tanya122-89• 03 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
А вы при военном положении выезжали?
Ні, виїхала ще в 2017, останній раз була в Україні, на декілька днів, минулого літа.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
А если работаю не по специальности,и никогда не работала .то это есть повод для постановки на учёт?
У них пока нет ответа на это вопрос
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Так, дєвочкі, вспокойтесь і перестаньте розводити зраду.
Стою на військовому обліку з 2016го (війна з 2014), ніхто мене нікуди не мобілізував за стільки років.
Хватит чушь писать
Эти изменится с 1 октября вступают
При чем тут вы и что раньше было
Сколько можно уже ?
На пару с ТСН работаете ?
Эти изменится с 1 октября вступают
При чем тут вы и что раньше было
Сколько можно уже ?
На пару с ТСН работаете ?
Виноградная улитка• 03 августа 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Так, а яку професію ???? В переліку ,які професії підлягають військовому обліку, не знайшла такої.
То стають на облік тільки ті жінки які мають відповідну професію.
Це стосується не всіх жінок.
Леди Репях• 03 августа 2022
Ответ дляI_Love_London
Девочки, выпускать нас точно НЕ будут без справки из военкомата?
Пока никто не знает.
Это вероятный сценарий.
Ответ дляВиноградная улитка
То треба було професію іншу обирати.закони читати перед тим як доки в універ чи коледж нести.
Вас же ніхто не примушував ставати хіміком бухгалтером інженером
вы издеваетесь?? когда мы поступали и учились, эти специальности не были военнооябязаными!! Какой закон надо было читать тогда?! Как мы можем сейчас выбрать другую профессию, вы хоть поняли в чем суть вопроса? вот именно, что закон не должен иметь обратную силу!
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Вы в себе ?
Это вы выбирали быть военнообязанной, при чем тут другие , которых хотят задним числом сделать ?
Вы хоть читаете о чем речь прежде чем чушь писать ?
My_everything• 03 августа 2022
Да, если так подумать, то скорее всего этот закон чтоб не выпускать из страны как можно больше населения. Зачем же ещё. Мужчин то сразу закрыли так как лазейка для этого была. А вот для женщин придумали закон. Придумали ещё до начала войны так как знали, что война 100% будет. Поставили на октябрь. Значит +\- война должна в это время должна закончиться. Ну может после НГ. И вот тут им нужны рабочие руки будут за минималку или вообще бесплатно.
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
Да диплом ваш
ёжовые рукавицы• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Це стосується не всіх жінок.
Я в тому переліку не знайшла тільки професію- повія, а так там всі без виключень.
ostrov_schastya• 03 августа 2022
Ответ дляtanya122-89
Ну так по-этому вас и выпустили
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляtanya122-89
Так что вы делаете в этой теме ?
Вы не имеете уже отношения к Украине
Ответ дляjulia_kid
Выходит так что - заехать можно будет в Украину , а потом не выпустят с октября ?
Да, совершенно верно. И почему те кто уехал думають что это их не касается? Я сбрасывала ссылки в чатах наших беженцев в Польше, Чехии и т. д. И меня там забанили за это. Как так. Неужели они думают что никогда сюда не приедут и это их не касается. Приедут а выехать без справки с военкомата не смогут
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляФернанда
Та тролляка
Виноградная улитка• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Вы в себе ?
Перелік військово-облікових спеціальностей мільйон років існує.
Просто тепер вирішили прирівняти тих хто закінчував звичайний зво до тих хто закінчував військовий зво. Бо в нас воєнний стан якщо хто не чув досі.
tanya122-89• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Так что вы делаете в этой теме ?
Вы не имеете уже отношения к Украине
Не вам вирішувати до чого я маю відношення, а до чого ні!
Виноградная улитка• 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
Там список хоть и маленький,но по сути много женщин попадает в него.
Так, особливо неприємно тим, хто закінчував зво для галочки, поклав диплом і жодного разу за ним не працював(
А тепер через це має ставати на облік.
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Удалено администрацией...
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Удалено администрацией...
Полностью разделяю Ваше мнение (.