Я наприклад живу зараз називалась "волгоградська" її вже перейменували на честь того хто загинув на війні.
Ответ дляgrechka827
Я клянусь.
Я здаю апартаменти у Львові туристам. Років 5 тому це було, розповідаю як попасти в квартиру і кажу: знайдіть під‘їзд з меморіалом Франка, в цьому домі жив Іван Франко, все їм ніяк не знаходиться і тут:
- что вы заладили Франко, Франко, все знают кто такой Франко что ли? ( ну думаю дійсно, може білоруси) дивлюсь в паспорт прописка Харків.
Ну і про Дорошенка, класика всі шукають вулицю Петра Порошенка
хз хто такий Дорошенко, я знаю тисячі таких історій
Мы жили на улице Кобылы, ну вот правда,лучше бы Зелёной назвали.
olalesenko• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Так тут мені доказували шо я дура і нічого не розумію, коли я писала що див москальські серіали це дно, мені казали що це кіно під нього розслабляєшся😂😂😂в війну під парашкіні фільми вони розсдабляються
А я с удовольствием смотрю российские сериалы. Невский очень нравится. И от переименования улиц не в восторге - не знаешь куда идти-ехать, какие-то названия появляются непонятные. Лучше бы уж действительно какими-нибудь каштановыми или цветочными называли а то такие деньги под это дело вбухивают, половину обязательно разворуют а толку чуть.
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Ну з вами давно все ясно ви і новинами з парашки небрєзгуєте
olalesenko• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
У гу да
так класно жити на Ленінській і героїв сталінграда
А что, не было героев в Сталинграде? Или Ленин не был вождем революции?
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Їдьте в мовзолей
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляoboeva
Де це така вулиця?
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляoboeva
Во Львове, недалеко от психбольницы. Не Кобылы,Кобылицы
Ну от власне, не Кобили
Я знаю де ця вулиця
Лук‘ян Кобилиця відомий політичний діяч, що не так?
Я знаю де ця вулиця
Nata.t.1970• 03 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Может Вам к своим?
Зачем себя насиловать-там для Вас всё своё, родное.
Ппц
olalesenko• 03 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
Может Вам к своим?
Ппц
С чего вы решили что я себя насилую? Или просто привыкли фантазировать и остановиться не можете? Я как раз в комфорте и уюте.
olalesenko• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Їдьте в мовзолей
Вы уже там? Оставайтесь. А я дома буду, мне здесь комфортно.
Nata.t.1970• 03 августа 2022
Ответ дляolalesenko
А....так Вы в россии?
Тогда сорри
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляolalesenko
А для чого вам наші форуми?
olalesenko• 03 августа 2022
Ответ дляNata.t.1970
А....так Вы в россии?
Тогда сорри
Вы считаете что в России комфорт и уют? Ну, может быть, вам виднее. Не, я дома.
olalesenko• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
А для чого вам наші форуми?
Вы их прикупили? Или с какого перепугу они исключительно ваши? Они всехние.
Екатерина27• 03 августа 2022
Категорически против переименования сейчас во время войны. Уверена, что есть куда потратить деньги с большей пользой( военным купить что-то нужное, переселенцам помочь). Так как и столбиками отделять велосипедные дорожки на дорогах. Этим бредом собрались с 1 сентября заняться. А мы и дальше будем донатить на армию…
Gipotenuza• 03 августа 2022
Ответ дляName-f3b4
А у вас є діти?
Есть. Это я с племянницей встречалась. Она говорит ’Давай встретимся возле памятника Ленину’ А я : ’Где это?’. Короче встретились возле памятника Шевченко.
Ответ дляolalesenko
Так хто б сумнівався
Ответ дляGipotenuza
Так там раніше міг ленін стояти,а потім знесли і поставили Тарасу Шевченку,а вона можливо звикла до того пам´ятника,тому і назвала так,не обов´язково,що вона не знає,хто такий Тарас Шевченко.
Ну в місті,де мої батьки то так було,що леніна знесли і поставити пам´ятник Тарасу Шевченку
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляoboeva
Неблагозвучное слово, не обязательно улице давать некрасивое название.
Називають вулиці на честь діячів, подій тд, щоб увіковічнити пам‘ять про них, так роблять у всьому світі, але вам що Кобилиця що Кобила 🤷♀️
grechka827• 03 августа 2022
Ответ дляGipotenuza
Ну то ваша племінниця недалека, займіться її освітою
Gipotenuza• 03 августа 2022
Нет, там изначально стоял Шевченко. Просто никто на них не смотрит. Сейчас ни памятники, ни названия улиц не несут смысловую нагрузку. Это просто скульптурная форма или набор звуков.
Gipotenuza• 03 августа 2022
Ответ дляgrechka827
Все у нее хорошо с образованием. И знает она кто такой Шевченко, и стихи его знает. Просто не придает значения его внешнему образу.