ЛеньГуглить_правда• 03 августа 2022
Хто їздив за кордон з батьком інвалідом? Які документи надавали на кордоні
Довідка мсек є
Пенсійне є
Довідка про отримання інвалідом соц допомоги є
Свідотство про народження (що підтверджує, що він мій батько ) є
Закордон паспорти є
Що ще?
Пенсійне є
Закордон паспорти є
Що ще?
Кили и Манджаро• 03 августа 2022
Мы проходили с ребенком инвалидом муж указан опекуном ,первый раз мсэк даже не захотели смотреть (такая сука попалась )поехали на другой пункт попросили удостоверение и все )
хотя на сайте ДПС пишут что надо только мсэк
ЛеньГуглить_правда
• 03 августа 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Есть документ что вы опекун папы?
Нет. Но в разрешение на сайте об этом не написано....
ЛеньГуглить_правда
• 03 августа 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Вот и я о том же. Про опекунство не слово, только родство
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У вас всё есть,опекуна не нужно оформлять,если спросят где дочка например,скажите что давно с ней не общаетесь,а если что звоните на горячую линию или едьте на другую границу
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Свидетельство
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляTina2712
Если вы сын,тогда вы должны быть указаны опекуном чтоб вас пропустили ,если дочка то всего этого достаточно
Ничего подобного, мой муж приехал с мамой и никаких вопросов не задавали,хотя есть дочка
ЛеньГуглить_правда
• 03 августа 2022
Ответ дляRomashka belaya
Написала в личку
МЧСница• 03 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Папа инвалид какой группы?
Ответ дляTina2712
Не правда. Потрібно тільки показати документи, яки доводять родинний зв´язок, і пенсійне посвідчення з інвалідністю, або довідка МСЕК. Вчора так їхав мій чоловік з моїм батьком, тобто з тестем. Все добре, пропустили на кордоні. Це стосується інвалідів 1-2 групи. Але Виїзд можливий тільки 1 раз під час воєнного стану.
ЗлойанОним• 03 августа 2022
Ответ дляЖАННОЧКА
І взагалі дивно чому в таких темах, де люди питають поради завжди пишуть недостовірну інформацію. Таке відчуття що навмисно, щоб людина не скористалась тим, що їй положено по закону.
Доброго дня! Скажіть, будь ласка, якщо чоловік їде з дитиною -інвалідом, то виїзд теж тільки 1 раз?
ХуАнита• 03 августа 2022
Ответ дляRomashka belaya
Через какой пп проходили? Вообще не прашивали, почему зять, а не другие родственники? Мама потом осталась или вернулась?
ХуАнита• 03 августа 2022
Ответ дляЖАННОЧКА
Скажіть, не питали чому супроводжує саме зять? А ви в Україні чи за кордоном?
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляЖАННОЧКА
Это может быть просто от не знания закона
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Да
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляХуАнита
Он не зять,а сын.Нет не возвращается, потому что,ей отказывают в лечении из-за нехватки химии у нас в области,поэтому и выехали
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляХуАнита
По сути они ничего не должны спрашивать,главное сразу давать нудные документы,а не все подряд,типо нате вам всё только пропустите
Незламна• 03 августа 2022
Ответ дляRomashka belaya
Вы правы. Не должны. Но такое впечатление, что они там на границах от жадности и злости скоро лопнут.
Romashka belaya• 03 августа 2022
Ответ дляНезламна
Есть закон,а человеческий фактор никто не исключает
Ласковая_львица• 03 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Так
Ответ дляЖАННОЧКА
Та тут ещё команда знатоков такая:)) Особенно в вопросах законодательства.
ХуАнита• 03 августа 2022
Ответ дляЖАННОЧКА
Я в Україні. Нічого не питають на кордоні, є закон, ви маєте право, і вони його виконують. Головне щоб не всі разом ви їхали, А тільки чоловік супроводжував.
Так і плануємо. То папа панікує трохи
Молчунья• 03 августа 2022
Ответ дляХуАнита
Пропускають на всіх КПП, я телефонувала у всі області до них питала. Зять має право, і вони нічого не мають питати. Особа яку супроводжували має право вернутись. В них зранку перезмінка, то перетинати можна зранку в 7, повернутись після 9 ранку.
МЧСница• 03 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Да, только один раз. Почему - непонятно, ведь призвать не могут. Но как есть