котопёс• 02 августа 2022
У вас есть страхи?
Вы как то боретесь со своими страхами ?
Может их нужно проговаривать
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Конечно. Посмотрите, что вокруг происходит
І не кажіть, тільки додалосась ще купа(((
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Я социофоб. Пытаюсь с этим жить, и медленно привыкаю к тому, что с людьми нужно общаться. Хоть и сложно
Катастрофа• 02 августа 2022
Высота, змеи,в принципе все ползучие ,грызуны всякие мыши
Есть страх опозориться,не поддержав тему о политике например, т.к не все понимаю,позор не знать каких-то известных писателей, актеров,фильмы не смотрю почти,все о чём я могу говорить так это кулинария и взаимоотношения с людьми, все
А я женатая• 02 августа 2022
как психолог, работающий со страхами, рекомендую их проговаривать.
только учитывая некоторые нюансы)
ЖующаЯКонфету• 02 августа 2022
Ответ дляА я женатая
только учитывая некоторые нюансы)
Какие?)
Смыкалка• 02 августа 2022
Боюсь любые видео про космос, у меня внутри все обрывается когда представляю масштабы и какие мы крошечные. Это с детства так.
А пару лет назад появилась боязнь рыб, особенно больших. Но разделать даже маленькую рыбу боюсь. Готовлю только филе или если тушка без головы.
А я женатая• 02 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какие?)
ну так, чтобы не напугать себя еще больше))
а то приходит к психологу человек с ОКР, а уходит с ОКР + паническое расстройство
А я женатая• 02 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
ой вам надо в Диснейленд, аттракцион Спейс Маунтин)
Смыкалка• 02 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Не, спасибо. У меня там будет пердечный сриступ)
А я женатая• 02 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
это экспозиционная терапия, 5 минут панического ужаса и вы уже ничего не боитесь))
Непогодка• 02 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Боюсь высоты и избегаю. Бороться не хочу, мне это не мешает
Тоже боюсь до дрожи. Даже по пешеходному мосту боюсь идти.
Пробовала бороться - стало хуже. Теперь боюсь даже когда кто-то другой подходит к перилам моста, или балкона - у меня высокий этаж сейчас.
котопёс
• 02 августа 2022
А страхи за жизнь, здоровье , детей?можно через запятую и нет)
Слушайте ну ковид мне пипец дал по мозгам (
Вообще ку-ку стала бояться (…
Ду да ду да ду• 02 августа 2022
У меня сейчас повседневный страх- страх прилёта, любой свист и у меня все сжимается и тело сосредотачивается скрутиться в клубок, перед прилетом.
А вообще у меня по жизни страх высоты
Непогодка• 02 августа 2022
Ответ дляА я женатая
только учитывая некоторые нюансы)
Не знаю, что у меня пошло не так, но моя борьба со страхами только усугубила этот страх.
Страх ни с чем не связан - не падала, не было травмирующих ситуаций. Просто боюсь.
Еленочка_Леночка• 02 августа 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я когда проговариваю,то мне ещё страшнее становится
И мне тоже! Лучше всего помогает максимально стараться не думать о них. Может быть это и неправильно с точки зрения психологии,но помогает.