Киева или Краматорска
Я констатирую факт, что на советчице хамское отношение к жителям маленьких городов и сел и это даже не банят
vikka-vs• 02 августа 2022
Ответ дляss..
форум причем тоже женский был
Мой первый форум был Women.ru 15 лет назад. Нормальнл там общались. Много нужного находила. Пару лет там посидела. А 8 лет назад нашла Советчицу и залипла...
talvitarina• 02 августа 2022
с началом войны я стала писать в контакте. И вот самая отличительная черта, которая ’с порога’ бросилась мне в глаза - это то, что там все тыкают. Сразу, сходу, обращаются на ты
Ксения З.• 02 августа 2022
Ответ дляhutty
Мне кажется, на ’Советчице’ меньше хамства, чем, например, на вумане
Ксения З.• 02 августа 2022
Ответ дляtalvitarina
Далеко не все. Ко мне на ’ты’ обращаются редко
автор ss.. • 02 августа 2022
Ответ дляAvo_cat
здесь люди ругаются, но осмысленно, а там чистое унижение без какой либо причины (’хохлы’ отдельный вопрос). Там бы не написали то что написали только что вы, вот сказать за что кого унижают, оскорбляют. ну оскорбляют и все, а в такой ’атмосфере’ находится долгое время достаточно тяжело
MandarinaS• 02 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Не скажите. Такое впечатление, что некоторых советчиц хлебом не корми, дай нахамить даже в самой обычной бытовой теме.
Avo_cat• 02 августа 2022
Особо здесь любят чуть ли не каждого, кто проживает в Донецкой области назвать рашистом и сепаратистом
Если, ты сидишь в Донецкой области ты 100% ’ждун’ и ’рашист’ и Киевлянки решили за людей с Краматорска, Славянска, Дружковки и др.городов и сел , что ты обязан эвакуироваться в никуда, жить не понятно сколько в нечеловеческих условиях спать в школе на матрасах и делить импровизированный душ и туалет со 100 людьми. Если, бы насильно эвакуировали людей с Киева такой бы ор начался, что сразу бы решили ситуацию. ’На людей с Донецкой области пофиг, они же сами виноваты и вообще меня это не коснется, а чужая жизнь меня не интересует ’ Всем пофиг, что они возмущаются в группах города в Фейсбуке, в тг канале, даже в Инстаграме
Пока одни будут спать в своей постели, другие на матрасах за 1000 км от своего дома и ещё будут плохими
Avo_cat• 02 августа 2022
Ответ дляss..
Зайди в темы не про политику. Раздел семья, дом, дети
Там наглядно видно, что ругаются ’осмысленно’, чтобы слить негатив. Я сейчас найду несколько, обычные темы не про политику, а реальные жизненные проблемы и почитайте комментарии
Avo_cat• 02 августа 2022
Ответ дляss..
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3166728
Почитайте комментарии
автор ss.. • 02 августа 2022
Ответ дляvikka-vs
woman.ru это он и есть, наверное изменился сильно.