ostrov_schastya• 03 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Да,на 100 % именно этот закон будет причиной выезда...
Я все ещё надеюсь, вдруг отменят за эти 1.5 месяца
Я боюсь, тогда все ломанутся(((
I_Love_London• 03 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
200%
А если не работаешь официально и образование не в списке? Все равно нужно туда и брать белый билет?
tanya122-89• 03 августа 2022
Я стою на обліку з 2014 року, ні разу, нікуди мене не викликали, не приходила жодна повістка. Виїхала за кордон на пмж в 2017, виховую дитину-інваліда, тобто під призив не підлягаю. Але військомат не був повідомлений про те що я виховую дитину-інваліда, на той момент не було потреби, зараз немає часу цим займатись, навіть військового квитка мені не видали, не було бланків на момент звернення. Стосовно зборів, ще під час проходження служби, я їздила на 3 місячні збори, дівчата жили не в казармі, а в приватних будинках, проходили навчання та фіз підготовку, ввечері йшли спати за межі військової частини. Нічого екстра важкого під час зборів не було, фіз підготовку здали всі, незалежно від віку. Незнаю як буде зараз, в умовах війни, але не думаю що будуть відправляти жінок на фронт. Звісно мало хто хоче залишити сім´ю і дітей, навіть на час зборів, але якщо виїхати можливості не має, то напевно прийдеться залучатись до проходження служби по місцю проживання. Якби була в Україні на даний момент, і мене викликали б в військомат, то звісно проходила б службу і я, але в Україні в мене вже нічого немає, сім´я, дім, робота - все уже тут, і я неможу і не буду зараз все розпочинати з нуля в Україні.
Леди Репях• 03 августа 2022
Ответ дляLennochka
Пусть коров тогда вербуют..что это вообще за выражение в сторону незнакомых вам мужчин? Таким хочется сказать - сыновей да побольше,и что б быками называли. Ну капец просто
Поддерживаю.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляРешка7777
что ТСН ..льет в вузы
Брехня.
Наразі про добровільність нічого немає у законі!
Ola_la-d152• 03 августа 2022
Ответ дляРешка7777
что ТСН ..льет в вузы
Самое печальное что многие поверят видосику. а документов утверждающим добровольность как не было так и нет.
У меня уже мама родная повелась на эту пропаганду голословную. Сперва когда узнала об учете, кричала выезжай срочно, не дай бог что с тобой не переживу. Месяц новостей и спокойная как слон. Да что ты накручиваешь, в новостях говорят все будет добровольно, так и будет, куда ты вон то ехать надумала, оставайся. Массово притупляют бдительность.
ostrov_schastya• 03 августа 2022
Ответ дляtanya122-89
А вы при военном положении выезжали?
Виноградная улитка• 03 августа 2022
Ответ дляnnata
Да, считаю, что женщины должны только добровольно. Для меня непонятно, как женщина может воевать. Да, есть пацанки, или кто сознательно военное дело выбрал и полиция в том числе. Остальные _нее.
Я трусиха, трусиха...меня быстрее инфаркт схватит, чем что либо еше. Физ подготовки не то, что 0, она у меня в отрицательной плоскости лежит и не шевелится .
Слухайте ну якщо ви за військ.облік.спеціальністю бухгалтер, то вас призвуть бухгалтером у штаб, зп військовим рахувати, а не кулеметником чи артилеристом.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляЛеди Репях
Да, это отвратительно.
Это ж такое чмо нами управляет. И видосики свои с лозунгами снимает.
Каждый раз вспоминаю ’незлым тыхым словом’ его избирателей
My_everything• 03 августа 2022
Издеваются над людьми как могут просто. Пользуются ВП и что война в стране. Уж они то точно знают зачем им этот закон и какие у них цели. Шумиха не просто так, люди чувствуют неладное. Мне интересно, когда это все прекратится ? Когда снимут ВП? Когда сменится власть ? Что они вообще задумали ?
Ответ дляostrov_schastya
Я боюсь, тогда все ломанутся(((
не все , у женщин дети старше 18 лет мальчики , те же мужья .
я точно не ломонусь , но и не пойду не в какой военкомат .... нахер пусть идут .
мне кроме родителей никто ничего не дал ... плюс то что заработали с мужем .
ёжовые рукавицы• 03 августа 2022
Судячи по коментарях ,напевно маловато нас виїхало з України ,вирішили прискорити цей процес.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляRabbit2012
Удалено администрацией...
Ну зачем вы расписываетесь за тех, кто одинок? Зачем?
Что значит ’терять нечего’?

Противно такое читать.
Фу мерзость какая!
Что значит ’терять нечего’?

Противно такое читать.
Фу мерзость какая!
Виноградная улитка• 03 августа 2022
Так, дєвочкі, вспокойтесь і перестаньте розводити зраду.
Стою на військовому обліку з 2016го (війна з 2014), ніхто мене нікуди не мобілізував за стільки років.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Вы по своему внутреннему желанию там стоите! Удачи вам!
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Вот и стойте, а я не хочу там стоять.
Виноградная улитка• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Вот и стойте, а я не хочу там стоять.
То треба було професію іншу обирати.закони читати перед тим як доки в універ чи коледж нести.
Вас же ніхто не примушував ставати хіміком бухгалтером інженером
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Так я и выбирала по такому принципу.
ёжовые рукавицы• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Вот и стойте, а я не хочу там стоять.
Тоді виїжджайте, іншого виходу не має .
Ответ дляВиноградная улитка
в смысле , люди с эконом образование , были военнообязанными? ну что за бред
вы когда поступали
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Тоді виїжджайте, іншого виходу не має .
Придётся, хотя очень не хочется и работу жалко терять.
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляI_Love_London
Девочки, выпускать нас точно НЕ будут без справки из военкомата?
Не будут
Все как у мужчин
Ответ дляВиноградная улитка
Моя профессия не была в списке, как и много других! Вы серьёзно сейчас или пошутили? Можно надеяться, что пошутили? Или все таки нет?
Если вы медик, не хотелось бы к вам попасть на прием 😂
ёжовые рукавицы• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Так, а яку професію ???? В переліку ,які професії підлягають військовому обліку, не знайшла такої.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Вы троллите сейчас?
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляI_Love_London
Да, как и мужчинам