Україна_понад_усе• 03 августа 2022
Нужна консультация ветеринара онлайн
Может у кого-то есть контакты?
Дона Ко Ко• 03 августа 2022
я когда то спрашивала. мне советовали эту
Мария Кудря
она около 300 грн берет. но зависит от ситуации
Мария Кудря
Цветик-семицветик• 03 августа 2022
Пишите здесь
Если нет, можете попробовать дозвониться +38 098 537 10 00
Україна_понад_усе
• 03 августа 2022
Ответ дляЛепешечка
Может напишите тут вопрос. Есть такие темы, что лучше врачей знаем.
Вопрос 1: у кошки сами пропали блохи. Разве такое может быть?
Вопрос 2: расчесала до ран кожу на шее, прямо с клочком выдирает. и жутко полиняла. Никогда не была в таком состоянии шерсть - ну оочень редкая. Думала, что блошиный дерматит.
Блохи были осенью и зимой тоже. Не выводила, т.к. не было в наличии в Украине нужного препарата. Обещали весной поставку к сезону, но мониторю с весны, а его так и не завезли и сказали не будет. Купила вчера в зоомагазине другие капли и перед тем как капать на всякий случай просмотрела шерсть на наличие блох. И не увидела ни одной, и шерсть чистая абсолютно без их экскрементов. Сегодня снова проверила - нету.
Так вот из этого вытекают вопросы: куда делись блохи и отчего кошка раздирает себе шею?
вАлнуюся сильнА• 03 августа 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Проверьте уши, чистые?
Цветик-семицветик• 03 августа 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
а
Лепешечка• 03 августа 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
У моей было похожее. Блохи были периодически, потом пропадали. Вот, в последний раз было такое, что начала чесаться. Ранки, как прыщи. Я искала блох. Не нашла. Обработала кошку каплями - ранки исчезли, чесаться перестала. Всё
. Дерматита блошиного раньше не было, кошке 7лет. Вот один раз, прошлой осенью такое случилось. Больше не повторялось, хотя кошку не капаю. Блох нет.
Україна_понад_усе
• 03 августа 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Проверьте уши, чистые?
да, кошка домашняя, на улице никогда не была
Україна_понад_усе
• 03 августа 2022
Ответ дляЛепешечка
То есть блох не нашли, но все равно обработали? Не хочется зря ее травить просто. Я не пойму как блохи могут сами пропасть. Все говорят (и я того же мнения), что это невозможно. То есть сами они никогда не уйдут
Лепешечка• 03 августа 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Я не нашла. Но у меня есть товарищ кошатник. Он сказал, что может быть такое, что одна блоха может вызвать дерматит. Я тоже не понимаю как это. Раньше были на ней блохи, мы ее на улице нашли, блохастую, и кожа у нее была без ранок. Потом у нас жила 6лет, на улице гуляла, тоже бывали блохи и всё было ок, без ран. А тут вдруг такое.но вот нам капли помогли
. Может таки была на ней какая то блоха.
Україна_понад_усе
• 03 августа 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну как бы они с осени появились и к этому времени там уже рассадник блох по идее должен быть, и точно не одна блоха. Не понимаю, куда они могли подеваться... И наша на улице не была никогда. Летом через открытый балкон запрыгивали в квартиру.
Пугачиха• 03 августа 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
кроме блох могут быть паразиты, которых вы не увидите невооруженным глазом. блохи не живут на кошке, а только питаются.
Україна_понад_усе
• 03 августа 2022
Ответ дляПугачиха
То есть поедят и уходят? Это что-то новенькое
Пугачиха• 03 августа 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
из интернета
Блохи живут до двух месяцев. Цикл их развития состоит из яиц, личинок, куколок и взрослых особей. Вопреки расхожему мнению, блохи не живут на животных. Можно сказать, что наши питомцы для них всего лишь ’обеденный стол’. Время, которое они тратят на питание, составляет от 1 минуты до нескольких часов, поэтому заметить насекомое в период трапезы не всегда удается.
Питаются взрослые особи кровью млекопитающих и птиц, а атакуют по уровню углекислого газа и вибрации, поэтому на человека нападают редко, обычно, когда совсем нечего есть, мы для них «не вкусные», к тому же у нас достаточно плотная кожа, которую не так просто прокусить.
После питания взрослые половозрелые особи откладывают яйца на шерсть животных, которые со временем отваливаются и падают где угодно. Из яиц вылупляются личинки, которые после нескольких линек превращаются в куколок. В этот период развития они прячутся в щелях домов, под плинтусами, в коврах и подстилках наших квартир, то есть там, где «темно и не видно» и питаются переваренной кровью (экскрементами взрослых особей).
В дикой природе – это гнезда птиц и норы животных. Популяция их при должных условиях и достаточном количестве пищи растет стремительно. По статистике, всего 5% от популяции составляют взрослые особи насекомых, остальные 95% это яйца, личинки и куколки. На зиму они не вымирают и не впадают в спячку, а прекрасно зимуют в подвалах в подъездах домов.
Именно поэтому необходимо проводить обработку в течение всего года, а не только в летний период. И поэтому кошке совершенно не обязательно выходить на улицу, блохи придут к ней сами!
Чижик Пижик• 03 августа 2022
Хоть поделитесь,что за капли от блох такие уникальные,что только они подходят кошке)
Вы можете не видеть всей картины. И искать причину такого состояния совсем не там. Фото и видео тоже малоинформативны обычно. Совсем нет доступа к клиникам?
Україна_понад_усе
• 03 августа 2022
Ответ дляПугачиха
из интернета
Всегда в теплое время года, если заводились блохи, то их видно невооруженным глазом (они бегают и их сложно поймать, а не просто сидят едят) и их становится все больше и больше, если не выводить или препараты попадались неэффективные. Кроме того, даже если блох мизерное количество, то в шерсти в любом случае их продукты жизнедеятельности.
Они же беспрерывно плодятся. Нам всегда тяжело было от них избавиться, если заводились. Только Бравекто помогал. Остальные - нет. А тут сами ушли... Ну странно же.
Україна_понад_усе
• 03 августа 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Капли Бравекто. Остальные не помогают и переносит плохо.
Вот увидела в чате бесплатных консультациях врачей
#ветеринар
Доброго времени суток )
Я ветеринарный врач 👨⚕️
Кому нужна какая то консультация по домашним животным, пишите в личку )
Подскажу и помогу по любому вопросу 👌👌
Instagram- d_chumachenkoooo ( на всяк случай если не можете написать в телеграмм)
#ветеринар
Доброго времени суток )
Я ветеринарный врач 👨⚕️
Подскажу и помогу по любому вопросу 👌👌