Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
yuliya3101• 03 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
У мене на роботі говорять, оформлених дівчат всього 5 лишилось, інші звільнились або не оформились. Говорить керівничка, інші мовчать, але одна має медичну освіту, то мабуть і так на обліку
так вже що, оформляти почали? казали, з 1.10.
Takamaka• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
Ще раз: напала раша. Наша професійна армія несе втрати особового складу. На контракт бажаючих нема.
Ваші пропозиції?
Ну якщо ви натякаєте, що ситуація з втратами дійсно до тієї міри кепська (вірю, що ні), що повинні мобілізувати жінок, то піти на фронт усім гуртом без виключень - депутатам та іншим представникам державної влади, усім чоловікам, а не тільки бездітним та з 1-2 дітьми, усім жінкам, а не тільки тим, хто без відповідної освіти і без освіти взагалі і т.д. До чого ця дивна вибірковість, коли мають гинути, наприклад, молоді бездітні хлопці та дівчата, або освічені кваліфіковані жінки, тому що в усіх інших як не бронь, то відстрочка з інших причин, або професія поки не входить до переліку.
artushik• 03 августа 2022
А мне странно, как реально бесплатное лечение в Феофании, гос дачи, гос квартиры на халяву и миллионные зарплаты- так мимо женщин проносят. В тот же гос сад попасть квест с развлечением.
А как воевать- так мифический ’долг’ у украинок нарисовался. Хорошо, что у Ермака, нефтегазовых топов и прочих жутко полезных для страны ’мужчинок’ нет никаких долгов. Одни привилегии.
Nature is a miracle• 03 августа 2022
Ответ дляФернанда
и не работали ни года по трудовой по специальности из списка? Я попадаю и по диплому, и опыту работы в трудовой ранее.
И в любом случае, вот часто пишут про эту базу, но смотрите, вот прихожу я, мне 46 лет, они отлично понимают, что я училась до 2000 года, значит меня нужно проверить, не вру ли я и база МВД или какая-то еще может давать им инфу, где у я училась.
Это так, версия моя просто, так как не очень верю, что вот они будут верить на слово, что у меня и у многих женщин 45+ нет ВО. Скорее всего будут проверять более тщательно. Но повторюсь, меня даже отсутствие диплома не спасет, так как у меня несколько лет опыта работы бухгалтером, хоть и было это около 17 лет назад.
Но тоже никуда идти не планирую, буду бороться с ними))
Вы представляете какой нужно задействовать ресурс для всего этого? Вы ведь не добровольно пойдете в военкомат? Сама вообще не собираюсь дергаться. Выезжать за территорию не собираюсь. Пере прописываться тоже. Вот затык с работой. Вариант уйти в тень, больше никак. Даже той же убопрщицей Люсей можно работать без оформления. Я готова и на это пойти. Здесь одна славная девушка хорошо написала про психологию свободного человека. Вот не хожу я строем и не буду делать то, чему противится все мое естество.
Так что, только наручники. Но я и к этому готова. Уже.
lith_oops• 03 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
Тут есть разница. мужчины уже военнообязанными выезжали, и у них ответсвенность за уклонение уголовная. А у женщин есть пока шанс сбежать до постановки на учет, и вернутся после ВП. тогда ответсвенность будет только за то что не стала своевременно на учет, штраф.
Нет, не так. Кто выехал легально, тот не подвергается никакому преследованию. Закон обратной силы не имеет. Они никакого закона не нарушили. Что там уже потом возникло - если их никто в известность не поставил, они имеют полное право даже не знать про войну.
Фернанда• 03 августа 2022
Ответ дляApple1210
а мне нужно будет выезжать(( для меня проблема есть((
Перемога 2022• 03 августа 2022
Ответ дляIra759
Ви фільмів передивись? Комедій?
Нет, я не хочу и не могу смотреть фильмы, тем более комедию
artushik• 03 августа 2022
А детдома для наших детей уже сделали? Ну куда сдать всех детей старше 3 лет, чтобы бесценные отпрыски нашей ’ылиты’ жили и учились в Швейцарии, пока простые матери впахивают ’все для фронта и победы’.

Для детишек друзяшек президента построят отдельный детдом, более элитный? Ведь их мамы тоже пойдут служить, правда же?) Как пошли их папули которые ’я ж не умею воевать’ и ’мне повестку 4 раза не принесли’.
Dzvo• 03 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Согласна с вами, но тут вопрос: насколько вам страшно. Некоторым и бомбы на голову не помеха. Другим чуть комфорт нарушился - и бежим сломя голову.
Вот я из вторых.
И, честно скажу, горжусь этим. Я не понимаю, с какого перепугу я должна хотеть жить плохо. Я очень извиняюсь, за что тогда воюем? Все-таки, в теории, за хорошую жизнь и свободу. А если отобрать и то, и другое?
У меня муж выездной, легально. Выехали в первые дни. Но я честно признаюсь, если бы был не выездной, я бы вымутила. Мне пофигу. Я - инвалид, я не смогу обеспечить ребенка самостоятельно. Но группа третья, потому не был бы выездной по моей группе. Но как-то бы выкручивала - так или иначе. Мне 46 годиков, я в совке выросла, я что угодно выкручу и какие угодно знакомства найду. И даже по бартеру, были прецеденты, когда мы были бедные, как церковные мыши.
Есть герои в мире, это замечательно. И настоящие мужчины, которые защищают свою страну. Но, если бы вдруг мой муж захотел бросить жену-инвалида с ребенком и ускакать на войну, то он больше бы не был моим мужем. Потому что геройство такое себе было бы - за чужой счет.
Так что можете бросать в меня тапками.
А кем работает ваш муж, что вы можете позволить себе жить долго за границей? И нет человека, кому бомбы на голову не помеха, просто не все могут выехать с мужем, а женщине с ребенком прийдется осень тяжело в чужой стране. Это кто в начале выехал, хорошо устроились, а сейчас беженцев море ,и есть вариант только жить в лагере, а это вряд ли можно назвать хорошей жизнью
автор Цвіту і пахну • 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
Кого тут дійсно багато так це тих, хто ’топить’ за рашу. А українки ведуться, самі того не усвідомлюючи.
Оці гасла про те, що депутати повинні воювати, #насдєржатвзаложніках # невсєвазьмктврукиаружіє# наспасилаютумирать. Це і є розхитування країни зсередини.
Країна - це не депутати/влада/президент. Це дещо інше. І коли хтось на передовий захищає дітей, він захищає не тільки своїх, він захищає дітей України, батьків, свій куточок землі.
Розхитування це коли створюють безпрєдєл в країні під час війни, та і без неї.
Rikitikitavi_2022• 03 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
Я уже сказала, все это отговорки. И вообще, судя по советчице, бабы у нас воинственные имеются, я в них верю больше чем в уклонистов, они точно победят. А вы после того как мужиков перебьют, многоженство введете, гаремы узаконите? Если на 100 женщин, останется один мужчина? Или все таки импортными мужиками оплодотворять последний ресурс Украины планируете и тогда все, конец нации?
ну, я воинствующая, ну и толку с меня? я не могу 20 кг даже поднять, отжаться один раз, близорукая. про то как меня убивать других заставлять будут уже представляю себе - психика у меня повернется и все, не предназначена женская психика для убийства и войн, некоторым норм - по их желанию, а в общем и целом - нет, женщины это не мужчины в плане войны, у них гормональная система другая, ценности другие, воспитание. Кинуть женщин в огонь войны, да еще и с русскими - это просто поломать их, причем навсегда, или сделать жертвой легкой для ЧВК. Но вы зря так стараетесь тут топя за уклонистов, и боитесь за попы этих бугаев, которые готовые женщин в топку войны кинуть лишь бы самим не воевать. Наше государство поддерживает уклонистов, никто их трогать не будет. Лучше женщин мобилизуют, для этого и закон сделали. Так что зря вы так за своих уклонистов распереживались и боитесь что бедненьких мужчинок на фронт пошлют такие сякие, нет, не будет такого, и закон про военнообязанность женщин спецом для таких уклонистов и придумали.
Ola_la-d152• 03 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Я имела ввиду тех кто выезжали в войну за деньги. Я так понимаю они вернутся не смогут безнаказанно. Не знаю подробностей, как у нас это оформляется на границе, но слышала не раз от мужчин, что выехать не такая уж проблема, деньги есть, связи есть, останавливает только то что потом нельзя будет вернутся.
Хаус на связи• 03 августа 2022
Ответ дляМи разом
Хе хе
Хто обирав цю владу?
Не я
Я сразу не верила в эту наигранную няшность и ’служение’ народу
Все попередники детский лепет по сравнению с этими
автор Цвіту і пахну • 03 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
Тему создавать не буду, не интересно. Я за равноправие и против пушечного мяса в чьем бы то ни было лице. А что касается женщин, в других странах женщины служат, чем наши хуже или лучше, пора проявить патриотизм, а то других на убой посылать, так умных много, а как их коснулось, так подняли визг, тем более их еще даже не мобилизуют, а только ставят на учет.
В яких інших? Так само заднім числом вписали? З 18 до 60. І давайте не будемо про Ізраїль.
alenkatravel• 03 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Может какой-то флешмоб по соцсетям запустить? На английском? Может обратиться к каким-то журналистам иностранным?
Хорошая идея! Нас тут много, давайте распространять!
oksigen_ks• 03 августа 2022
Ответ дляPolinaanna
А почему вы так разговариваете? Я где то писала что не хочу и меня это не колышет? Призовут пойду обязательно. Но я опекун ребенка инвалида незнаю возьмут ли меня вообще. Я разведена она одна. Куда ее?
Та понятно, что Вас не призовут, но Вы, конечно же, пошли БЫ. КлассЕка
Lastochka888• 03 августа 2022
Ответ дляФернанда
так не поможет уже, так как диплом есть, это военкомат уже будет решать, смотреть на диплом или на нынешнюю работу и сами понимаете на что выберет смотреть военкомат)))
они же давали разъяснение, что смотреть будут и на образование и на опыт работы, и решать, нужна ли эта женщина и по какой специальности, в общем еще одна золотая антилопа будет у военкоматов))
А всех не нужных на фронт?
artushik• 03 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
Те кто выехал за деньги и вернутся спокойно за деньги. Это для рядовых граждан заградзаконы по выезду. Ылитка лепит журавликов попивая коктейли на курортах.
Nature is a miracle• 03 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Реально, тошнит уже от упоминаний Израиля.
автор Цвіту і пахну • 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
Какой то наказ от 30 березня про бронювання військовозобов´язаних.за нашою організацією бронювання працівників,крім дефіцитних для зсу. Та таких,що не проходили військову службу.відстрочка від військової служби на 6 місяців
Прикольно...
lith_oops• 03 августа 2022
Ответ дляDzvo
Мой муж легально выездной, устроился здесь на работу, поэтому мы можем здесь долго жить.
Массу людей знаю на оккупированных, кому бомбы не помеха. Не лично, интернет-знакомые.
Мы выехали в первые дни. Был вариант, что мужа не выпустят (всегда есть такой вариант, вы знаете, даже у самых легальных, сейчас - особенно), поехали бы с дочкой вдвоем, надеялись бы на социал. Но я бы искала знакомых и возможность выехать для мужа.
Кому ОЧЕНЬ надо, те выезжают, не всегда это даже вопрос денег. Почти все ехали без денег. Вопрос решительности. Мы бы устроились.
Есть люди, которым сказать ’так нельзя’, - они успокаиваются и останавливаются. Я не слышу ’нельзя’, если это жизненно важно.
Ну и из бонусов - я художник. Для украинских художников сейчас очень много бесплатных резиденций по всему миру. Грубо говоря, это жилье и еда за твои работы. Это плохо, но не полы мыть.
Мармедадка- шоколадка• 03 августа 2022
Ответ для crystal
Всі розуміють, що немає нічого добровольчого.
То я вже писала, якщо державі потрібно, щоб я виїхала, вмовляти мене не треба буде.
Хоча ще декілька років призвати мене не можуть. Але цей закон обурює.
А ви ще не повернулись?
artushik• 03 августа 2022
Ответ дляApple1210
Они забыли, что в Израиле сын премьера не героином доганяется, а в окопе сидит в первом ряду. Или папа быстро перестанет быть премьером. И детные женщины там не призываются.
Ola_la-d152• 03 августа 2022
Ответ дляartushik
ну я не про элитку говорю. Про рядовых малых бизнесменов и моряков к примеру. 5000 баксов на пересечение границы нашкребут, дать их есть кому. Выехать можно, а вот вернутся потом - вопрос. Мужики опасаются.
автор Цвіту і пахну • 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
В якщо спеціальність до сраки, навіщо робити виборку за ними ? Хай всіх підряд гребуть.
Для відводу очей
lith_oops• 03 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
Это вы про тех, кто платил на границе. А кто купил бумажку у военкомата, так они ж легальные бумажки купили. ))))
Да и на границе опасно договариваться, их же много там, пограничников. С нашей стороны нас человек пять по очереди проверяло. Видят мужчину - идут всем скопом, смотрят документы. С нами еще рядом переходил многодетный, то все внимание было нам и ему. Женщин даже не смотрел никто.
Но то февраль был.
Soufit• 03 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Ще й вам відповім, дискусія почалась з того, що воювати повинні тільки добровольці і професійні військові. Але в нас зараз не та ситуація. І мобілізація військовозобовязаних чоловіків, то є нормально.
Знаєте як іноземці бачать війну у нас? Що кожен житель країни робить свій внесок в перемогу. Не обовязково на передовій.
Мармедадка- шоколадка• 03 августа 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
фото
Так пусть выступит предидетн и официально обьявит, что жто не так. Что становится на учет нужно только доброаольцам и оащренюшение от вренкоиатов для вынзда за границу не нужно
Оксана_12• 03 августа 2022
Ответ дляKorsika999
Кстати да, ещё до войны начала замечать, как много мужиков работают в ТЦ. В розетке одни мужики. Практически везде кроме шмоток и ювелирки, игрушек парни сидят. Это мне было очень странно. А теперь жены идите на войну, а мужчины с детьми имеют право выехать, если жена служит. Дикость какая-то.
Чому? От конкретно в нашій родині цей варіант краще, ніж навпаки. Думаю, таких родин багато. Правда це ніяк не мотивує мене ставати на облік. Планую виїздити.
alenkatravel• 03 августа 2022
Давайте придумаем лозунг на английском, сделаем картинку и будем розгонять по всем сетям. Много же вас за границей, там особенно нужно распространить.